Ответить

 

Опции темы
Старый 15.05.2009, 22:17   #1
oksi69
Пользователь
 
Аватар для oksi69
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.Прошу Вашей помощи в разрешении следующего вопроса:
Я подала в суд на работодателя за несвоевременно выплаченную заработную плату ну и вообщем зарплата начислена совсем не правильно,но это не главное...Задолженность по зарплате 10500 плюс моральный вред 7000 решение суда еще было всего одно заседание на которое работодатель пришел не подготовленный и не принес никаких документов вообщем перенесли...Но после суда работодатель мне сказал,что если я чего и выиграю то он будет выплачивать мне по 1 рублю или по 10 рублей каждый месяц,но это прихоть работодателя ничем не подкрепленная деньги есть да и сумма небольшая на мировую идти не захотел...Вообщем хотелось бы узнать правда ли что он может выплачивать мне такие суммы???и как вообще все это осуществляется???В самом исковом заявлении я попросила чтобы наложили арест на счета фирмы,но к сожалению не знаю выполнена ли моя просьба или нет и как вообще происходит арест счетов и в какие сроки???Заранее большое спасибо за ответ!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2009, 22:57   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Узнайте, выписан ли по вашему ходатайству исполнительный лист о наложении ареста на имущество на сумму заявленного иска. Если да, то проследите, чтобы его быстрее направили приставам. При получении листа приставы обязаны исполнить его немедленно. Мы обычно выносим во все банки постановления о розыске счетов и наложении на них ареста. Так быстрее, чем сначала направлять запросы, а потом арестовывать деньги.От банков поступают ответы об исполнении постанволений, если суммы достаточно - дело в шляпе, если нет, - смотрим, какое другое за должником зарегистрировано имущество и выезжаем на место.
2. Если ничего нет, при поступлении листа о взыскании зарплаты сразу предупреждаем руководителя организации - должника по ст.315 УК РФ. Обычно очень даже действует.
3. Зарплата стоит в управе на контроле, так что Вам её взыщут быстро. Тоже неплохой стимул - проще взыскать, чем отчитываться по невзысканной зарплате!!!
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2009, 23:10   #3
skiracing
Ipristav
 
Аватар для skiracing
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 206
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Но после суда работодатель мне сказал, что если я чего и выиграю то он будет выплачивать мне по 1 рублю или по 10 рублей каждый месяц, но это прихоть работодателя ничем не подкрепленная
Вы практически ответили на свой вопрос. Работодатель выплатит столько, сколько решит суд. Причем на добровольное исполнение у него будет не больше пяти дней (в этот период может хоть по одной копейке платить). Дальше лафа заканчивается и если решение суда работодателем-должником не исполнено, то пристав будет взыскивать принудительно. Если организация "живая", то проблем не возникнет и желание должника выплачивать по решению суда никто спрашивать не станет.
Цитата:
В самом исковом заявлении я попросила чтобы наложили арест на счета фирмы, но к сожалению не знаю выполнена ли моя просьба или нет и как вообще происходит арест счетов и в какие сроки???
Если Ваше ходатайство по обеспечению иска удовлетворено судом, то он выносит определение, выдает соответствующий исполнительный лист, который будет исполняться приставами-исполнителями. Такие исполнительные листы относятся к категории немедленного исполнения. Происходит всё достаточно быстро.

зы достаточно создать тему в одном форуме, её всё равно увидят и помогут
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2009, 06:10   #4
oksi69
Пользователь
 
Аватар для oksi69
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем большое спасибо за ответы!!!!!Прошу прощения за создание двух одинаковых тем...просто уже наболело...и сил нету...из-за таких маленьких сумм треплют нервы...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2009, 05:34   #5
oksi69
Пользователь
 
Аватар для oksi69
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Наверное вопрос не по теме но может кто то сможет помочь.Ходатайство об обесчении иска не удовлетворено.Можно ли завить его еще раз.И еще вопрос ООО в котором работаю хочет объявить себя банкротом чтобы не платить нам...Вот хотелось бы узнать если он объвит себя банкротом то мы уже ничего не получим по зарплате???Как вообще все это происходит???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2009, 06:51   #6
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На мой взгляд, отсутствует смысл в удовлетворении ходатайство об обеспечительных мерах в том случае, если исполнительный документ о взыскании заработной платы уже на исполнении у приставов.
Зачем банкротство, общая сумма долгов, что-ли, большая?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2009, 22:26   #7
oksi69
Пользователь
 
Аватар для oksi69
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет исполнительного листа еще к сожалению нету...так как еще и приговора то нету...только судимся,но уже интересуемся о будущем,так как работодатель очень продуманный....мы о долгах не знаем...мы только знаем что он получает хороший доход...а банкротство вводится для того чтобы нам не платить долги по зарплате и соответственно саму зарплату.....а вообще вчера нас всех уволили....как мы считаем незаконно и несправедливо...я выложу тут жалобу которую мы написали в прокуратуру по поводу нашего увольнения там очень подробно (надеюсь) описана суть проблемы...может и Вы что сможете подсказать...а то может нам не в прокуратуру надо обращаться а еще куда то....

ЖАЛОБА

Мы, коллектив рабочих КДЦ «Молодёжный» (Оренбургская область, г. Орск пр. Ленина д.41), который принадлежит ООО «ГПК+» (Оренбургская область, г. Орск, ул. Асфальтная д.57 тел.: 8(3537)22-00-00, 8(3537)35-20-40) хозяином и генеральным директором которого является Читишвили Звиади Валикоевич (тел.: 8(3537)33-69-90) в связи с тем, что нас хотят незаконно уволить просим Вас принять меры в отношении нашего работодателя и руководствующего состава КДЦ «Молодёжный» (директор Цыганок Елена Юрьевна тел.: 8(3537)35-53-61 и 8(3537)31-03-49) и ООО «ГПК+» (директор Кнауц Владимир Робертович тел.: 23-78-79). А теперь обо всем по порядку.
В настоящий момент в КДЦ «Молодёжном» работают три вахтера-сторожа:

ФИО и наши телефоны

и две уборщицы:

ФИО и наши телефоны

1 июня 2009 г. всем нам в 7 часов утра позвонила директор КДЦ «Молодежный» Цыганок Е.Ю. и по телефону сообщила, что 1 июня 2009 вы на работу можете не выходить и не выполнять своих обязанностей в связи с вашим увольнением и просила всех явиться 1 июня к 13 часам для общего собрания. Не смотря на устное предупреждение все те кто должен был работать в этот день согласно графику вышли на работу. Мы зная что предстоит незаконное увольнение позвонили в администрацию города в отдел по труду, а так же в редакцию газету «Орская хроника». К 13 часам в КДЦ «Молодежный» пришли приглашенные нами люди и мы отправились в кабинет к директору КДЦ «Молодежный». На все наши вопросы Цыганок Е.Ю. отвечала что она не может давать объяснения, ждите Кнауца В.Р. Спустя некоторое время подъехал Кнауц В.Р. В руках у Кнауца В.Р. мы заметили заявления в которых было написано: прошу уволить меня по собственному желанию – оставалось только вписать наши фамилии, поставить подписи и дату. Но увидев журналиста и представителя с отдела по труду эти заявления испарились. После этого Кнауц отказался проводить общее собрание, сказал что с каждым будет говорить индивидуально. На что мы ответили отказом. Тогда Кнауц В.Р., Цыганок Е.Ю., представитель с отдела по труду а так же журналист удалились в отдельную комнату для прояснения ситуации. После этого Кнауц В.Р. рассказал нам, что увольняют нас по причине того что КДЦ «Молодежный» был давно продан господину Сибикину и якобы ООО «ГПК+» было арендатором всего здания КДЦ «Молодежный», а в связи с тем, что с 1 июня 2009г господин Сибикин расторгает договор аренды с ООО «ГПК+» мы остаемся без рабочего места и без работы. Представитель с отдела по труду предложил нам три способа разрешения данной ситуации: это ст. 80 ТК РФ, т.е. увольнение по собственному желанию, ст. 77 ТК РФ, т.е. увольнение по соглашению сторон и ст. 81 ТК РФ, т.е. увольнении по инициативе работодателя, но представитель с отдела по труду сделал оговорку такой вариант возможен только при наличии двух выговоров. Ни один из предложенных вариантов нас не устраивает. Первый вариант нас не устраивает по причине того что мы хотим продолжать работать, второй вариант по причине предложенных Кнауцом В.Р. условий – он предлагает выплатить зарплату, компенсацию за отпуск и оплатить две недели, вместо по закону положенных двух месяцев, а так же умалчивает об уплате долгов по зарплате, которые до сих пор не погашены. Мы хотим продолжать работать на своих местах и вообще считаем наше увольнение незаконным. А со связано это со следующим: мы не доверяем Кнауцу В.Р. и Цыганок Е.Ю. в отношении их заявлений о том что КДЦ «Молодежный» принадлежит господину Сибикину. Основывается наше недоверие на следующих фактах: руководство отказывается показать нам документы о продаже и новом владельце, новый владелец господин Сибикин ни разу не появился в КДЦ «Молодежном», зато Читишвили З.В. появляется в КДЦ «Молодежном» каждый день (этому факту имеются письменные доказательства) и даже начал ремонт и перепланировку здания. Так же хотим рассказать вам о таком факте. В КДЦ «Молодежном» есть множество арендаторов с которыми заключен договор. В данном договоре указано что с августа месяца 2008 года хозяином здания является господин Сибикин, но в «Орской Хронике» №209(22120) от 24 декабря 2008 года на последней странице имеется объявление, цитируем дословно:
«Продажа налаженного бизнеса и уникального объекта недвижимости в Орске. Продается многофункциональное трехэтажное помещение общей площадью 4800 кв.м. с прилегающим земельным участком 11800 кв.м. в центре города. Все здание сдано в аренду, на территории прилегающей к зданию расположена действующая автостоянка. Все это приносит хороший стабильный доход. Цена объекта от 52 миллиона рублей. Тел: 33-69-90»
И указан телефон Читишвили З.В. Так как же Читишвили З.В. может продавать, здание которое с августа 2008г принадлежит Сибикину. Это первый интересный факт. Второе, как мы уже раньше говорили что в договорах аренды владелец записан Сибикин, но счета указанные в счет-фактурах для арендаторов которые выставляются каждый месяц принадлежат ООО «ГПК+», а деньги несмотря на выставленные счета в которых указаны реквизиты для оплаты собирает сама Цыганок Е.Ю.
И самый вопиющий факт это то что нас еще не уволили а на наши места уже приняли новых людей. Непослушав Цыганок Е.Ю. и выйдя 1 июня 2009г на работу на вахте мы увидели нового сотрудника принятого вместо нас. Это пенсионер который работает на стоянке которая находится радом с КДЦ «Молодежный» и так же принадлежит ООО «ГПК+», отработав сутки на стоянке его заставили еще весь день сидеть в КДЦ «Молодежном». В течении дня пришло еще несколько людей для трудоустройства на работу. На наши вопросы по данному факту Цыганок Е.Ю. ответила что это Сибикин набирает новый персонал, а не ООО «ГПК+». Показала нам заявления в которых действительно написано что заявления для Сибикина, но тогда почему эти заявления принимает Цыганок Е.Ю., если КДЦ «Молодежный» больше не их собственность. А как же статья 75 ТК РФ в которой написано:
«При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером. Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации. В случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса. При смене собственника имущества организации сокращение численности или штата работников допускается только после государственной регистрации перехода права собственности. Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации. При отказе работника от продолжения работы в случаях, предусмотренных частью пятой настоящей статьи, трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.»
Почему же тогда нас увольняют, а директор остается прежним. Реальной причиной нашего увольнения мы считаем наше первое обращение в прокуратуру, трудовую инспекцию и другие инстанции, а так же наши законные требования в отношении заработной платы приравненной к МРОТ. Ведь на наши места приняли пенсионеров, которые работали на стоянке принадлежащей ООО «ГПК+» и получали 2000р и молчали по этому поводу. Здесь им предложили те же самые условия.
Просим Вас тщательно разобраться в данной ситуации и помочь нам, так как мы считаем наши увольнения незаконными и то что КДЦ «Молодежный» никому не продавалась, либо это махинации с недвижимостью специально сделанные для нашего увольнения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2009, 19:22   #8
oksi69
Пользователь
 
Аватар для oksi69
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.Вообщем выиграла я суд.Сказали приезжайте во вторник за исполнительным листом!!!Не знаю как это,но оказывается решение по зарплате обжалованию не подлежит,а вот по поводу морального вреда сказали нужно выждать срок обжалования - 10дней.Ну ладно мы с подругой обрадовались (ей тоже присудили) взяли исполнительный лист и направились к приставам...Там как узнали у кого мы отсудили посмеялись и развели руками сказав что у него миллионные долги и взять с него нечего!!!приняли ИЛ и сказали будем работать позвоните через месяц,но говорят что маловероятно что то будет...я рассказала приставам что деньги за аренду они вручную собирают,сказала что у них в Челябинске производство они удивились но ничего не ответили...сказали только что не могут ловить директора когда они за аренду собирают...а наш работодатель уже избавился от всего имущества...КДЦ в котором мы работали говорят якобы продано...стоянка которая принадлежит ГПК+ тоже якобы продана,но деньги собирают...наверное переоформили на какое то другое лицо и все...вообщем боюсь мы ничего не получим!!!ДА и трудовые нам не отдает...уже столько работ потеряла...
Посоветуйте что нибудь...Может как то можно исполнительный лист отправить в Челябинск чтобы там с них взыскали???Как нам вообще поступить???Или надо чтобы приставы караулили директора когда он собирает плату за аренду???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2009, 19:40   #9
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
сказали только что не могут ловить директора когда они за аренду собирают..
не надо его ловить, надо вынести постановление об обращении взысканиян на имущественное право и обязать арендаторов каждый очередной платеж вносить на депозит приставам. Только надо договоры аренды (копии) для этого затребовать или у должника или у арендаторов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2009, 22:09   #10
oksi69
Пользователь
 
Аватар для oksi69
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да боюсь и это нам теперь не поможет...разговаривали сегодня с арендаторами и они сказали что с ними перезаключают договора аренды так как якобы у здания новый хозяин,но мы и даже арендаторы знают что это только по бумагам новый хозяин,а так все по прежнему принадлежит Читишвили...Может еще есть какие то способы???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе