Ответить

 

Опции темы
Старый 05.07.2011, 11:06   #41
ElyaN
Пользователь
 
Аватар для ElyaN
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у женщины 1/2 доли домовладения, т.е. там обычный жилой бревенчатый дом.
А я планировала через суд признать право собственности на земельный участок....ведь границы и адрес определены....Так нельзя?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2011, 11:08   #42
ElyaN
Пользователь
 
Аватар для ElyaN
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и кадастровый номер присвоен участку в соответствии с адресом дома....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2011, 11:29   #43
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElyaN Посмотреть сообщение
А я планировала через суд признать право собственности на земельный участок....ведь границы и адрес определены....Так нельзя?
На каком основании вы будете просить суд признать право собственности на 1/2 долю земельного участка? Землю государство отводило под строительство дома? Документы на землю есть? Если нет, то в орган МО (определенный ст.29 ЗК РФ) с заявлением о выкупе участка в собственность в силу ст.36 ЗК РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2011, 13:03   #44
ElyaN
Пользователь
 
Аватар для ElyaN
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть межевое дело, есть кадастровый паспорт на зем.участок, есть технический паспорт. Думаю нужно признавать право соб-ти на весь зем. участок!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2011, 15:47   #45
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElyaN Посмотреть сообщение
Есть межевое дело, есть кадастровый паспорт на зем.участок, есть технический паспорт.
Ха, смешно, это не правоустанавливающие документы! Они у всех или почти у всех есть. Должно быть решение об отводе зем.участка под строительство или свидетельство, гос.акт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2011, 09:51   #46
ElyaN
Пользователь
 
Аватар для ElyaN
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ха, очень смешно)))
А как же п. 7 ст. 25. 2 Федерального закона от 21. 07. 1997 года № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», ст.ст. 131, 234 ГК РФ, п. 3 ст. 6, ст.ст. 9, 17 ФЗ от 21. 07. 1997 года № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"??????
земельным участком пользуются по факту более 47 лет.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2011, 11:44   #47
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ElyaN, что вы мне ссылки даете на эти статьи, что они гласят вы в курсе? Без правоустанавливающего документа на земельный участок кад.паспорт, тех.паспорт и другая техническая документация вам не помогут зарегистрировать право собственности.
Я например могу без проблем заказать кадастровый паспорт на ваш зем.участок и изготовить тех.паспорт дома, но это же не значит что я могу зарегистрировать право собственности на ваш участок и дом за собой.
Цитата:
Сообщение от ElyaN Посмотреть сообщение
земельным участком пользуются по факту более 47 лет.....
Да хоть сто, это ничего не значит, у нас в городе половина людей не имеют правоустанавливающих документов на землю под своими домами и им приходиться идти в ОМС и выкупать свои участки по ст.36 ЗК РФ, ибо сами виноваты, что своевременно не оформляли землеотвод под строительство дома и не получали госактов/свидетельтсв о праве собственности когда их исполком раздавал бесплатно. Поленились придти.
Или вы думаете доказать факт приобретательной давности?! Если да, то отпишитесь о результатах, какое суд вынесет решение по вашему заявлению.
Земля в СССР была в госсобственности и раз нет документа об отводе участка вам на каком-либо праве, то значит зем.участок как был в госсобственности, так и остался!!! То что вы им пользуетесь ещё ничего не значит.

Последний раз редактировалось Денко; 13.07.2011 в 11:47..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2011, 12:37   #48
ElyaN
Пользователь
 
Аватар для ElyaN
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ну я с этим далеко не согласна...то что я им пользуюсь по факту это какраз много значит. Я вам не даю ссылки на статьи, а просто говорю о том что если у меня есть свидетельство о праве наследования по закону на дом, то я могу получить в собственность зем. участок под своим домом!почему нет? я не понимаю что мне нужно еще выкупать и почему...т.к. государство предоставила мне землю в бессрочное пользование и уже очень давно. Следовательно, я полагаю, я имею полное право на признание права собственности на зем. участок. в ГК и в ФЗ об этом говорится...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2011, 12:56   #49
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElyaN Посмотреть сообщение
ну я с этим далеко не согласна...то что я им пользуюсь по факту это какраз много значит.
Все пользуются участками по факту и что? Законодательство в таком случае предусматривает выкуп участка в собственность или аренда, на выбор (ст.36 ЗК РФ)!

Цитата:
Сообщение от ElyaN Посмотреть сообщение
Я вам не даю ссылки на статьи, а просто говорю о том что если у меня есть свидетельство о праве наследования по закону на дом, то я могу получить в собственность зем. участок под своим домом!почему нет?
Именно у нас так и было в городе, нотариус давал свидетельство на дом, далее человек шел в Росреестр и регистрировал дом и участок в собственность, типа по "дачке". Потом опомнились в росреестре, что так нельзя ибо закон (122-ФЗ) требует представить и документ на землю, на любого прежнего хозяина дома! И перестали пропускать.
Цитата:
Сообщение от ElyaN Посмотреть сообщение
я не понимаю что мне нужно еще выкупать и почему...т.к. государство предоставила мне землю в бессрочное пользование и уже очень давно.
Вот-вот! Где документ, что землю вам предоставили в бессрочное пользование? А? Нет его, значит выкуп. Был бы документ, то в упрощенном порядке сразу бы зарегистрировали в собственность, что тут не понятного!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2011, 12:58   #50
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElyaN Посмотреть сообщение
в ГК и в ФЗ об этом говорится...
Процитируйте, мне пожалуйста, где об этом говорится!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе