Старый 20.12.2017, 12:39   #351
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пришло уныние к радости и говорит:

- Давай, радость, унывать будем!

А сказано это было со злым умыслом – зло его так подучило, чтобы потом вместе посмеяться над радостью. Чтобы слишком не радовалась!

А радость вдруг и говорит:

- Давай. Только с одним уговором. Будем унывать, если только найдем подходящий повод для твоего пребывания в моем доме. А нет, то, как говорится, вот Бог, а вот - порог!

Начало уныние повод для того, чтобы остаться, искать. А за ним и ходить долго не надо. Стоит только в окно поглядеть!

- Дождь на улице… холодно… - зябко поеживаясь, пожаловалось оно.

- Ну и что? – удивляется радость. – Дождь – это Божья милость, значит, будет хороший урожай!

- Так дождь-то уже – вторую неделю. Так и вовсе без урожая остаться можем…

- Бог милостив! Пошлет еще солнце. А нет, так все равно подаст пропитание. И мы будем бережнее относиться к тому, что имеем!

- Да что мы имеем? – с тоской обвело руками вокруг уныние. – Одна нищета вокруг…

- И это не беда! В холоде, голоде да нищете – скорей Бога вспомнишь!

- Да что ты все: Бог… Бог… - рассердилось уныние. – У тебя что - других ответов нет?

- Так я ведь тебе сразу сказала: вот – Бог, - показала себе на сердце радость, - а вот – порог!

И указала в сторону двери, куда, понимая, что ничего ему не поделать с такой радостью, понуро побрело уныние.
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2017, 12:48   #352
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Рассказала старой печке новая батарея о том, как с ней теперь людям легко живется.

- Ни тебе дров рубить, ни тебе печку, то есть прости, тебя – топить! Да и не только со мной! В домах теперь – газ, свет, кухонные комбайны, стиральные машины! На что хозяйке раньше приходилось целый день, а то и два тратить, теперь уходит час, если не меньше!

- Как хорошо! – обрадовалась печь. – И на что же они тратят высвободившееся время?

- Ой, всего и не пересказать! – принялась перечислять батарея. - Спят подольше, по гостям и на всякие развлечения ходят, а главное – телевизор смотрят!

- Жаль, - огорчилась старая печь. – А у нас, если выпадало свободное время, то люди молились, творили добрые дела и шли в храм.

И расхотела узнавать от батареи дальнейшие новости современной жизни.
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2017, 10:23   #353
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Интересно, а знает ли нынешняя молодежь, что день энергетика 22 декабря это не день напитка?
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2017, 10:22   #354
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как сказал мудрец: "Если знания выгоднее продавать, чем применять - они бесполезны" - это к вопросу о всяких школах биржевой торговли и книгах "Как заработать миллион".
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2017, 15:57   #355
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Однажды мужики спросили одного деда:
«Скажи… вот вы с женой живете столько лет и не ругаетесь. Как это?»
— Вы знаете, что молодые вечерами ходят на посиделки, а потом парни провожают под ручку девок, по центральной улице гуляют. Один вечер проводил — ничего, два — повод… а три - считай жених.

Вот и я пошел провожать одну, иду что-то говорю, а она вдруг стала вытаскивать потихоньку свою руку из под моей. Я не понял, а оказывается, я шел прямо в лужу на дороге, сворачивать не стал. Она лужу обежала и опять меня под руку. К следующей луже я шел целенаправленно. Она также убирала руку.

На следующий вечер с другой девушкой я по прежнему маршруту. Та же картина — обегала лужи.

На следующий вечер пошел с третьей. И опять по середине дороги по лужам. Подхожу — она за меня крепко держится, слушает меня и… пошла по луже со мной. Ага — просто не увидела лужу. Тогда я к следующей — поглубже. Подруга ноль внимания на лужу. Вот с тех пор и ходим рядышком и не ругаемся, живем ладком.

После рассказа деда, все мужики рты пооткрывали, а которые постарше и говорят: «Что же ты, дед, раньше не рассказал нам, как жен-то выбирать правильно. Может, и мы были бы счастливее».
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2017, 10:47   #356
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как известно, люди абсолютно точно знают три вещи — как учить, как лечить и как управлять государством.
Один знакомый гинеколог утверждал, что лучшие способы предохранения от беременности можно услышать в очереди к нему на аборт.
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2018, 14:40   #357
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Советы непальских мудрецов для долгой и здоровой жизни

1. Не вмешивайтесь в чужие дела, не давайте пустых советов.

2. Оценивайте свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.

3. Давайте людям больше, чем они ожидают, и делайте это радостно.

4. Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение.

5. Когда вы проигрываете, постарайтесь извлечь из этого урок, а то и пользу.

6. Если вы заработаете большие деньги, часть из них употребите на помощь другим.

7. Не позволяйте маленькому спору разрушить большую дружбу.

8. Раз в год отправляйтесь туда, где вы не бывали.

9. Уважайте себя, уважайте других, отвечайте за все свои поступки.

10. Не доверяйте тем, кто целуется с вами, не закрывая глаз.


11. Говорите медленно, а думайте быстро.

12. Никогда не перебивайте, когда вам льстят.

13. Не судите о людях по их родственникам.

14. Делитесь своими знаниями с детьми. На сегодня это единственный известный способ достичь бессмертия.

15. Великая любовь и огромные достижения всегда требуют большого риска.

16. В спорах с любимыми обращайтесь к текущей ситуации. Не припоминайте прошлое.

17. Никогда не смейтесь над чужими снами и мечтами.

18. Иногда молчание — лучший ответ.

19. Не верьте всему, что слышите, тратьте все, что имеете, спите, пока не выспитесь.

20. Когда понимаете, что сделали ошибку, постарайтесь не замять ее, а быстро исправить.
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2018, 12:20   #358
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Любовь внуков надо заслужить?

- ... К сожалению или к счастью, но мы со свекровью общаемся крайне редко! - написала девушка в соцсетях. - По большим праздникам - раза три-четыре в год. Хотя живем рядом... Нет, не ссорились, отношения ровные и вежливые... Просто она как-то не горит желанием. Даже когда у нас родилась дочка четыре года назад, ее единственная внучка, ничего особенно не изменилось. Кроме того, что встречаться стали еще реже - под предлогом того, что "у нас же маленький ребенок", нас больше в гости не зовут, да и к нам приезжают неохотно...


- Ну а что в этом такого? - пишут ей. - Не любит бабушка маленьких детей, не умеет с ними общаться. Не хочет, в конце концов, имеет на это полное право. Живет своей жизнью, какие к ней претензии?

- Да нет, что вы, никаких претензий! Претензии, как выяснилось, как раз не у нас. У свекрови!.. Праздновали мы тут день рождения дочки, конечно, позвали родственников - свекровь, моих родителей, были еще подруги мои с детьми... Надо сказать, дочка очень любит моих родителей, и они в ней просто души не чают. Ну вот, кто-то возьми и спроси у малышки - а как, мол, твоих бабушек зовут? А она - у меня одна бабушка, баба Катя! И дед Витя. Ну, гости, естественно - ну как же, милая, а баба Наташа? Она же, мол, тоже твоя бабушка! А дочка - нет, она не бабушка! Она просто тетя...

- Да... Неприятно бабе Наташе, наверно, было?

- Ну еще бы! Конечно, неприятно, перед всеми гостями вот так... Мы попытались замять, перевели разговор... Но свекровь все на ус намотала, и на следующий день звонит с претензиями. Представляете? она от нас такого, оказывается, не ожидала, что ребенок не хочет признавать бабушку! Мы же еще виноваты! Во-первых, ребенка не научили, что у нее вторая бабушка есть, а во-вторых, еще и унизили свекровь, видите ли, на празднике при всех... Но это правда не умышленно было. Я дочку точно такому не учила, даже в голову не могло прийти, что она так скажет...
- Но признайся - ты же рада, что все вот так получилось. Разве нет? Считаешь, что свекровь получила то, что заслуживает, да? Ты не мудрая женщина, между прочим. В тебе говорит обидка. Ты просто сама не любишь свекровь. А мудрая женщина была бы выше! Конечно, свекровь обиделась, и имеет право - ты поставь себя на ее место... Родственники такие, какие есть, и ребенок должен знать и общаться со всеми. Ребенку это только на пользу! Чем больше родных людей, тем лучше!..

- А знаете, я даже отрицать не буду - да, я рада. Мои родители вкладывают в ребенка всю душу, а свекровь нет, и с какой стати дочь должна к ним относиться одинаково? Рассказывать дочке сказки, что у нее, вообще-то, две бабушки, которые ее очень любят? Ребенок не слепой, она сама видит отношение и одной, и другой. Говорят, детей не обманешь. Поэтому "пиарить" бабушку, которая приходит к внучке раз в год и дарит на день рождения киндерсюрприз, я просто не вижу смысла. Зачем это вранье? Неужели я должна прилагать усилия, как-то сводить их, при том, что никому это не нужно, работать над их отношениями? чего ради?

Девушка права, а свекровь получила по заслугам, и поделом?
А может быть, нужно действительно пиарить перед ребенком таких "холодных" бабушек, объяснять, что любовь бывает разная, стараться как-то подтолкнуть их друг к другу, и вообще, "быть мудрее" и не позволять взять верх "обидкам"?
Что думаете?
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2018, 12:20   #359
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Жила в моем подъезде женщина по имени Виктория. О ее нелегкой судьбе знают все соседи. Когда женщине исполнилось 28 лет, она вышла замуж, родила доченьку Полину. Семья жила в достатке и любви. Но все изменилось, как говорили уже после случившегося, по причине нелепого случая. Как-то Виктория возвращалась домой на автомобиле. Ехала с приличной скоростью. На дорогу выбежала собака. Женщина не успела затормозить и сбила животное. Вышла из машины и видит, как к собаке подбежала бабушка. Она прижимала собачку к себе, плакала, причитала: - Ой, моя дорогая, на кого же ты меня оставляешь? - Да не расстраивайтесь так, это всего лишь собака – успокаивала старушку Вика. - Нужно ее быстро доставить к ветеринару, она еще дышит. Поможешь? – умоляла бабушка. - Куда? Вот еще чего! Это же обычный пес. И вообще, я спешу и не собираюсь разъезжать с вами по всяким лечебницам, у меня дома ребенок маленький и муж скоро с работы вернется – закричала Вика. Собака преданно смотрела в глаза своей хозяйке, но вскоре перестала дышать и больше не скулила. - Ну ладно, это тебе так не сойдет. Еще не раз меня и мою собачку вспомнишь – пригрозила старуха и пошла прочь. Вика подумала, что столкнулась с обезумевшей бабушкой, и уехала. Через месяц на Викторию обрушились несчастья. Сначала погибла 5-летняя дочь. Ее растерзала свора голодных уличных собак. От потери крови и болевого шока девочка скончалась. Спустя пару месяцев умер муж. У него поднялась высокая температура. Врачи сказали, что причиной смерти стало бешенство. Хотя супруг никогда не контактировал с какими-либо животными. Сразу после похорон мужа Виктории позвонила соседка ее матери, которая живет в деревне. Сказала, что мама плоха. Виктория помчалась в село, но опоздала. Мать умерла за час до приезда дочери. У пожилой женщины было слабое сердце, и любой стресс мог привести к «катастрофе». Так и случилось. Перед инфарктом ее сильно напугала большая собака, выскочив в темноте из-за дерева и начав громко лаять. Осталась Виктория совсем одна. Примерно через полгода выяснилось, что муж перед смертью кому-то сильно задолжал, но деньги так и не вернул. Вике выставили счет. Сумма крупная. Женщине ничего не оставалось, как продать квартиру и машину, чтобы вернуть долг. Вику уволили с работы, она перестала за собой следить. Жила, где придется: летом ютилась в подвалах, зимой – в теплотрассах. Последний раз ее видели на помойке. Вместе с уличными собаками она искала себе пропитание. Одна соседка предложила ей помощь, но Вика отказалась, произнеся лишь одну фразу: «Собака отомстила».
Источник: https://zelv.ru/istorii/67625-devush...zen.yandex.com
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2018, 11:08   #360
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еду с таксистом. Нет. Он не слушал Михайлова. И не эксперт в политике. Нормальный, прилично одетый мужик 63 лет, с очень чистой грамотной речью. Говор старого москвича. Вежливый и все-такое. Говорит: «Извините, мне внучку надо поздравить. Три года сегодня ей».

Почему у нас с людьми нельзя говорить нормально? врачи, жизнь, истории, люди, роддом, такси
Источник: a.d-cd.net

И как-то разговорились с ним и дошла у нас речь до роддома.
Дальше его рассказ:
Привезли дочь рожать. Врачи бросили в коридоре. Час прошел. Второй идет.
Я говорю врачам:
— Помогите. Ей плохо.
А у них там понимаешь банкет.
— Ничего, -говорят. — Подождет. Еще ее время не пришло.
Хороший роддом. Областной.
— Но она уже синеет! Вы мне моего ребенка убьете. И внучку.
— Идите, гражданин. Все рожали, она не первая. Скоро начнем.
И не начинают. У меня высшее образование. Я вроде веду себя вежливо, по правилам. А они не слышат. Но понимаете, у меня еще три ходки. Общей суммой в пятнадцать лет. И я дал себе слово, когда вышел в последний раз, что никогда не буду больше лезть в прошлое. Но видно пришло время. Я включил все, что знал оттуда. Заговорил на языке, который попытался забыть. О том что я с ними сделаю, как и где они будут собирать от себя запчасти.
И Вы знаете, сработало. Они бледные встали из-за стола и пошли принимать роды.
Вот почему с людьми нельзя говорить как с людьми? Они просто тебе не слушают. А когда превращаешься в зверя, так сразу все делается.



Источник: https://fishki.net/2538571-pochemu-u...zen.yandex.com © Fishki.net
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе