Ответить

 

Опции темы
Старый 29.09.2009, 12:40   #1
клин-клином
Пользователь
 
Аватар для клин-клином
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Восстановление правоустанавливающих документов на квартиру

Коллеги,

не являюсь специалистом по данному праву и соответственно задаю вопросы по сложившейся ситуации. Ситуация следующая. Есть 1-комнатная квартира, которую мой дед собирается передать мне(внуку) по договору дарения. Но, к сожалению, несмотря на то, что мой дед является собственником своей 1-комнатной приватизированной квартиры, правоподтверждающие документы на право собственности, документы, подтверждающие привазитацию указанной выше квартиры, мной не найдены и речь идет о восстановлении документов (получении дубликатов).

В связи с изложенным выше, насколько я понимаю, мне нужно получить доверенность от нотариуса на получение дубликатов документов. Также необходимо,чтобы доверенность содержала в себе право передоверия прав и обязанностей, содержащихся в доверенности, третьим лицам(я сам не готов ходить и собирать все необходимые документы). Если есть контакты, выезжающего на дом ( в черте г. Москва) нотариуса и стоимость его услуг в вышеописанном случае - прошу указать.

Собственно мои основные вопросы по теме данной ситуации:

Подскажите, в какие именно инстанции обращаться ( как я понимаю, изначально я, имея на руках доверенность, должен идти в районную регистрационную палату и писать там заявление на получение дубликтов, верно?) какие именно документы восстанавливать, в каком порядке восстанавливать документы, а также сроки восстановления(т.е. получение на руки оригинальных дубликатов) и какова стоимость подобных услуг?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2009, 12:46   #2
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от клин-клином Посмотреть сообщение
какие именно документы восстанавливать,
Все.
Сроки в каждом случае разные, цены тоже.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2009, 13:05   #3
клин-клином
Пользователь
 
Аватар для клин-клином
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Света жжж Посмотреть сообщение
Все.
Сроки в каждом случае разные, цены тоже.
какие конкретно? какая ценовая вилка?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2009, 17:48   #4
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А щее все зависит от даты регистрации права. Если после 98 года, то госполина за выдачу свидетельства, плата за получение договора составляют по 100 руб. За БТИ несколько тысяч (не помню - недавно опубликовали постановление правительства по ценам, но оно, кажется, вряд ли применимо. но там 500 руб.).
А больше ничего и не нужно, наверное...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2009, 21:31   #5
Mamul_y
Юрист
 
Аватар для Mamul_y
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 133
Благодарности: 3
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
Если после 98 года, то госполина за выдачу свидетельства, плата за получение договора составляют по 100 руб
Это свидетельство - выдается в УФРС. Нужен еще дубликат договора передачи - выдает ДЖП и ЖФ (бесплатно).
Если приватизировали до 1998 года то все документы выдает ДЖП и ЖФ Москвы.
Был период, когда договора передачи составляли нотариусы - здесь разброс цен до нескольких тысяч руб.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2009, 23:27   #6
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от клин-клином Посмотреть сообщение
мне нужно получить доверенность от нотариуса на получение дубликатов документов.
скорее всего от имени собственника - дедушки... на третье лицо ( в смысле - не на Вас).

Цитата:
Сообщение от Mamul_y Посмотреть сообщение
Если приватизировали до 1998 года то все документы выдает ДЖП и ЖФ Москвы.
Даже если право собственности было зарегистрировано в ФРС, дубликат Свидетельство о госрегистрации не выдают. Достаточно будет выписки из ЕГРП, а если регистрировать будете в ФРС, без нотариального удостоверения, то и выписка не нужна., достаточно Дубликата передачи квартиры в собственность.
+ Кадастровый паспорт, + выписка из домовой книги (справка с места жительства - о зарегистрированных по указанному адресу).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2009, 23:27   #7
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от клин-клином Посмотреть сообщение
мне нужно получить доверенность от нотариуса на получение дубликатов документов.
скорее всего от имени собственника - дедушки... на третье лицо ( в смысле - не на Вас).

Цитата:
Сообщение от Mamul_y Посмотреть сообщение
Если приватизировали до 1998 года то все документы выдает ДЖП и ЖФ Москвы.
Даже если право собственности было зарегистрировано в ФРС, дубликат Свидетельство о госрегистрации не выдают. Достаточно будет выписки из ЕГРП, а если регистрировать будете в ФРС, без нотариального удостоверения, то и выписка не нужна., достаточно Дубликата передачи квартиры в собственность.
+ Кадастровый паспорт, + выписка из домовой книги (справка с места жительства - о зарегистрированных по указанному адресу).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе