Ответить

 

Опции темы
Старый 27.08.2015, 15:53   #1
Nut7
Пользователь
 
Аватар для Nut7
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 21
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Увольнение по собственному желанию

Доброго всем дня!
Прошу вашей помощи с определением последнего дня увольнения по собственному желанию и получить ответы на некоторые вопросы. Ситуация такова - с 31.08 по 11.09 я ухожу в трудовой оплачиваемый отпуск (по графику, приказ на отпуск подписан руководителем, отпускные выплачены). Я хочу написать завтра 28.08 заявление на увольнение по собственному желанию. Какой датой будет считаться день увольнения? Надо ли мне его отрабатывать? Может ли руководитель отменить мой отпуск в связи с этим? Может ли руководитель заставить меня отрабатывать 14 дней после окончания отпуска? Если я что-то неверно сформулировала - готова пояснить. Заранее благодарю!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2015, 07:34   #2
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

отсчет 14 дней начнется с 29.08, Днем увольнения является последний рабочий день... по идее это и есть 11.09, но Вы в этот день еще будете в отпуске... Отменить отпуск без Вашего согласия РД не может, поэтому 28.08 Вам должны наверное и трудовую выдать, а расчет могут сделать позднее. 14 дней после отпуска отрабатывать не надо будет - эти дни Вы проведете в отпуске.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2015, 20:35   #3
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
поэтому 28.08 Вам должны наверное и трудовую выдать,
Это в случае, когда оформляется отпуск с последующим увольнением - и трудовую и расчет выдается в последний рабочий день перед отпуском.
У автора ситуация - уже предоставлен отпуск и он - отдельно от этого изъявил желание уволиться.

Цитата:
Сообщение от Nut7 Посмотреть сообщение
Какой датой будет считаться день увольнения?
Эту дату вы и должны указать в своем заявлении, с учетом двухнедельного предупреждения. Самостоятельно РД эту дату не может установить, ибо ему неизвестно - через 2 недели вы хотите уволиться или через месяц. Или вообще рассчитываете на увольнение день в день.
Все остальное выше сказано верно .
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant

Последний раз редактировалось Афина Паллада; 29.08.2015 в 20:38..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2015, 07:52   #4
Nut7
Пользователь
 
Аватар для Nut7
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 21
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Archangel, Афина Паллада - спасибо вам большое! Кнопки внизу нажала
Да, я написала "прошу уволить по собств. желанию 11.09.2015", отсчитав 14 календарных дней со следующего дня от дня подачи заявления. Выходит, что РД должен мне 11.09.15 выдать трудовую книжку. А когда расчет должен быть предоставлен?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2015, 19:49   #5
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Nut7,расчет должен быть представлен в тот же день - 11.09. Если деньги выдаются из кассы и вы не обратитесь за расчетом в указанный день, то расчет будет вам представлен в любое время в течение 3 дней (желательно не позднее 3 мес. после увольнения) после обращения за ним. ст.140 ТК
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе