Ответить

 

Опции темы
Старый 30.06.2011, 01:53   #1
extrudergladiator
Пользователь
 
Аватар для extrudergladiator
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Лишили прав по ст.12.15.4 КоАП РФ хочу подать жалобу. Интересует ваше мнение!

Здравствуйте!

попробую описать ситуацию

населенный пункт Романовка Лен область
по одной полосе в каждую сторону
перед крутым поворотом, естественно с ограниченной видимостью, установлен знак 3.20
все это время разметка "сплошная линия"
после поворота начинается прямая примерно 1,5 км с отличной видимостью, где
начиналась прерывистая линия разметки и продолжалась на всем участке прямой

раньше как раз в месте где заканчивался поворот и начиналась прямая - стоял знак "конец нас пункта"
соответственно разрешался обгон, кот был известен всем, кто живет в этом направлении как одно из немногих мест, где можно совершить обгон

за 4 дня до нарушения знак "конец нас пункта" переустановили, перенеся его на 1,5 км дальше, то есть уже в конце прямой на которой можно было обгонять

у меня вопрос по формулировке:

"5.4.21 Знаки 3.20 «Обгон запрещен»* и 3.22 «Обгон грузовым автомобилям запрещен»* применяют для запрещения обгона всех транспортных средств. Знак 3.20 запрещает обгон всем транспортным средствам, а знаки 3.22 - грузовым автомобилям с разрешенной массой более 3,5 т.
Знаки 3.20 и 3.22 устанавливают с одной из табличек 8.5.4-8.5.7 на дорогах с тремя и менее полосами движения в обоих направлениях в случаях повышенной опасности столкновения с встречными и попутными транспортными средствами, в зависимости от интенсивности движения, ширины и состояния проезжей части.
Знак 3.20 устанавливают на участках дорог с необеспеченной видимостью встречного автомобиля (таблица 3), зона действия знака в этом случае определяется протяженностью опасного участка."

конкретно вопрос по последнему абзацу, для меня, не имеющего юридического образования, это означает, что в нашем случае знак установлен в зоне плохой видимости и после завершения зоны плохой видимости его действие заканчивается
поправьте, если не так -- как быть с началом отличной видимости?
знаки ведь не могут ставить где попало, а ставят по ГОСТам где они действительно нужны

для встречного движения обгон в этом месте был официально разрешен и непосредственно перед тем же поворотом установлен знак запрещения обгона
разве может быть встречному движению обгон разрешен, а мне запрещен? в условиях идеальной видимости?
если взять знак нас пункт - он действует для обоих направлений, знак главная дорога тоже, плохая видимость тоже для обоих направлений плохая, ну и хорошая видимость по идее тоже

то есть в контексте того, что знак окончания нас пункта как ответила дорожная служба уже стоял в новом месте (что является проблемой для людей кот ездит по этому маршруту изо дня в день и их конечно никто не предупреждает об этом и не ставит в известность)
остается единственная зацепка - зона действия знака 3.20

у меня есть стойкое ощущение, что вместо знака "конец нас пункта" должны были установить знак снимающий запрет на обгон
можно ли как-то доказать его нужность в том месте?

ну и в заключение: несколько дней назад там нарисовали сплошную и только теперь у людей перестали отбирать права в этом месте
но для встречки остался знак перед поворотом "обгон запрещен" - хотя какой в нем смысл, если он итак запрещен везде?
это получается так организуют дорожное движение все службы вместе взятые?))

суд решение вынес - лишение на 4 месяца
интересует ваше мнение: есть ли шанс вернуть права, подав жалобу? или дергаться даже не стоит?
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе