Ответить

 

Опции темы
Старый 27.12.2011, 21:11   #1
lapo4ka_lapo4ka
Пользователь
 
Аватар для lapo4ka_lapo4ka
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ВНЖ и смена места жительства, работы

Гражданин РБ. Работаю в Свердловской области, хочу получить ВНЖ. Согласие собственника на регистрацию есть в Краснодарском крае. Могу ли я подавать на ВНЖ в Краснодаре, имея постоянную работу в Свердловской области?

Для получения ВНЖ требуется согласие собственника на регистрацию. Договор на проживание в общежитии может заметить такое согласие?

Простите, если повторяюсь, работники ФМС вообще не в теме. Фраза:"поищите в интернете" меня убила. За что они получают зарплату?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2011, 01:30   #2
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Место работы значения не имеет. Для подачи на ВНЖ требуется не "согласие собственника на регистрацию", а "документ, подтверждающий наличие жилого помещения". Договор на проживание в общежитии таким документом является.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2011, 11:46   #3
lapo4ka_lapo4ka
Пользователь
 
Аватар для lapo4ka_lapo4ka
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, как это объяснить сотруднику ФМС? Сегодня мне сказали, что цитирую:"требуется согласие собственника на регистрацию по месту жительства сроком на 5 лет".
На вопрос о договоре на проживание в общежитии сказали, что на практике с этим дела не имели и посоветовали искать прописку в другом месте, не в общежитии. Кроме этого, отметили, что договор с общежитием заключен на 1 год, а требуется, якобы на 5 лет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2011, 13:58   #4
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Судя по всему, инспекторам в вашем случае объяснять что-то бесполезно. Попробуйте поговорить с начальником отделения, ссылаясь на Административный регламент по выдаче вида на жительство (именно там говорится о "документе, подтверждающем наличие жилого помещения"), и если понимания не встретите, попросите его изложить причины отказа в письменном виде.

С копией этого письменного отказа пишете жалобу и подаёте её в приёмной ФМС России. Там, к счастью, люди достаточно вменяемые. Где-то через месяц вам позвонят из того отделения, где до этого не принимали документы и скажут, что можете приходить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2011, 21:57   #5
arielis
Пользователь
 
Аватар для arielis
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 53
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А может ли отнести жалобу в приёмную ФМС РФ другой человек за тебя? Или обязан эту жалобу лично относить сам "жалующийся"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2011, 23:19   #6
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Может. Для полного спокойствия напишите на другого человека простую письменную доверенность "на представление интересов в органах ФМС".
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе