Ответить

 

Опции темы
Старый 29.09.2011, 14:14   #1
awaddon
Пользователь
 
Аватар для awaddon
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сегодня прошли сроки проверки телефона.

Всем добрый день.
Попал в такую ситуацию, в которой возникли вопросы.
По порядку…
Захотел 28.09.2010 новую модель телефона Нокиа. Так как в нашем городе ее не было, поехал в областной и купил там в одном из салонов «Евросеть».
Этим летом телефон стал барахлить. Принес его в салон «Евросеть» в своем городе, где его взяли на проверку качества. В выданном мне документе от салона четко написано, что проверка может проводится не более 20 дней - сегодня этот срок заканчивается.
Вопросы:
1. Ссылаясь на какие статьи я могу требовать возврата денег?
2. Если я завтра подам претензию с просьбой возврата денег(они ее могут рассматривать 10 дней?), а телефон за время их раздумий приедет с проверки, могу ли я законно от него отказаться, раз они не уложились в сроки проверки?
3. Правомерно ли будет послать меня за данными деньгами именно в тот салон, где я покупал этот телефон(предвижу и такой поворот событий)?
Спасибо за ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2011, 14:49   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Статья 18 ЗоЗПП.
2. Сроков проверки товара, как и сроков рассмотрения заявления потребителя законом не установлено. Есть срок удовлетворения требования. Если потребуете возврата денег, то, действительно, срок 10 дней. Если телефон придет с проверки исправным, а в приемной квитанции не указно, что при приеме он был неисправным, то продавец может сказать, что он и был при приеме исправным.
3. Правомерно, если салон в Вашем населенном пункте и салон в месте покупки - разные юр. лица.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2011, 15:10   #3
awaddon
Пользователь
 
Аватар для awaddon
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе