Ответить

 

Опции темы
Старый 05.06.2009, 13:50   #141
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

едьте к приставу разбираться со всеми документами об оплате. Подлинники себе оставляйте, копии приставу. А дальше видно будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2009, 15:41   #142
BadNik
Пользователь
 
Аватар для BadNik
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаксимЛ Посмотреть сообщение
Уважаемые приставы, у меня вот такой вопрос возник. Я плачу алименты почтовым переводом ежемесячно. На бланке указываю свое ФИО, ФИО получателя (бывшая жена), адрес мой, адрес ее и сумму. А еще на бланке пишу (где есть место для сообщения до 70 знаков), что это "алименты ФИО жены и ФИО ребенка за такой-то месяц". Но вопрос том, что на почте я плачу деньги и у меня забирают этот бланк, а взамен отдают квитанцию, где указаны отправитель (я), получатель (бывшая жена) и сумма. А вот назначение платежа в квитанции нет. Вопрос в том, что когда я покажу такие квитанции приставам, они считаются доказательством выплаты алиментов? Причем мне приходят уведомления, что она получает деньги, но на уведомлениях тоже нет назначения платежа. Ведь если пристав не поверит, то нужно запрашивать эти бланки, а я не уверен, что их почта вообще хранит или предоставит. Как быть в этом случае? Или квитанции и есть доказательства?
Из своей практики могу посоветовать следующее (совет был дан суд приставом), открываете счет в сбере на имя бывшей, себе оставляете договор, а книжку или в руки или просто позвонили в дверь и бросили в квартиру, и все деньги на ее имени.
С почтой вот какие заморочки: она не будет получать переводы, и все, Вы НЕПЛАТЕЛЬЩИК! Т.к. если перевод не получен, он приходит обратно.
Простите приставы, что даю ответы за Вас.
На свой вопрос так и не получил нормального совета так хоть другим помогу
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2009, 16:04   #143
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Badim! А вы уверены что можно сейчас открыть в банке счет для другого лица? Эту лавочку прикрыли несколько лет назад в связи с борьбой по отмыванию денег.Советовали бы тогда хотя бы вносить денежные средства на депозит нотариуса. И какой нормальный ответ Вы интересно хотели получить? Услышать то, что Вы хотите услышать? Без проблем, Вы ничего не должны пристав сделал все незаконно, обращайтесь в суд.
Цитата:
НО он не платил алименты!
Я платил каждый месяц, размер опустим.
Я так понимаю что можно насчитать по средней только за последние три года, и то получается что приставы сидели ничего не делали, хотя должны делать расчет каждые три месяца, а когда я обратился за загран паспортом, вывалили мне дань за триста лет.
И теперь подводят меня под уголовно наказуемое деяние! Нормально да?
что значит размер опустим. Не надо объединять ответственность пристава и Вашу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2009, 17:33   #144
BadNik
Пользователь
 
Аватар для BadNik
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
что значит размер опустим. Не надо объединять ответственность пристава и Вашу.
Но насчет почты я прав! Верно? Счет это единственный выход, можно открыть правдами и не правдами, даже в тот же суд подать чтобы она счет дала, или еще как, а так попадет чел на бабки как я, и хрен кто что путное посоветует.

В 2003 году был у меня суд, подавала на запрос твердой суммы, 100 руб. ее не устраивали, суд ей и приставам отказал, т.к. мною была предоставлена тетрадь учета (тогда такое было) где стояла печать налоговой, что данные приняты. А потом тетради отменили, теперь и декларации не принимают во внимание, чесн говоря з...о такое г-во.
Оговорюсь: я адекватный человек, со мной можно договорится, но мне было сказано: "мы будем разговаривать только в суде"
И в прошлом году когда изменили жилищный кодекс, она без зазрения совести потребовала выкупить половину материной квартиры, по незнанию их включили в приватизацию.
И в начало, 2001-2003, СП не имеют право перерасчитывать, если на этот период есть постоновление суда?
Вопрос состоял в том как мне выйти с меньшими потерями!
По идее или закону СП имеют право начислять только за последние три года, так как не моя вина что они раньше мне не предъявляли задолженность? или я опять не прав? (у Снежка точно не прав )
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2009, 17:47   #145
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Badim Посмотреть сообщение
и хрен кто что путное посоветует.

Просьба выражаться корректнее. Снежок

По идее или закону СП имеют право начислять только за последние три года, так как не моя вина что они раньше мне не предъявляли задолженность? или я опять не прав? (у Снежка точно не прав )
Если Вы считаете , что Вы правы, Вы можете воспользоваться своим правом на обжалование действий судебного пристава в порядке, установленном ФЗ "Об исполнительномп риозводстве" №229-ФЗ от 02.10.2007 года:

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.

Статья 122. Сроки подачи жалобы

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).


Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2009, 18:11   #146
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
По идее или закону СП имеют право начислять только за последние три года, так как не моя вина что они раньше мне не предъявляли задолженность? или я опять не прав?
Вы не правы. Не пристав обязан исполнять судебное решение и платить алименты, а Вы. Вынесение постановление это один из способов принудительного исполнения, один из шагов пристава по привлечению должника к уголовной ответственности. Вы как должник обязаны считать задолженность, принимать к выплате как задолженности так и выплате самих алиментов. Пристав не ваш бухгалтер, что делать Вам расчеты. Увы, нравится Вам или нет, но это так. Задолженность, как правило, насчитывается в пределах 3-летнего срока при возбуждении исполнительного производства и далее насчитывается за весь период после возбуждения исполнительного производства.
Цитата:
И в прошлом году когда изменили жилищный кодекс, она без зазрения совести потребовала выкупить половину материной квартиры, по незнанию их включили в приватизацию.
Я или иной пристав Вас не заставлял жениться, жить с этой женщиной. Кроме того, как бы не было, какая бы она не была по вашему мнению плохая - она мать Вашего ребенка, просто не забывайте это.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2009, 18:29   #147
BadNik
Пользователь
 
Аватар для BadNik
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
она мать Вашего ребенка, просто не забывайте это.
Я поражаюсь, у Вас нет знакомых, друзей, которые попадали под брак по расчету?
И потом используют детей для материальной выгоды?
"Пристав не ваш бухгалтер"- он мне и не нужен в виде бухгалтера, я хочу знать, законно или нет действия ваших коллег.
И честно говоря, шипения и меня не сильно интересуют, вот там сверху написано ... (я думаю сами прочитаете) почему и обратился с вопросами.
ТОВАРИЩИ, все мы люди все человеки, жизненные ситуации у всех свои, не надо смотреть на жисьть со своей колокольни, к вам обращаются как к специалистам!! (причем не однобоким вы вседаки живете повыше, и к власти поближе), а вы гоните личные точки зрения...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2009, 18:36   #148
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Я поражаюсь, у Вас нет знакомых, друзей, которые попадали под брак по расчету?
Без обид, я просто поражаюсь, как Вы выразились, а Ваш то разум где был? Я в таких случаях говорю - зато ты приобрел огромный опыт, а вот за него надо платить (шучу).
Цитата:
ТОВАРИЩИ, все мы люди все человеки, жизненные ситуации у всех свои, не надо смотреть на жисьть со своей колокольни, к вам обращаются как к специалистам!! (причем не однобоким вы вседаки живете повыше, и к власти поближе), а вы гоните личные точки зрения...
Я готов Вам ответить на вопросы, но это зачем нам сообщать - про квартиру, про брак по расчету и т.д. Это к психотерапевту или другому доктору, а мы юристы и потому готов еще ответить на Ваши вопросы именно по взысканию алиментов, т.к. эта ветка про это.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2009, 18:40   #149
BadNik
Пользователь
 
Аватар для BadNik
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Вы не правы. Вы как должник обязаны считать задолженность, принимать к выплате как задолженности так и выплате самих алиментов.
В том то и дело что я не считаю себя должником и не считали приставы пока я не захотел загран паспорт
в этом и ситуация я спрашиваю правы приставы или как
" при возбуждении исполнительного производства и далее насчитывается за весь период после возбуждения исполнительного производства."
производство с 2001 г., алименты выплачивались каждый месяц! В итоге 7 лет*12*4700=395000- выплаты за весь периуд
Без обид!
Я про это и спрашивал, вполне спокойно. Я спрашиваю по существу этой ветки, про хату маленькое отступление, для тех кто считает меня жлобом
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2009, 18:51   #150
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
В том то и дело что я не считаю себя должником и не считали приставы пока я не захотел загран паспорт
Если есть исполнительное производство в отношении Вас, то Вы называетесь должник, а вторая сторона - взыскатель.
Цитата:
производство с 2001 г., алименты выплачивались каждый месяц!
В каком размере и есть ли доказательства этого?
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе