Ответить

 

Опции темы
Старый 07.11.2013, 15:03   #1
senglory
Пользователь
 
Аватар для senglory
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Имеет ли смысл сейчас судить турагентство?

Место действия - Москва. Суть ситуации - 29.04.2012 купил турпоездку на 06.05.2012 30.04.2012 случилась проблема у родственников( экстренная госпитализация), в результате вынужден отказаться от поездки. 02.05.2012 по телефону сконтактировал с туроператором и запросил их отменить поездку и вернуть деньги. Интурист отказывается возвращать деньги совсем. Причем в момент подписания договора мне никто не говорил ни о каких градациях типа "отменишь за сутки - ничего не получишь, за 2 - 50% вернем, за 3 - 75% и т.д." В договоре есть только такой текст:

В случае если Заказчик расторгает Договор в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых исходили стороны при заключении договора,
Заказчик должен возместить Интуристу/Туроператору фактически понесенные расходы, связанные с исполнением обязательств по договору.
И еще:
02.05.2012 мне из Интуриста прислали емайл с таким текстом:


Для Вас Информация с сайта принимающей компании "ПегасТуристик" http://agency.pegast.ru/left/sotr/1





Если сроки тура включают в себя полностью или частично период:



с 25марта по 02апреля



с 25апреля по 13мая



с 01ноября по 12ноября



с 24декабря по 15января



фактически понесенные расходы ТУРАГЕНТА/ТУРФИРМЫ составляют 100% от общей стоимости туруслуг при отказе от турпродукта по следующим направлениям:



-при отказе от тура в Египет,Турцию,Тунис, Испанию,Андорру,Доминиканскую Республику,Кубу,Мекси ку, Кипр- за 21 день до начала оказания туруслуг;



-при отказе от тура в Грецию,Индию, Вьетнам,Китай - за 45дней до начала оказания туруслуг;



-при отказе от тура или любых изменениях в Таиланд,Индонезию,Кения - за 60дней до начала оказания туруслуг;



- при отказе от тура в Италию- за 30 дней до начала оказания туруслуг;



-при отказе оттура в ОАЭ -за 40 дней до начала оказания туруслуг.

20.05.2012 я направил почтой в Интурист досудебную претензию с требованием возврата своих денег в полном объеме, на что они 26.06.2012 отправили мне ответ с категорически неприемлимой для меня суммой возврата, мотивируя это своими издержками.

В аттаче - скан их ответа.

Вопрос - есть ли смысл на них сейчас подавать в суд о взыскании своей первоначально уплаченной суммы?
Миниатюры
INTURIST - response1.png  
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе