Старый 18.03.2017, 10:57   #1
Волчарка
Пользователь
 
Аватар для Волчарка
 
Регистрация: 12.08.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию движок без документов - как поставить на учет?

при покупке б/у авто не сверили номер двигателя. В установленные сроки я приехала в мрэо на переоформление авто, и вот тут выявился инцидент с движком. Пробили - движок снят с аналогичной модели авто, но то авто еще не снято с учета и находится под арестом. В переоформлении отказали, сказав разбиратся с движком. На вопрос "Ездить то на авто можно???" ответили чтоб возила с собой договор. Про сроки при этом ничего не сказали.
Предыдущий хозяин (владел авто 3 месяца) загасился, сказав ехать переоформлятся в платное мрэо. Я бы и рада, да уже оплачены пошлины в бесплатное.
Я нашла хозяйку авто, с которого снят движок - еще года три назад она попала в дтп, в результате чего авто восстановлению не подлежит. Она и отдала авто под разбор. Обещала доехать до мрэо и отправить авто в утиль, и благополучно загасилась - трубку не берет, на связь не выходит.

На днях тормознули - напугали лишением, сказали срочно с этим вопросом разбираться и отпустили. Начала искать инфо - запуталась еще больше. Поняла лишь, что надо пройти экспертизу и получить справку для мрэо. Но куда в Питере обращаться???? В Москве хоть НАМИ есть, в Питере ничего похожего не нашла

Распишите пожалуйста по пунктам как что и где делать - как бы муторно ни было, хочу все оформить и спать спокойно.
ЗЫ: возвращать авто предыдущему хозяину не буду, даже не предлагайте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2017, 12:16   #2
VLADVAS
Пользователь
 
Аватар для VLADVAS
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 123
Благодарности: 12
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волчарка Посмотреть сообщение
Распишите пожалуйста по пунктам как что и где делать - как бы муторно ни было, хочу все оформить и спать спокойно.
Был ли официальный отказ в регистрации? Какие основания отказа у МРЭО?
Выложите сканы документов.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 26.03.2017 в 16:11..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе