Старый 17.04.2018, 12:42   #1
312rtf3ewsadfe
Пользователь
 
Аватар для 312rtf3ewsadfe
 
Регистрация: 17.04.2018
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Бывший работодатель не выдает справку

Доброго времени суток. Не знаю с чего начать, начну с самого начала.

28,02,18
Я написал заявление на увольнение, с просьбой уволить меня 01,03. Также попросил (в устной форме) заполнить справку для центра занятости, получил ответ от своего непосредственного начальника такой:
Приходи 01,03 в 16:00, всё будет готово , заберёшь трудовую и справку. Пришёл 01,03, отдали трудовую, я спросил про справку. Ответили что она не готова и они позвонят когда будет готова. Телефон для связи я попросил, но мне не дали(Они же сказали сами позвонят). Ладно, компания большая, наверное дел много подумал я. Через 3 дня я опять принёс справку, заявление с просьбой выдать её мне. Принял охранник, поставил свою роспись, но нету инициал. После ожидание 3х дней, то есть 06,03 я отправился в трудовую. Описал ситуацию. При мне инспектор звонил на общий номер бывшего работодателя .(типа их КАЛЛ центра) , но связь всё время обрывалась. После чего инспектор сказал , подайте заявление через интернет, так быстрее(наврал конечно, но тогда я поверил).
Отправил я заявление, и получил ответ такой.
Цитата:
Ответ трудовой
Код:
Ваше обращение, поступившее в Государственную инспекцию труда в городе Москве, по вопросам нарушения трудовых прав администрацией ООО «фирма», рассмотрено в пределах компетенции и полномочий территориального органа федеральной инспекции труда.
По результатам рассмотрения разъясняем, в соответствии со ст. 352 ТК РФ, каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом. Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются: самозащита работниками трудовых прав; защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами; государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.
По результатам рассмотрения обращения, в соответствии с п. 4 ч. 2 ст. 8.2. Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", ООО «фирма» было направлено предостережение о недопустимости нарушения требований ст.ст. 84.1, 234 ТК РФ.
Одновременно разъясняем, что, в соответствии с ч. 4 ст. 84.1. ТК РФ, в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствги со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.
Статьей 234 ТК РФ, предусмотрено, что работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок
Цитата:
Моё заявление на выдачу справки
Код:
Генеральному директору ООО "фирма"
Директор

от меня
паспорт выдан: Отделом УФМС
проживающего по адресу:, Москва.
Телефон:


Заявление


Прошу выдать мне правку о среднем заработке для предоставления в Государственное казенное учреждение "Центр Занятости Населения района города Москвы".

Заявление составлено в двух экземплярах.

Приложение:
Бланк справки о среднем заработке для определения размера пособия по безработице (стипендии).





Дата: _____________________          подпись \______________________

ПРИНЯЛ

Дата: _____________________          подпись \______________________
Собственно ничего нового.
Итог: Я без работы, у меня нету справки, я не могу обратиться в цент занятости, я терплю мат.убытки.
Желаемый результат:
1)Получение справки
2) Возмещение убытков
отсюда у меня вопросы:

1)Как составить иск в суд с требыванием выдать мне справки и возместить мои убытки?
2)Какие документы необходимо предоставить?
3)Имеет ли вообще смысл подавать в суд?
4)Какие есть ещё варианты воздействия на бывшую работу?
За любые совету буду очень благодарен.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе