Старый 27.12.2012, 22:35   #11
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По поводу межведомственного приказа Дикий напомнить Вам проект четырех стороннего приказа между МИД, МЮ (ФССП), ФМС и ПВ ФСБ, проект которого пришел в ТО в прошлом декабре, все думали подпишут будерт инструкция, а хрен там, первая бумагна регламентриуюшщая выдворение пришла в конце феврали или начале марта когда народ уже вовсю возил на выдворение мигрантов-нелегалов, и практически сор скандалами сбагривали выполнив свой участок работы, тут будет тоже самое ИМХО.

По поводу образования "трибунальный" минимум ИМХО это среднее специальное "юрист" - колледж или высшее, конечно желательно высшее юридическое, но в реале для этого нужен переходные период 3-5 лет хотя бы на поступление в ВУЗы, чтобы уже были студентами на заочке, да еще чтобы людей на законных основаниях на сессии отпускали...
По поводу закона ФЗ о ГГС он определяет общие принципы, вся сольчто он на 7 лет позже был принят специального узкопрофильноо закона. Надо приводмиь в соответсвие, тоже переходный период как для СПИ. только для УПДСа 3-5 лет для среднего юридического и через запятую 5-10 высшее юридическое.

В случае перевода на правоохранительные рельсы, нет образования юридического получи прапорщика юстиции, лет через пять десять станешь старшим прапором, получил среднее юридическое поли младшего лейтенанта, пока не будет высшего юридическог не получишь летеху, только если перед пенсией в 45-50 лет за особые заслуги, должностной потолок сделать капитанский, но с правом получения майора когда 2-3 срока майорских отходил за заслуги...
Поле для деятельности широкое
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2012, 22:51   #12
Дикий
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 369
Благодарности: 14
Поблагодарили 34 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а я про что? не надо проектов. нужны реальные приказы. а спускать решение на места или издавать никчемные методические рекомендации, выдавая их за нормативно-правовые акты, есть проявление высшей степени робости перед более высоким руководством, помноженное на комплекс возжелаемой самостоятельности.
по п.2 согласен. если правоохранка случится, вопрос об образовании будет не столь актуален
__________________
Покажи мне людей, уверенных в завтрашнем дне... (с) В.Цой

Последний раз редактировалось Дикий; 27.12.2012 в 22:52.. Причина: запятую не поставил
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2012, 22:55   #13
Алекссей93
Пользователь
 
Аватар для Алекссей93
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 87
Благодарности: 4
Поблагодарили 25 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нас любой из вариантов устроит, кроме "НЫНЕШНЕГО" А по поводу "потолка" по званиям, я полагаю нужно всё таки майор - СПИ, СП по ОУПДС, Зам - подпол, нач (ССП) -полкан. Я в с равнении полицаями привожу пример- там опер - майорская должность, и т.д. по вертикали....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2012, 22:56   #14
Дикий
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 369
Благодарности: 14
Поблагодарили 34 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Коллеги. во избежание замусоривания темы, предлагаю например размещать свою готовую версию какой либо статьи какого либо закона, которую желаете видеть иной. с последующим кратким комментарием. Ну, или сразу законопроект
__________________
Покажи мне людей, уверенных в завтрашнем дне... (с) В.Цой
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2012, 22:58   #15
Дикий
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 369
Благодарности: 14
Поблагодарили 34 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекссей93 Посмотреть сообщение
Нас любой из вариантов устроит, кроме "НЫНЕШНЕГО" А по поводу "потолка" по званиям, я полагаю нужно всё таки майор - СПИ, СП по ОУПДС, Зам - подпол, нач (ССП) -полкан. Я в с равнении полицаями привожу пример- там опер - майорская должность, и т.д. по вертикали....
нет. при всем уважении, (сам начинал сп по оупдс), потолок для сп по оупдс это старший прапорщик. имхо мы ближе к ппс, чем к операм
__________________
Покажи мне людей, уверенных в завтрашнем дне... (с) В.Цой
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2012, 23:05   #16
Алекссей93
Пользователь
 
Аватар для Алекссей93
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 87
Благодарности: 4
Поблагодарили 25 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Возможно соглашусь с Вами, но тогда должна быть должность старшего группы ОУПДС с соответствующим офицерским званием по должности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2012, 23:05   #17
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикий Посмотреть сообщение
степени робости перед более высоким руководством
А все эти методтчки это не робость, это скидывание ответтственности на рядовых исполнителей функций умножение на не знание реального механизма работы, это в МВД, ФСИН, армии они могли все знать по пофилю работы, "а здесь вам не тут", а в Службе приходят на должность не связанную на прямую с работой на земле и не знают как это выглядит, зато начитаются и по старой привычке фаниазировать, чтобы с работы если что не вылететь снимают с себя ответственность.
Что то типа этого.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2012, 23:08   #18
Алекссей93
Пользователь
 
Аватар для Алекссей93
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 87
Благодарности: 4
Поблагодарили 25 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот например - готовый законопроект, только милицию на полицию меняй и вперёд -- http://mirt-d.ru/pravoohran.html
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2012, 23:11   #19
alhol
Пользователь
 
Аватар для alhol
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Россия / /
Сообщений: 73
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не рановато-ли размечтались?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2012, 23:19   #20
Дикий
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 369
Благодарности: 14
Поблагодарили 34 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а не пойти ли Вам в другую тему флудить?
__________________
Покажи мне людей, уверенных в завтрашнем дне... (с) В.Цой
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
закон, зарплата, правохранка, приставы, реформа


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе