Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 05.02.2018, 17:22   #11
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Н.К.
По умолчанию

aw131, само по себе не получение не означает, что права потребителя нарушены. Нужно смотреть материалы дела.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Спасибо
Старый 05.02.2018, 17:33   #12
aw131
Пользователь
 
Аватар для aw131
 
Регистрация: 02.02.2018
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

aw131
По умолчанию

Интересно, что можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ ещё, если ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что я всё изложил ПРАВДИВО. А так, конечно, интернет всё стерпит!
 
В Минюст Спасибо
Старый 06.02.2018, 06:33   #13
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Н.К.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aw131 Посмотреть сообщение
Клиент заранее расписывается в том, что получает отремонтированный аппарат и претензий не имеет.
Зачем клиент это делает, вопрос только к клиенту. И почему, сделав это, виноватым остается исполнитель - извечная загадка для судей. Но клиенту очень нравится самому наставить подписей, а потом искать виноватого. Виноваты все: СЦ, судья, юристы, только не он. Суду же достаточно только одного акта с подписью, все остальное - лирика. А клиент уперто не желает понимать, что постановка подписи о принятии товара и отсутствии претензий является доказательством, которое невозможно проигнорировать и невозможно оценить иначе чем буквально, как оно и сделано, а именно, что клиент принял товар и товар исправен, претензий нет. Смысла потом исходить потоком сознания о том, что на самом деле клиент товар не принимал, товар не исправен, а клиент ставил подпись "просто так", никакого правового смысла не имеет и клиент получит то решение, которое обсуждается.
Цитата:
Сообщение от aw131 Посмотреть сообщение
я всё изложил ПРАВДИВО
"Все" - это только ваш пересказ, ваше понимание, ваша оценка и сплошные эмоции. На основании этого понять и пояснить вам почему суд принял свое решение невозможно и в подобном случае вам лучше к гадалкам, пусть они предполагают. Юристы работают с документами, поэтому то, что в вашем понимание "все", для юриста - ничего.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159

Последний раз редактировалось Н.К.; 06.02.2018 в 06:41..
 
В Минюст Спасибо
Старый 06.02.2018, 08:44   #14
aw131
Пользователь
 
Аватар для aw131
 
Регистрация: 02.02.2018
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

aw131
По умолчанию

Эмоции безусловно переполняют до сих пор, но с каждым днём всё меньше и меньше и затухать этим эмоциям мешают и такие заявления , как "клиенты сами виноваты"... Ну, конечно, виноваты не те простодушные граждане, , кто ловится на
многочисленные уловки "напёрсточников", а те, кто позволяет им средь бела дня облапошивать людей. Массовая реклама "официального" дилера, большой красивый офис вблизи от метро , адвокат в штате для отбивания немногочисленных попыток протестовать против произвола. Видимо бесполезно напоминать совет просмотреть многочисленные жуткие отзывы людей об этой шарашке, к которым как и я, обращаются ПОСЛЕ случившегося. Видимо в порядке вещей запечатывать выдаваемую аппаратуру исполнителем и не иметь ни одной розетки для проверки в помещении выдачи... Видимо так же в порядке вещей не читать исковые заявления потерпевшего, где я сообщал, что при последнем посещении , когда уже хотел забрать так как есть, всё же вскрыл эту упаковку и только тогда обнаружил вдобавок сломанную крышку... Кроме того, никто , в том числе и Вы , не обратили внимания на то, что у меня на руках осталась квитанция о приёме моего принтера в ремонт, свидетельствующая о том, что я принтер не забирал. Я не обязан быть профессиональным юристом и именно поэтому моё заявление за совсем неплохие деньги переделывал юрист Правового Центра. Грош цена таким юристам и такому правосудию.

Последний раз редактировалось Н.К.; 06.02.2018 в 09:22..
 
В Минюст Спасибо
Старый 06.02.2018, 09:05   #15
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aw131 Посмотреть сообщение
у меня на руках осталась квитанция о приёме моего принтера в ремонт, свидетельствующая о том
как раз не свидетельствующая. Эта квитанция означает, что Вы сдали принтер в ремонт и ничего более.
Цитата:
Сообщение от aw131 Посмотреть сообщение
Грош цена таким юристам и такому правосудию.
а вот правосудие то тут как раз и не при чем, если Ваши юристы оказались такими безграмотными, то суд в этом точно не виноват. Нанимали этих юристов Вы и только Вы, и за Ваше решение никто отвечать не должен
Цитата:
Сообщение от aw131 Посмотреть сообщение
. Видимо бесполезно напоминать совет просмотреть многочисленные жуткие отзывы людей об этой шарашке, к которым как и я, обращаются ПОСЛЕ случившегося
видимо, надо сделать выводы, и сначала читать отзывы, а потом уже принимать решение об обращении - что к юристам, что в сервисный центр. Или не так?
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Спасибо
Старый 06.02.2018, 09:36   #16
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Н.К.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aw131 Посмотреть сообщение
те, кто позволяет им средь бела дня облапошивать людей
В первую очередь облапошивать себя позволяют эти сами люди, как ни прискорбно констатировать.
Цитата:
Сообщение от aw131 Посмотреть сообщение
Видимо бесполезно напоминать совет просмотреть многочисленные жуткие отзывы людей об этой шарашке
Бесполезно. К вашему делу это никакого отношения не имеет, даже если вам думается иначе.
Цитата:
Сообщение от aw131 Посмотреть сообщение
обращаются ПОСЛЕ случившегося. Видимо в порядке вещей запечатывать выдаваемую аппаратуру исполнителем и не иметь ни одной розетки для проверки в помещении выдачи...
Все это всего лишь слова и вполне себе могут быть выдумкой и поклепом. При наличии акта о приемке товара и отсутствии претензий, эти слова ничего не значат, увы.
Цитата:
Сообщение от aw131 Посмотреть сообщение
Видимо в порядке вещей запечатывать выдаваемую аппаратуру исполнителем и не иметь ни одной розетки для проверки в помещении выдачи...
Доказательства где, кроме ваших слов? Суд вам на слово должен верить? Только вам? Или другой стороне в таком случае суд тоже может на слово верить? Только вот у другой стороны не слова, а документ - акт, подписанный вами. Все, точка, ничего более второй стороне не требуется. Эти доказательства вы сами изготовили. Могли не подписывать? Еще как могли! Могли написать, что нет возможности проверить, что аппарат запечатан и т.д.? Еще как могли? Почему не сделали? Может как раз потому, что все в порядке было? Поскольку подпись стоит именно это она и означает, что все было в порядке. Повторю, все остальное- домыслы и лирика.
Цитата:
Сообщение от aw131 Посмотреть сообщение
Кроме того, никто , в том числе и Вы , не обратили внимания на то, что у меня на руках осталась квитанция о приёме моего принтера в ремонт, свидетельствующая о том, что я принтер не забирал.
Ну, почему же, прекрасно все обратили внимание. Только не свидетельствует она о том, что принтер вы не забрали. И выше вам как раз поэтому указали
Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
это только ваш пересказ, ваше понимание, ваша оценка
И она ошибочна.
Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
Эта квитанция означает, что Вы сдали принтер в ремонт и ничего более.
Именно так, соглашусь с коллегой. И суд не мог оценить ее иначе.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Спасибо
Старый 06.02.2018, 09:44   #17
aw131
Пользователь
 
Аватар для aw131
 
Регистрация: 02.02.2018
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

aw131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
как раз не свидетельствующая. Эта квитанция означает, что Вы сдали принтер в ремонт и ничего более.

а вот правосудие то тут как раз и не при чем, если Ваши юристы оказались такими безграмотными, то суд в этом точно не виноват. Нанимали этих юристов Вы и только Вы, и за Ваше решение никто отвечать не должен

видимо, надо сделать выводы, и сначала читать отзывы, а потом уже принимать решение об обращении - что к юристам, что в сервисный центр. Или не так?
Не так! Конечно, квитанцию клиент мог и потерять, но в таком случае, как я понимаю, аппарат должен быть выдан не " под честное слово", а , например, по паспорту с написанием Заявления об утере квитанции. Получается какое-то одностороннее доверие - что будет являться свидетельством о получении аппарата? Однако это уже юридические тонкости и обыватель , как правило, их не знает. Лет 10-15 назад на моей новой застрахованной машине кто-то снёс зеркало заднего вида. Обратился в тот же день в Страховую. Прочитать условия Договора было проблематично - шрифт микроскопический, а на на память все пункты я не помнил. Автоответчик, перед тем как менеджер поднял трубку, сообщил что все разговоры записываются. Назвал номер Договора и приехал в тот же день с Заявлением. Менеджер в компьютере нашёл мою машину и принял Заявление. При этом я переспросил, помня, как было когда-то, не нужна ли Справка из милиции. Услышав что нет, успокоился и стал ждать звонка из СК в течение 3-х дней. Через 3 дня мне было сообщено, что в страховой выплате отказано именно по причине не предоставления этой справки в течение этих 3-х дней. А как же " разговоры пишутся"?! Оказалось, что они пишутся не знамо для кого. Когда я всё же приехал к дознавателю, тот показал мне большую пачку подобных жалоб от отчаявшихся таких же водителей и сказал буквально, что если мне удастся добиться справедливости, я буду единственным кому это удастся. Да не видел я тогда уже без очков миллиметровый шрифт, а ответственности с принимавшего заявление никакой.
Конечно я нашёл этих юристов, но таких "Правовых" центров в Москве десятки. До этого я был в другом. На Цветном бульваре. Так там за составление заявления потребовали 38 тысяч , сообщив при этом, что это ещё с учётом скидки мне, как пенсионеру... Как обыватель может отличить хорошего юриста от плохого. Да я в Суде за все свои 65 был дважды в жизни! При этом, я ещё имею какое-то образование и совсем уж безграмотным меня назвать нельзя. А как быть многочисленным одиноким старикам, которые и компьютер-то видели считанные разы в жизни? Они- то в чём виноваты?
 
В Минюст Спасибо
Старый 06.02.2018, 09:49   #18
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

aw131, это все Ваши эмоции, которые на правовом форуме обсуждать некорректно. Вам уже не раз объяснили, в чем причина Ваших проблем, но Вы продолжаете спорить. Последний раз повторю - судопроизводство у нас основано не на эмоциях, а на документах. С Вашей же стороны - одни эмоции. Еще раз напомню слова коллеги:
Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Доказательства где, кроме ваших слов? Суд вам на слово должен верить? Только вам? Или другой стороне в таком случае суд тоже может на слово верить? Только вот у другой стороны не слова, а документ - акт, подписанный вами. Все, точка, ничего более второй стороне не требуется. Эти доказательства вы сами изготовили. Могли не подписывать? Еще как могли! Могли написать, что нет возможности проверить, что аппарат запечатан и т.д.? Еще как могли? Почему не сделали? Может как раз потому, что все в порядке было? Поскольку подпись стоит именно это она и означает, что все было в порядке.
Не вижу далее предмета для обсуждения, тема закрыта
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе