Старый 31.03.2018, 12:37   #1
_edge_
Пользователь
 
Аватар для _edge_
 
Регистрация: 31.03.2018
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию помогите пожалуйста советом

Добрый день!
если не сложно, не могли бы ответить на вопросы?
живу в дачном товариществе, 25.03.2018г. шел в магазин с гражданской женой, проходя начало соседней улицы увидел, что вода стекающая из трубы одного из домов, замурованная в асфальт течет таким образом, что попадает на улицу, на которой я проживаю, проходя мимо этой трубы два раза ногой разгорнул гравий таким образом, чтобы чать воды (в итоге получилось что меньшая часть) текла не на улицу, на которой я проживаю а на соседнюю, пройдя несколько метров услышал: "на хе*а ты это сделал", ответил "так надо" и пошли дальше, пройдя метров 150-200 дорогу нам преградил автомобиль, из него выскочил человек и начал повторять, используя нецензурную брать: "иди делай гравий обратно", я сообщил, что не собираюсь это делать и мне надо идти по своим делам, на что получил ответ: "ты никуда не пойдешь, пока не сделаешь", это продолжалось примерно минут 20-30, в течение которых также произошло следующее: нарушитель 2 раза оскорбил мою жену, употребив слово на букву Б, моя жена два раза вставала между нарушителем и мной и была 2 раза грубо им отодвинута за руку в районе плеча (синяков нет), все время нарушитель не пускал меня пройти, перегородив путь собой и машиной, также моей жене удалось записать на смартфон следующее высказывание нарушителя "смотрите в темноте носы не разбейте", после того как моя сообщил, что вызывает милицию нарушитель сел в машину и сообщил, что будет ждать их в машине, когда приехала милиция нарушител продолжал использовать нецензурную брань, в объяснении он написал, что: "увидел, что я разгорнул гравий, попросил меня вернуть гравий на место, физическую силу не применял", когда мы возвращались домой нарушитель засыпал гравий, который я разгорнул ногой таким образом, что вся вода опять текла через центральную улицу на улицу, на которой я проживаю; рядом на доме установлены камеры, возможно будет видео.
участковый меня еще не вызывал...
подскажите пожалуйста, за что и по каким статьям можно привлечь нарушителя?
как сделать так, чтобы дело точно долшло до суда?
участковый сам передаст дело в суд или мне это нужно делать самостоятельно?
заранее спасибо за ответы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2018, 14:55   #2
полоса
Пользователь
 
Аватар для полоса
 
Регистрация: 26.03.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 49
Благодарности: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Протокол то о чем составили? И где проживаете? Просто говор интересный... "иди делай гравий обратно", "я разгорнул гравий"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2018, 16:36   #3
_edge_
Пользователь
 
Аватар для _edge_
 
Регистрация: 31.03.2018
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полоса Посмотреть сообщение
Протокол то о чем составили? И где проживаете? Просто говор интересный... "иди делай гравий обратно", "я разгорнул гравий"
в протоколе просто описали, что произошло, проживаю в ДНТ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2018, 16:37   #4
_edge_
Пользователь
 
Аватар для _edge_
 
Регистрация: 31.03.2018
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

на моральный ущерб есть смысл подавать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2018, 09:31   #5
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

АняЕфимова, что значит
Цитата:
Сообщение от АняЕфимова Посмотреть сообщение
попробовать
?
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе