Ответить

 

Опции темы
Старый 27.05.2011, 06:57   #711
vtestova
Пользователь
 
Аватар для vtestova
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожайлуста , если уже погашен долг по алиментам ( но задолженность существовала), а индексация ТД не была произведена приставом, и о погашении долга постановления не приходило как быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2011, 11:12   #712
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Тестова Посмотреть сообщение
Подскажите пожайлуста , если уже погашен долг по алиментам ( но задолженность существовала), а индексация ТД не была произведена приставом, и о погашении долга постановления не приходило как быть?
а откуда тогда Вам известно, что "долг погашен", если не было вынесено соответствующее постановление? В таком случае будем считать, что Вы не знаете, погашен долг или нет. А значит, пишите заявление СПИ об индексации алиментов и расчете задолженности с учетом произведенных выплат.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2011, 10:37   #713
vtestova
Пользователь
 
Аватар для vtestova
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Yuma, подскажите пожайлуста, если если :алименты на содержание супруги в размере 2000 рублей, что соответствует двадцати минимальным размерам оплаты труда и подлежит индексации пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда, ежемесячно начиная с 11.07.2006. Получается что индексацию я провести не могу?

Пристав ответила что нет, мне индексация не положена.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2011, 23:08   #714
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Тестова Посмотреть сообщение
Yuma, подскажите пожайлуста, если если :
1. "Алименты на содержание супруги в размере 2000 рублей, что соответствует двадцати минимальным размерам оплаты труда и подлежит индексации пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда, ежемесячно начиная с 11.07.2006."
Получается что индексацию я провести не могу?

2. Пристав ответила что нет, мне индексация не положена.
Здравствуйте!

1. Если 1, есть резолютивная часть судебного решения = исполнительного листа, то 2 исключено!

Как вариант, СПИ, когда Вам отвечала, "думала о стране" :whistle3:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2011, 23:43   #715
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Тестова Посмотреть сообщение
Пристав ответила что нет, мне индексация не положена.
СПИ ошибается. Индексация необходима.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2011, 07:08   #716
vtestova
Пользователь
 
Аватар для vtestova
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемая Yuma . Подскажите пожайлуста а как мне расчитать. Я получила письменный отказ от спи "

в вашу пользу на содержание супруги были взысканы алименты в размере 2000 рублей , ежемесячно, сто соответствует двадцати МРОТ и подлежит инд-ции пропорционально увеличению установ-го законом минимального размера оплаты труда. Из данного решения следует , что МРОТ соответствукт 100 рубл. В соответствии с Фед законом от 19.06.2000№82-ФЗ базовая сумма, применяемая для исчесления платежей по гражданско- правовым олбязательствам, установленных в зависимости от мин размера оплаты труда составляет 100 рублей и с 01,01,2001 г эта сумма не менялась и вданном случае индексация не применима" Как мне поступить.? Как в этом случает провести индексацию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2011, 08:43   #717
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Тестова Посмотреть сообщение
в вашу пользу на содержание супруги были взысканы алименты в размере 2000 рублей , ежемесячно, сто соответствует двадцати МРОТ и подлежит инд-ции пропорционально увеличению установ-го законом минимального размера оплаты труда.
Из данного решения следует , что МРОТ соответствукт 100 рубл.
В соответствии с Фед законом от 19.06.2000№82-ФЗ базовая сумма, применяемая для исчесления платежей по гражданско- правовым олбязательствам, установленных в зависимости от мин размера оплаты труда составляет 100 рублей и с 01,01,2001 г эта сумма не менялась и вданном случае индексация не применима" Как мне поступить.? Как в этом случает провести индексацию?
Здравствуйте, искренне сочуствую!

Полагаю, Вам необходимо срочно (срок 10 дней) обратиться в суд с жалобой на бездействие пристава в части проведения индексации алиментов, что, согласно закона, входит в непосредственную компетенцию СПИ.

Просить суд:
1. Признать незаконным отказ СПИ в проведении индексации
2. Обязать СПИ провести индексацию
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2011, 11:25   #718
vtestova
Пользователь
 
Аватар для vtestova
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажиет пожайлуста, как проводится расчет индексации? на что мне сосластья, как провести по 1 МРОТ я на сайте читала
, а по моему случаю когда МРОТ указан в размере 100 рублей . Я пишу жалобу на пристава в суд срок истекает 20.06.11. а по индлексации у меня пробел, не могу сослаться на какие то изменения Мрот, как провести расчет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2011, 13:50   #719
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Тестова Посмотреть сообщение
Подскажиет пожайлуста, как проводится расчет индексации? на что мне сосластья, как провести по 1 МРОТ
Для того, чтобы найти ответы на свои вопросы, достаточно было перечитать тему, в которой Вы задали свой вопрос.
Смотрите здесь.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2011, 15:20   #720
smarina
Пользователь
 
Аватар для smarina
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Быково (Волгоградская обл.)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Спасибо Вам большое за форум и помощь. Много полезного, но все читать очень сложно, голова кругом идет.
Поэтому прошу подсказать ответы на несколько вопросов.

Ситуация такова: решение суда о взыскании алиментов на 2-х несовершеннолетних детей в размере 2500 руб в мес. вступило в силу 12 августа 2005 года. Указания на МРОТ и на индексацию в решении суда нет. Приставы отказываются индексировать. Писала письменное заявление, также пришел отказ со следующей формулировкой: "Районный отдел УФССП не может произвести индексацию суммы, так как в решении суда указана твердая денежная сумма не зависящая от МРОТ".
Один ребенок в апреле 2011 года достиг совершеннолетия и теперь сумма в 2 раза меньше.

У меня к вам следующие вопросы:
1) дайте, пожалуйста, пример или ссылку на исковое заявление для моего случая. Какой тут нужен иск - на разъяснение или на увеличение суммы алиментов?
2) как правильно рассчитать сумму, учитывая, что один ребенок достиг совершеннолетия?
3) можно ли как-то взыскать с отца недополученную сумму из-за того, что индексация не производилась вовремя?
4) иск необходимо подать в суд по месту нахождения ответчика или в тот же суд, который принял первое решение об алиментах?
5) какие документы необходимо приложить к иску?

Заранее большое Вам спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе