Ответить

 

Опции темы
Старый 19.03.2010, 11:04   #1
Дмитрий
Юрист
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11,072
Благодарности: 2,970
Поблагодарили 668 раз(а) в 420 сообщениях
Записей в дневнике: 49

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Arrow Не тушите, да не судимы будете



Цитата:
Тушили сигарету - разожгли пожар: сработало.
Никто не против социальной рекламы вообще. Но частности порой так удивляют, что думаешь: лучше бы этого не было.

На рекламных щитах в Москве фотография младенца в подгузнике, и о его спину кто-то затушил сигарету. И мелкими буквами строчка о вреде курения.

Глядя на этот рекламный щит, ловлю себя на мысли, что ненавижу не курение и курильщиков, а тех умников, кто придумал такую рекламу. В этом смысле она, безусловно, супердейственная. Цепляет.

Наверное, авторы этого плаката, реально цепляющего за душу, думали, что это и есть полезная социальная реклама. На мой взгляд, она антисоциальная. Тот, кто "забычковал" сигарету о спину младенца, - он опаснее для социума чем тот, кто курит.

Насколько я помню, изображение детей у нас разрешено использовать в рекламе детских товаров или в рекламе социальной. Про антисоциальную рекламу ни слова в законе нет. Как, собственно, и определения этого понятия. Оно скорее морально-этическое.Так что, вроде, все по закону сделали ребята-рекламщики, придраться не к чему.

Представляю, как радуются такой картинке всякие маньяки и педофилы. А у меня, кроме омерзения, она ничего не вызывает. О необходимости борьбы с курением тут как-то даже не задумываешься. Просто смотреть противно.

Маркарьян Рубен Валерьевич, главный редактор "Законии"
http://zakonia.ru/news/156/54141
Впрочем у Максима Ткачева, управляющего директора компании News Outdoor, разместившей на улицах Москвы антитабачные плакаты, на которых изображен младенец с затушенной об него сигаретой, есть свое мнение на этот счет - реклама «имеет провокационную составляющую, но без нее она бессильна победить зло, с которым призвана бороться». «Все давно знают, что курить вредно, но ведь десятки миллионов людей курят каждый день и не хотят отказываться от своей привычки. Более того, существенная часть курильщиков регулярно курят в присутствии детей. Они и есть наша целевая аудитория. Достучаться до их сознания, тронуть их за живое и заставить добровольно изменить свой образ действий можно только с помощью очень сильного обращения», — объяснил Ткачев, подчеркнув тот факт, что плакаты «никого не оставили равнодушными». А это «лишний раз доказывает, что кампания все равно эффективна», считают в News Outdoor.

«Подростки начинают курить не потому, что им нравится табачный дым, а в первую очередь потому, что они видят перед глазами примеры курения старших и людей, кому они хотят подражать. Особенно эффективен пример родителей. Подражать нашему постеру могут только полные извращенцы, но для них телевидение и интернет дают куда большую пищу для подражания», — ответил на критику Ткачев.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2010, 12:51   #2
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Когда я впервые увидела этот плакат мельком, проезжая мимо, подумала, что мне показалось. Когда увидела второй раз - сердце защемило. И не от "вреда курения", а от скудоумия (простите великодушно) того, кому это пришло в голову. Надпись о вреде курения, я лично не разглядела оба раза.
Вот сейчас впервые прочла, что ролик о вреде курения, оказывается. А в минуту когда увидела этот кошмар мне и в голову это не пришло... Боюсь что и не мне одной.
Как говорится, цель оправдывает средства. В этом случае цель явно не достигнута, да средства из рук вон плохи...
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2010, 17:35   #3
elenaredactor
Пользователь
 
Аватар для elenaredactor
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Адвокатский запрос в Федеральную антимонопольную службу
Миниатюры
Adv_zapros_FAS.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2010, 14:23   #4
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

мне реклама понравилась. Если бы я заказывал подобную рекламу я бы просил сделать более жесткую версию.
Граждан много чего возмущает, лучший способ избавиться от подобной рекламы, это не курить.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2010, 18:36   #5
prokurator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для prokurator
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,175
Благодарности: 63
Поблагодарили 223 раз(а) в 214 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

elenaredactor, интересно, автор запроса по соглашению или по поручению клиента осуществляет профессиональную деятельность ? Почему не указано конкретное дело, № ордера и пр. Или такое количество титулов, способ ПОВЫСИТЬ статус запроса ? На мой взгляд и на взгляд закона- абсолютно незаконное действие.
А г.Ткачев вообще не при делах. Неужели Ткачев захотел и развесил рекламу ?
Уж сколько инстанций он прошел, только ему/Ткачеву/ известно. А реклама правильная.Доходчивая. Это вам не: ХРАНИТЕ ДЕНЬГИ В СБЕРЕГАТЕЛЬНОЙ КАССЕ.
Нет основания считать коллаж, РЕАЛЬНО опасной для жизни ребенка ситуацией.

Последний раз редактировалось prokurator; 20.03.2010 в 18:42..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2010, 23:13   #6
La tristeza
Юрист
 
Аватар для La tristeza
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1,636
Благодарности: 34
Поблагодарили 375 раз(а) в 359 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня эта реклама тоже вызывает только шок и омерзение. Желания бросить курить не возникло (впрочем, я и не курю при детях)... А вот у каких-нибудь маньяков-садистов вполне может возникнуть желание реализовать эту "социальную" на практике.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2010, 18:01   #7
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
мне реклама понравилась. Если бы я заказывал подобную рекламу я бы просил сделать более жесткую версию.
Граждан много чего возмущает, лучший способ избавиться от подобной рекламы, это не курить.
Более жесткую - это какую?
Тогда я боюсь даже предположить, что будет лучшим способом, с вашей точки зрения, борьбы с наркоманией и жестокостью в обществе....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2010, 18:26   #8
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Количество титутов

интересно, автор запроса по соглашению или по поручению клиента осуществляет профессиональную деятельность ?
Почему не указано конкретное дело, № ордера и пр.

"Профессиональная деятельность" подразумевает работу по поручению клиента (доверителя). Сам факт обращения к адвокату является адвокатской тайной. Поэтому, ни ордера, ни имени клиента в запросе адвокат указывать не только не обязан, но и не вправе. К сведению.


Или такое количество титулов, способ ПОВЫСИТЬ статус запроса ?

Не статус, а шансы на ответ. Напишешь "адвокат", могут и выбросить в корзину. К сожалению. А не хочется! Писал же, старался.


На мой взгляд и на взгляд закона- абсолютно незаконное действие.
Не стоит приравнивать свои взгляды со взглядами закона. Тем более у закона нет глаз. Могу себе представить "взгляд на закон", но "Взгляды закона" никак представить не получается

А реклама правильная.Доходчивая. Это вам не: ХРАНИТЕ ДЕНЬГИ В СБЕРЕГАТЕЛЬНОЙ КАССЕ.
Против войны в Ираке можно выйти на лужайку перед Белым домом и испражниться. Тоже доходчиво. Только мысль возникнет не о проблеме войны, а о проблеме с головой у протестанта.

Нет основания считать коллаж, РЕАЛЬНО опасной для жизни ребенка ситуацией.
Почему бы тогда коллаж с ножом в спине не использовать? Вообще безобидно. Раз уж коллаж!
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте

Последний раз редактировалось Рубен Маркарьян; 21.03.2010 в 18:29..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2010, 20:00   #9
sapansk
Пользователь
 
Аватар для sapansk
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 723
Благодарности: 6
Поблагодарили 131 раз(а) в 115 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Глядя на эту рекламу, создаётся впечатление, что это явная пропаганда "садизама над детьми", а не реклама борьбы с курением! На мой взгляд, реклама просто ужасна
Я теперь даже затрудняюсь представить, что же тогда является асоциальной рекламой, если такая отвратительная реклама называется - социальной..
Больше чем уверенна, что после просто данной рекламы, желающих бросить курить не появится, а вот желающих воплотить увиденное в жизнь и потушить сигарету о спину младенца, в лице псих.больных и педафилов появится придостаточно..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2010, 20:12   #10
prokurator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для prokurator
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,175
Благодарности: 63
Поблагодарили 223 раз(а) в 214 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от general Посмотреть сообщение
"Профессиональная деятельность" подразумевает работу по поручению клиента (доверителя). Сам факт обращения к адвокату является адвокатской тайной. Поэтому, ни ордера, ни имени клиента в запросе адвокат указывать не только не обязан, но и не вправе. К сведению.
Уважаемый general ! Или я не совсем точно выразил свою мысль или...
Ст. 8 Федерального закона "Об адвокатской деятельности..." к адвокатской тайне относит любые сведения,связанные с оказанием адвокатом юридической помощи своему доверителю. А как быть с засекречиванием самого факта сотрудничества адвоката с конкретным доверителем ? Или наоборот, доверителя с конкретным адвокатом ? А как же быть с допуском адвоката в уголовном или гражданском процессе ? Тоже засекретить факт помощи ??? Предполагаю, что все гораздо проще. Адвокатской тайной,очевидно, являются СВЕДЕНИЯ,связанные с оказанием помощи, а не сам ФАКТ оказания такой помощи. А то это просто ФСБ получается, а не адвокатура.
Безусловно, в соответствии со ст.6 п.2 ФЗ " ни кто не вправе требовать ордер или доверенность", кроме случаев предусмотренных законодательными актами, но это ни как не соотносится с требованиями к ФАС, изложенными в запросе. А имено:"принимаются ли какие-либо меры ФАС в отношении данной социальной рекламы и ее распространителей..., кто является изготовителями и распространителями рекламы, затрачены ли государственные средства на изготовление...".

Цитата:
Сообщение от general Посмотреть сообщение
Не стоит приравнивать свои взгляды со взглядами закона.
Полностью с Вами согласен. Но желательно,хоть иногда,сверять СВОИ взгляды, с "взглядом" закона: совпадают или не совпадают. В необходимых случаях корректировать их/взгляды/. И все будет в порядке.


Цитата:
Сообщение от general Посмотреть сообщение
Против войны в Ираке можно выйти на лужайку перед Белым домом и испражниться. Тоже доходчиво. Только мысль возникнет не о проблеме войны, а о проблеме с головой у протестанта.
Неожиданно"прозвучало" Ваше сравнение с войной в Ираке,лужайкой Белого Дома и отправлением естественных человеческих надобностей на лужайке. Честное слово, ни чего такого и в мыслях не было. Сожалею, если "пост" активировал такие аналогии.
Цитата:
Сообщение от general Посмотреть сообщение
Почему бы тогда коллаж с ножом в спине не использовать? Вообще безобидно. Раз уж коллаж!
Тут нечего сказать ! Это вопрос к автору коллажа.
Как человеку некурящему,смотреть на такую соц.рекламу- занятие малоприятное. Но еще неприятнее и БОЛЬНЕЕ смотреть на... и общаться с ...больными раком,гепатитом, инсультом,слабоумием и пр. результатами пассивного табакокурения/?/. Но это уже вопросы не юридические...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе