Ответить

 

Опции темы
Старый 11.08.2008, 18:08   #1
sahic
Пользователь
 
Аватар для sahic
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 44
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отступные вместо размена квартиры - как оформить?

Здравствуйте! прошу подсказать по следующей ситуации.
Развелся с женой, общих детей нет. Женился и родилась дочь. Дочь прописал в той же квартире, в которой прописан сам. Квартира муниципальная, наниматель - бывшая жена.
Жить в одной квартире, естественно невозможно. На размен квартиры бывшая жена не соглашается, а через суд мне не хочется.
Бывшая жена предлагает деньги на покупку мной другой квартиры в качестве отступного, для того, чтобы я выписался с дочкой из ее квартиры. Меня это устраивает. В связи с этим вопрос:
Какую форму договора по передаче денег от нее мне нужно применить, чтобы эта сделка в последствии не была признана незаконной или ничтожной или чтобы бывшая жена не смогла как-то использовать передачу этих денег против меня (например, обвинив меня в вымогательстве). Договор будем удостоверять нотариально.
Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2008, 15:56   #2
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так пусть купит Вам жилье от Вашего имени. В договоре будут продавец и Вы как покупатель. Это будет Ваша собственность, а она к ней никакого отношения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2008, 22:48   #3
sahic
Пользователь
 
Аватар для sahic
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 44
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Этих денег не хватит на покупку квартиры, я буду добавлять по ипотеке. Но даже не в этом дело. Она ничего мне покупать не будет, так как хочет гарантий, что мы выпишимся. Я такие гарантии в письменном виде при нотариусе готов дать, хотя это и филькина грамота - добровольный отказ от своих прав.
В свою очередь мне-то нужно оформить получение от нее денег таким образом, чтобы никто ко мне не мог предъявить никаких претензий.
А претензии она предъявлять любит. 3 раза были попытки привлечь меня к уголовной ответственности и 2 раза выселить в судебном порядке.
А Вы говорите пусть купит от моего имени. Она только от своего может купить и себе забрать и еще моего прихватить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2008, 11:49   #4
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тогда не понятно что Вы у нотариуса будите подписывать?
Ведь ВЫ не Выпишитесь пока не преобретете жилье!
А деньги возьмете сейчас, и что напишите в расписке? Я потом выпишусь. А если с ипотекой что-то не так? Куда вы выпишитесь?
Может надо сростить два обстоятельства. Ипотеку и ее деньги и одновременно
у нотариуса составлять договора. Или с банковской ячейкой.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе