Старый 16.01.2018, 12:33   #1
vasisualiy
Пользователь
 
Аватар для vasisualiy
 
Регистрация: 16.01.2018
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Конфликт интересов на работе по вине работодателя

Добрый день. Работодатель закрыл магазин в котором я работал администратором и сделал приказ о перемещении меня в другие магазины, сделал несколько приказов.
Теперь сложилась ситуация, что работодатель звонит мне каждый день и принуждает к увольнению. Так же работодатель грозит искать изъяны в моей работе и уволить по статье.
Комичность ситуации в том, что я, как администратор магазина, приезжая в каждый магазин компании работаю вместе с закреплённым администратором в магазине. Т.е. нас двое администраторов в одном магазине в одно время. У нас таким образом пересекаются должностные обязанности. Например, выдержка из обязанностей:
1. Организация и оперативное управление работой магазина
2. Обеспечение ключевых показателей эффективности
3. Предоставление отчётов за день и за месяц
4. Составление графиков работы персонала
5. Доводить до сведения персонала плановые показатели на день и на месяц
6. Проводить тренинги и обучение
7. Набирать продавцов
8. Увольнять продавцов
9. Взаимодействие с арендодателями
и так далее включая ответственность за товар и деньги.

Как вы понимаете возникает конфликт интересов. Два администратора в магазине имеют равные должностные обязанности. Например, я могу утвердить приём на работу продавца в тот магазин, а второй администратор не хочет. И начинается внутренний конфликт.
При этом работодатель имеет право требовать с меня выполнения своих должностных обязанностей. И работодатель сам создал такую ситуацию.

Я хочу обратиться в трудовую инспекцию по этому поводу. На какие законные акты и статьи можно аппелировать в данной ситуации?
Изменение условий труда по бумагам не произошло ст.74 ткрф, бумаги в порядке. Да и работа вроде как обусловлена трудовым договором, поэтому ст.60 ткрф тоже не привяжешь. А получается, что изменения фактически есть и конфликт интересов двух администраторов на точке есть и мы мешаем как бы друг другу работать согласно должности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2018, 12:44   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vasisualiy, в Вашем случае ГИт навряд ли поможет. Если нарушения Ваших трудовых прав, как Вы сами пишете, не имеется, то разрешать внутренние конфликты в коллективе - это компетенция работодателя
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2018, 13:40   #3
vasisualiy
Пользователь
 
Аватар для vasisualiy
 
Регистрация: 16.01.2018
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
vasisualiy, в Вашем случае ГИт навряд ли поможет. Если нарушения Ваших трудовых прав, как Вы сами пишете, не имеется, то разрешать внутренние конфликты в коллективе - это компетенция работодателя
Спасибо за ответ.
Так вот и получается так, что работодатель использует возникшую ситуацию в свою пользу.
Ну хорошо. Документы оформлены без изменения трудовой функции и так далее. Но почему тех администраторов оставляют в магазинах, а меня по всем магазинам переводят? Я каждый день в новом магазине должен работать. Мне кажется это как минимум работодатель создал мне не равные условия труда.

И вообще из последнего. На конец месяца нужно было составить график работы персонала на следующий месяц. Получается, что график должны составлять я и ещё один администратор по должностным обязанностям. В другом магазине снова я и ещё один администратор. В третьем магазине так же. По закону можем подавать каждый свой график работ на утверждение директору. Подавали, конечно же, одинаковые, чтобы не злить директора. Какой-то бред от трудового права. Как выпутаться?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе