Старый 10.11.2017, 11:19   #1
Клошар
Пользователь
 
Аватар для Клошар
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Заявление в полицию: могу ли написать, если я не зарегистрирована в квартире?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как действовать в такой ситуации. Я снимаю квартиру уже больше трех месяцев по договору найма. Но зарегистрирована я по другому адресу (регистрация по месту пребывания, то есть временная). Но в квартире, где я живу, наверху соседи вот уже больше 2 месяцев делают ремонот, то есть сверлят, дрелят, колотят, пилят и т.д. Короче, нарушают правила о ремонтно-строительных работах в мкд и закон о тишине. Делают они это в выходные, праздники, в течение всего дня и даже поздно вечером иногда. На предупреждения и объявление в подъезде не реагируют. Вопрос такой. Могу ли я написать заявление, если я там не зарегистрирована? Точнее так: если я напишу, то в полиции я должна буду указать адрес регистрации, а зарегистрирована я по другому адресу. И факт, что я проживаю в той квартире больше 3 месяцев без регистрации, тоже является нарушением. Меня могут ведь оштрафовать потом, да? Хозяйка сама тоже не зарегистрирована по тому адресу. Она готова была меня зарегистрировать раньше, тоже временно, но на время договора. Тогда я потеряю свою регистрацию в другом месте, а там у меня она на 5 лет, и я не хотела бы ее потерять. Простите, если написала путано. Заранее благодарю за ответы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2017, 12:26   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клошар Посмотреть сообщение
Тогда я потеряю свою регистрацию в другом месте,
при регистрации по месту пребывания ничего не теряется в других адресах
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2017, 12:57   #3
Клошар
Пользователь
 
Аватар для Клошар
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
при регистрации по месту пребывания ничего не теряется в других адресах
Но в УФМС же поступает информация о новой регистрации, так что по идее с другого адреса вроде должны снять. Я где-то читала, что можно иметь больше одной временной регистрации, при условии, что одна из них по месту жительства, то есть если есть прописка (у меня ее сейчас нет), то временных может быть и больше. Ссылку на статью не могу сейчас дать. надо вспомнить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2017, 13:26   #4
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клошар Посмотреть сообщение
Но в УФМС же поступает информация о новой регистрации, так что по идее с другого адреса вроде должны снять
только для регистрации по месту жительства
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2017, 13:53   #5
Клошар
Пользователь
 
Аватар для Клошар
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
только для регистрации по месту жительства
Вот, что я прочитала:
По 2 местах пребывания - не регистрируют, в т.ч. т.к.:Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, больница, туристская база, иное подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина. Такое определение дано в Правилах регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства пределах РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ № 713 от 17.07.1995 г (далее Правила). Итак, место пребывания – это то место, где вы живете временно. Следуя указанным правилам, регистрироваться по месту пребывания необходимо спустя 90 дней со дня прибытия (п.9). При этом гражданин регистрируется по месту пребывания без снятия с регистрационного учета по месту жительства. То есть, если вы прописаны в одном городе, а едете на несколько месяцев в гости к родственникам в другой город, то зарегистрироваться вы там должны не раньше, чем через 3 месяца пребывания. И при этом «не выписываясь» из своей квартиры (дома). Для того, чтобы зарегистрироваться по месту пребывания, нужно обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить: документ, удостоверяющий личность; заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания; документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2017, 15:36   #6
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клошар Посмотреть сообщение
регистрироваться по месту пребывания необходимо спустя 90 дней со дня прибытия
Цитата:
Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.

ст. 5, Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1
Цитата:
Сообщение от Клошар Посмотреть сообщение
По 2 местах пребывания - не регистрируют
Знаю граждан, зарегистрированных по месту пребывания в двух местах.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
регистрация по месту жительства


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе