Старый 06.06.2017, 09:53   #1
slavascop
Пользователь
 
Аватар для slavascop
 
Регистрация: 06.06.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подскажите возможный исход судебного процесса со страховой компанией по ОСАГО :)

Было дтп. Страховая провела экспертизу (без разбора машины) и выплатила некую сумму.

Не согласный с этой суммой я провёл независимую экспертизу (он же допосмотр с разбором машины) о чём уведомил страховую телеграммой за 6 календарных дней.

Сразу после допосмотра машины была отремонтирована.
На допосмотр страховая не явилась и никоем образом не подавала «признаков жизни» вплоть до того момента пока я не привёз туда претензию с требованием дополнительной оплаты.

На предъявленную претензию страховая ответила отказом, мотивируя тем, что не получала уведомления.
Проведя некое подобие расследования я получил от почты документ в котором утверждается, что страховая получила мою телеграмму НО на два дня позже произведенного допосмотра и ремонта.

Разница в экспертизах существенна и превышает уже уплаченную страховой сумму. Есть ли у меня шанс выиграть судебное разбирательство при таком раскладе дел?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2017, 17:15   #2
спринтер
Пользователь
 
Аватар для спринтер
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красногорск
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да шансы есть. Возможно назначение судебной экспертизы. Но, если страховая компания устранится от судебного разбирательства,(так очень часто бывает) , то рассмотрение и решение без судебной экспертизы, еще более вероятней. Не получение телеграммы, не критично. вы же вовремя отправляли...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе