Старый 29.11.2017, 21:18   #1
Алексей52
Пользователь
 
Аватар для Алексей52
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: / /
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Газоснабжение жилого строения на садовом участке

Здравствуйте, нужна Ваша помощь. Ситуация следующая. Имею земельный участок на территории СНТ: категория – земли населенных пунктов, назначение – ведение садоводства. Вышел из состава СНТ. Строю дом для постоянного проживания (жилое строение). Обратился в газораспределительную организацию за получением тех.условий на подключение газа. Мне отказали, ссылаясь на то, что участок находится на территории СНТ, расчетной схемой газоснабжения территории микрорайона, прилегающего к СНТ газоснабжение садоводства не предусмотрено, и на то, что на территории СНТ отсутствуют газораспределительные сети. Газораспределительная организация предлагает мне – физическому лицу, не являющемуся членом СНТ, разработать расчетную схему газоснабжения всего садоводства и построить газораспределительные сети. Мой участок находится на границе СНТ, пользоваться сетями СНТ я не собираюсь. Газопровод проходит через дорогу в 12 метрах от участка. Проложить трубу можно минуя землю СНТ. Кто прав в этой ситуации, и какие действия мне предпринять? Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2018, 12:13   #2
marina.shatalova
Пользователь
 
Аватар для marina.shatalova
 
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 112
Благодарности: 9
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile

Разработать расчетную схему газоснабжения всего садоводства (для СНТ) и построить газораспределительные сети- Вы не имеете права. Так как СНТ-отдельное юридическое лицо, которое руководствуется своими Уставными документами и выносит решения (например по газораспределительным сетям, газоснабжению) исключительно на основании решения общего собрания членов СНТ. То, что Вы сделаете, как частное лицо будет не законным.
Вы должны получить официальный отказ газораспределительной организации (на бумаге), который обжалуете в суде.

Последний раз редактировалось Н.К.; 17.01.2018 в 11:56.. Причина: сверхцитирование
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе