Старый 12.01.2018, 13:45   #1
mr.Akavoi
Пользователь
 
Аватар для mr.Akavoi
 
Регистрация: 24.07.2017
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как рассчитать неустойку за отказ в выплате страховки?

Доброго дня всем.

Прошу помочь в расчете неустойки.

1 сентября 2017 года произошло ДТП, в котором мой автомобиль получил повреждения, виновником ДТП является другой участник.
В последующем, я обращаюсь в страховую компанию виновника, те отправляют меня на экспертизу к их оценщику. 26 сентября 2017 года из страховой приходит ответ, что в выплате страховки мне отказано в виду того, что повреждения были получены до страхового случая.
Затем я провожу собственную оценку повреждений (145.000 рублей необходимо для восстановительного ремонта), и в середине октября 2017 года отправляю письмо в страховую с просьбой выплатить страховку и денежные средства за проведение оценки, вместе с письмом направляю копию заключения оценки.
27 ноября 2017 года приходит ответ из страховой, что в выплате страховки мне отказано и приводят те же доводы, что и ранее, типа повреждения были получены до данного ДТП.
В декабре 2017 года отправил иск в суд с требованием выплатить страховку и денежные средства за проведенную самостоятельно оценку.

Подскажите, пожалуйста, по какой формуле мне посчитать неустойку и с какой даты? С даты первого отказа или второго?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2018, 09:57   #2
VLADVAS
Пользователь
 
Аватар для VLADVAS
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 123
Благодарности: 12
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Почему в СК виновника? Что вообще не выплатили? Неужели все повреждения получены ранее? ... странно однако.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе