Ответить

 

Опции темы
Старый 10.06.2010, 15:37   #1
Dotrad
Пользователь
 
Аватар для Dotrad
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Жалоба на сотрудников метрополитена.

Все это происходило сегодня на станции м. Планерная около 10 часов утра.

К сожалению фамилии всех участников я не запомнил, но из снятого видео я нашел место где я зачитываю фамилию имя отчество сотрудницы которая забрала у меня карточку и провела ее еще раз в турникете:
Серебрянка Марина Васильевна.


Наверное как и все вы не редко наблюдали людей прыгающих в метро через турникеты и сторожевых бабушек в форме пытающихся их поймать. У меня всегда это вызывало улыбку и одновременно недопонимание, купи билет и проходи спокойно, а нет оказываются купив билет ты еще не застрахован от того что тебя примут за ЗАЙЦА))), что собственно со мной и случилось сегодня, истрория ниже:


Все шло как обычно, захожу в метро, подхожу к турникету прикладываю карточку, открываются двери турникета, прохожу дальше, (в плеере звучит приятная музычка, смотрю вниз думаю о чем-то своем), вдруг замечаю впереди себя какое-то оранжевое препятствие, пытаюсь обойти не получается, начинаю поднимать глаза и перед мной возникает пожилая женщина в оранжевой спец форме. Сначало я подумал что это уборщица, и попытался обойти ее еще раз, но она явно пыталась меня остановить.
Я снял наушники и сделал вопросительный вид:

-Где вы прошли?
-Я оборачиваюсь и показываю на турникет.
-Вы не заплатили!
-Как не заплатил, а как я по вашему сюда попал?
-Нет, вы перепрыгнули!
-Да нет я прошел по проездному билету.
-Нет, вы перепрыгнули, я видела!
-Здрасте приехали, я каждый день езжу на метро и у меня всегда есть проездной, зачем мне это нужно?


Тут подбегает еще одно чудо в форме метрополитена и заявляет:
-Вы не оплатили!
-Я говорю с чего вы взяли?
-Если Вас остановили значит не оплатили.
-Я достаю проездной и показываю.
-Ничего не знаю, идите заплатите!
-Я говорю, что ничего платить не буду поскольку уже заплатил.
-Сколько у вас поездок на карточке было до прохода?
-Я говорю 16, можете взять мою карточку и проверить.

В общем, еще минут 5-7 мы стояли и играли в *ты дурак, нет ты дурак*.

В итоге Чудо в форме метрополитена говорит, хорошо давайте проверим вашу карточку, берет мою карточку и идет в свою будку, я наивный иду за ней.
Далее она делает то что у меня вызывает полное негодование и бурю эмоций:
Взяв карточку, она прислоняет ее к турникету, тем самым списав еще одну поездку, я стою в полном недоумении смотрю на нее, она возвращает мне карту и говорит все идите.
Поняв, что произошло я задаю вопрос:
-Зачем вы пробили еще раз поездку?
-Вы не оплатили!
-Я оплатил 5 минут назад поездку, зачем вы списали еще одну самовольно?
-Вы не оплатили проезд, сейчас все нормально езжайте!

Меня это в корне зацепило, и я решил, что так просто я от сюда не уйду, я достал сотовый телефон включил видео запись.
Первым пришло в голову то что надо написать жалобу, я отправился к кассам (кстати это моя ошибка, касса никакого отношения не имеет к действиям сотрудников КПП)
Там меня послали к дежурному, я снова подошел к будке и попросил его вызвать для составления жалобы о неправомерных действиях сотрудников, на что мне пригрозили, что на меня напишут рапорт о том, что я проник в метрополитен не заплатив. После включения камеры и моего повторного требования вызвать дежурного, барышня принялась куда-то звонить, но оказалось что дежурного нету на месте и мне рекомендовали пройти в метро поискать на платформе дав особые приметы *У НЕЕ КРАСНАЯ ШАПОЧКА* (кстати пропустили БЕСПЛАТНО, хотя я уже мысленно приготовился снова платить))).

Happy end:
Найдя дежурного по станции, я объяснил ей возникшую ситуацию, сообщил о желании составить жалобу, и дал понять, что так просто это не оставлю. Женщина оказалась очень вежливой, она объяснила что сейчас у них *МЕСЯЧНИК* и они усилено ловят зайцев и поэтому немного ПЕРЕБДИЛИ. Затем она попросила чисто по человечески понять их и решить эту проблему выдав мне из своего личного кармана деньги + личные извинения в связи со сложившемся обстоятельствами. К этому времени я уже немного поостыв, сказал что меня это вполне устроит, но было бы неплохо чтобы и те кто этот сыр бор затеяли, извинились тоже. Она тут же позвонила на КПП, выяснила кто конкретно в этом участвовал, пригласив их в кабинет. Надо сказать что пришедшие, войдя в кабинет, имели очень дружелюбное лицо и искренне сожалели о случившемся. Они еще раз принесли мне свои извинения, я был полностью удовлетворен, поэтому сказав всем спасибо, спокойно отправился на работу.

Я не прошу кого либо строго наказывать, но мне бы хотелось чтобы данные сотрудники вели себя более сдержано и в первую очередь хоты бы попытались выяснить в чем дело и разобраться, а не устраивать произвол.

Если будут необходимы контакты я могу их предоставить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2010, 14:11   #2
Zemelya
Пользователь
 
Аватар для Zemelya
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте Dotrad.
Случайно наткнулся на ваше сообщение...

Вы конечно же не знали, но это может пригодиться Вам в дальнейшем. И не только Вам.
На каждой станции есть старший кассир (соответственно в кассах). Она с вашего проездного билета может сделать полную распечатку, в которой указаны время, станция, вестибюль и, даже, турникет, через который вы проходили. По этой распечатке Вы легко бы доказали, что уже оплатили свой проезд.

А так же не стесняйтесь пользоваться сине-красными колоннами "Инфо-SOS". Через них всегда и в любое время примут ваши жалобы.

Последний раз редактировалось Zemelya; 21.06.2010 в 14:20..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2010, 23:57   #3
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Dotrad,так увлекательно описали события, что не смог не дочитать до конца. Только

Цитата:
Сообщение от Dotrad Посмотреть сообщение
Затем она попросила чисто по человечески понять их и решить эту проблему выдав мне из своего личного кармана деньги + личные извинения в связи со сложившемся обстоятельствами. К этому времени я уже немного поостыв, сказал что меня это вполне устроит, но было бы неплохо чтобы и те кто этот сыр бор затеяли, извинились тоже
Цитата:
Сообщение от Dotrad Посмотреть сообщение
Надо сказать что пришедшие, войдя в кабинет, имели очень дружелюбное лицо и искренне сожалели о случившемся. Они еще раз принесли мне свои извинения, я был полностью удовлетворен, поэтому сказав всем спасибо, спокойно отправился на работу.
не понятно инцидент был исчерпан или нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2010, 10:58   #4
Dotrad
Пользователь
 
Аватар для Dotrad
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _maximus_ Посмотреть сообщение
Dotrad,так увлекательно описали события, что не смог не дочитать до конца. Только




не понятно инцидент был исчерпан или нет?
да спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2010, 11:00   #5
Dotrad
Пользователь
 
Аватар для Dotrad
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemelya Посмотреть сообщение
Здравствуйте Dotrad.
Случайно наткнулся на ваше сообщение...

Вы конечно же не знали, но это может пригодиться Вам в дальнейшем. И не только Вам.
На каждой станции есть старший кассир (соответственно в кассах). Она с вашего проездного билета может сделать полную распечатку, в которой указаны время, станция, вестибюль и, даже, турникет, через который вы проходили. По этой распечатке Вы легко бы доказали, что уже оплатили свой проезд.

А так же не стесняйтесь пользоваться сине-красными колоннами "Инфо-SOS". Через них всегда и в любое время примут ваши жалобы.
Спасибо за информацию.
У меня тогда вопрос, обязан ли старший кассир предоставлять мне такую информацию? Ведь я объяснял тем же кассирам всю проблему, почему они этого не сделали сразу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2010, 16:37   #6
Zemelya
Пользователь
 
Аватар для Zemelya
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обязан, если у Вас возникли проблемы с проходом через турникет. Думаю, если бы Вы объяснили всю ситуацию, Вам бы обязательно пошли на встречу.
По поводу кассиров - не могу ответить...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2010, 10:19   #7
Dotrad
Пользователь
 
Аватар для Dotrad
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemelya Посмотреть сообщение
Обязан, если у Вас возникли проблемы с проходом через турникет. Думаю, если бы Вы объяснили всю ситуацию, Вам бы обязательно пошли на встречу.
По поводу кассиров - не могу ответить...
Спасибо буду знать, а из моего рассказа не понятно, что я пытался объяснить? меня не слушали, вернее не хотели слушать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2013, 12:47   #8
tolybass
Пользователь
 
Аватар для tolybass
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Крюково
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry

Здравствуйте Сегодня 12.07.2013 в 09:32 На станции тушинская я проходил через турникет а сотрудник стоял и смотрел прямо на меня. После того как я прошел через турникет он попросил предъявите ему билет по которому я прошел, после предъявление билета он у меня спросил есть ли у меня социальная карта на что я ответил что нет он попросил пройти к нему в коморку. А там начинается спектакль.
Сотрудник просит меня вывернуть карманы, я выложил все содержащие карманов на стол после чего сотрудник пощупал мои карманы после чего спросил что у меня в пакете я ему говорю что у меня там документы для оформления на работу он самостоятельно полез в пакет достал документы (паспорт,военик,трудовую диплом) пролистал все документы и не чего не нашел после положил их обратно в пакет все кроме паспорта! Я ему говорю верните мне паспорт я опаздываю на что он мне ответил что отдаст паспорт после того как оформит мне штраф в размере 1000 рублей. В итоге мы спорили с ним еще минут 20
после чего я психанул вышел обратно пошел в кассу и купил еще 1 билет прошол и увидел что сотрудник положил мой паспорт на турникет чтобы при входе я мог забрать его! Я прошел и подошел к нему с прозьпой " извините сообщите мне свою ФИО для написания жалобы" В итоге я не услышал от него не слова сотрудник просто меня игнорировал я списал номер его нагрудного значка (382) и двинулся к эксколатору после чего сотрудник сказал мне (Придет весна и мы увидим кто где ср*л) В итоге я опоздал на оформление но славу богу мое начальство вошли в мое положение !! Прошу пожалуйста примите меры!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2013, 09:45   #9
Irun4ik
Пользователь
 
Аватар для Irun4ik
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тоже сегодня (20.08.13) вымогали деньги на м. Печатники - прохожу себе по билетику, останавливает пожилой мужчина в метрополитеновской форме, просит показать билетик. Показала, он скачал: "Хорошо, проходите".
Иду себе дальше, но не успеваю сделать и пары шагов, как подбегает женщина лет 40 в метрополитеновской форме и начинает меня теснить к стене. На мой вопрос: "В чем дело? Билет показан, все хорошо". На что был получен ответ: "Я ничего не видела, плати 1000 руб!"
Я сказала, что ничего платить не собираюсь, т.к. прошла по билету, на что было отвечено, что куда денешься, все равно заплатишь, и начала давить локтем в горло.
В итоге спасли проходящие мимо люди.
Когда я попросила эту сотрудницу показать бейдж или сказать фамилию - была послана.
Хотела идти разбираться к начальнику станции или кто у них там главный, но торопилась на работу - поэтому думала напишу вечером, а сейчас думаю - они же будут прикрывать друг друга, как только смогут.
Что делать в такой ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2013, 14:24   #10
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irun4ik Посмотреть сообщение
Что делать в такой ситуации?
Продолжать предъявлять. Только помедленнее, чтобы не вызывать агрессию.
Торопливость предъявителя вызывает подозрения, не находите?
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе