Ответить

 

Опции темы
Старый 20.06.2012, 20:16   #1
Y_Yuriy
Пользователь
 
Аватар для Y_Yuriy
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Заканчивается РВП - что делать?

Здравствуйте! Через неделю заканчивается РВП. 3 года с разными промежутками пытался подать на ВНЖ - не хватило терпения просиживать сутками в очередях, собирать-пересобирать справки и выслушивать бредовые требования инспекторов...
Что имею сейчас - 26.06 заканчивается РВП и, соответсвенно, регистрация. Также сгорает техпаспорт на машину, которую купил уже здесь и имел глупость оформить на себя, а не на жену (РВП на основании брака получал). Инспектор сказала, что мне теперь нужно выезжать за пределы РФ, въезжать, становиться на миграционный учет на 3 месяца и начинать сбор бомажек заново - на РВП, через полгода на ВНЖ и тогда уже на гражданство (в браке более 3-х лет с гражданкой РФ)
Собственно вопрос - как выйти из ситуации с наименьшими кровопотерями? Есть ли способ, не выезжая из страны, подать документы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2012, 20:28   #2
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Инспектор всё правильно вам сказала. Не выезжать не получится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2012, 20:33   #3
Y_Yuriy
Пользователь
 
Аватар для Y_Yuriy
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Жаль... Осталось решить, что делать с машиной. Переоформить на жену? Или за это налог возьмут, как с продажи? И еще забыл выяснить - в какое время после окончания РВП мне нужно выехать, чтобы законодательство не нарушать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2012, 21:15   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Y_Yuriy Посмотреть сообщение
Жаль... Осталось решить, что делать с машиной. Переоформить на жену? Или за это налог возьмут, как с продажи? И еще забыл выяснить - в какое время после окончания РВП мне нужно выехать, чтобы законодательство не нарушать?
Машину можете оставить в своей собственности. А регистрацию машины или срок действия водительского удостоверения будете каждый раз продлевать, когда сделаете миграционный учёт или регистрацию по месту жительства по новому РВП.

Выехать из России, пока РВП ещё действует, въехать обратно уже после того, как срок действия РВП закончится.

Совет на будущее. Не слушайте больше бредовые требования инспекторов, а подавайте документы по закону. Не стойте больше в очередях, а подавайте заявку через сайт госуслуг, потом Вам назначат конкретный день и время, когда примут остальные документы. Тогда Вы не только быстро получите новое РВП, но и успеете быстро сделать себе ВНЖ (примерно через год и три месяца уже будете с ВНЖ на руках, если Вы из безвизовой страны).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2012, 13:39   #5
Y_Yuriy
Пользователь
 
Аватар для Y_Yuriy
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По поводу госуслуг - тоже безуспешно пытался зарегистрироваться, система писала про несоответствие вводимых данных миграционной карты и базы данных УФМС. Инспектор сказала что, мол, выедете из страны, въедете с новой картой, поставите на учет - тогда всё срастется. Не знаю, будем надеяться, что так... А выезжать обязательно до окончания регистрации? Что будет, если выехать, скажем, через 2 недели после?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2012, 13:45   #6
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Y_Yuriy Посмотреть сообщение
По поводу госуслуг - тоже безуспешно пытался зарегистрироваться, система писала про несоответствие вводимых данных миграционной карты и базы данных УФМС. Инспектор сказала что, мол, выедете из страны, въедете с новой картой, поставите на учет - тогда всё срастется. Не знаю, будем надеяться, что так... А выезжать обязательно до окончания регистрации? Что будет, если выехать, скажем, через 2 недели после?
При чём тут миграционная карта, когда надо данные паспорта вводить при регистрации на сайте госуслуг? И выезжать никуда не нужно, если проблема с регистрацией, надо обращаться по указанным контактам на сайте и решать вопрос, чтобы Вас зарегистрировали.

Если выехать через 2 недели после, то Вы будете незаконно находящимся на территории РФ, с Вас на границе могут взять штраф и/или оформить выдворение или депортацию сроком от 0 до 5 лет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2012, 22:13   #7
Y_Yuriy
Пользователь
 
Аватар для Y_Yuriy
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На сайте госуслуг два варианта регистрации - для граждан РФ и иностранных граждан. Для ИГ почему-то открывается исключительно форма через миграционную карту. Задавая вопрос службе поддержки сайта, можно ли пройти форму регистрации как для гражданина РФ (тем более что у меня есть СНИЛС и ИНН), мне сказали, что так нельзя - "не пройдет проверку данных, так как вы всё-таки ИГ". Совсем запутался уже... Инспектор сказала на приеме, что подавать на ВНЖ можно только как минимум за шесть месяцев до истечения срока РВП, и продлевать регистрацию или ставить меня на миграционный учет "нет оснований"... Вроде как логично, и регистрация на сайте госуслуг меня все равно от выезда-въезда не спасет. Так или нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2012, 22:53   #8
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Y_Yuriy Посмотреть сообщение
На сайте госуслуг два варианта регистрации - для граждан РФ и иностранных граждан. Для ИГ почему-то открывается исключительно форма через миграционную карту. Задавая вопрос службе поддержки сайта, можно ли пройти форму регистрации как для гражданина РФ (тем более что у меня есть СНИЛС и ИНН), мне сказали, что так нельзя - "не пройдет проверку данных, так как вы всё-таки ИГ". Совсем запутался уже... Инспектор сказала на приеме, что подавать на ВНЖ можно только как минимум за шесть месяцев до истечения срока РВП, и продлевать регистрацию или ставить меня на миграционный учет "нет оснований"... Вроде как логично, и регистрация на сайте госуслуг меня все равно от выезда-въезда не спасет. Так или нет?
На сайте госуслуг как раз для ИГ есть только один вариант указать в качестве документа "документ, удостоверяющий личность, предъявленный при пересечении границы РФ". Это и ей Ваш паспорт. Регистрироваться как гражданин РФ конечно же не годится.

На ВНЖ подать можно при наличии РВП, но не позднее, чем за 6 месяцев до окончания РВП. Получить ВНЖ можно не ранее, чем через год проживания по РВП. В Вашем случае Вы пропустили возможность подать на ВНЖ, нужно выезжать, въезжать, оформлять новое РВП и только потом подавать на ВНЖ. регистрация на сайте госуслуг от выезда не спасёт, но поможет быстро и без очереди подать сначала на РВП, а позже и на ВНЖ. Можете зарегистрироваться на сайте госуслуг уже после въезда, когда РВП закончится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2014, 13:26   #9
doktor1901
Пользователь
 
Аватар для doktor1901
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Подскажите, у меня есть действующее РВП, но до его окончания осталось менее полу года. На вид на жительство подавал документы, но откзали, по причине закрытия въезда в РФ из-за 2 административных нарушейний. Сейчас въезд уже открыли, но снова подать документы на вид на жительство я не успеваю. Так получилось что я въехал с новой миграционной картой, могу ли я не дожидаясь окончания текущего РВП, идти в новой миграционной картой, регистрироваться и заново подавать документы на РВП и в последствии уже на вид на жительство ?
Спаибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2014, 13:38   #10
denis
Пользователь
 
Аватар для denis
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 212
Благодарности: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doktor1901 Посмотреть сообщение
Так получилось что я въехал с новой миграционной картой, могу ли я не дожидаясь окончания текущего РВП, идти в новой миграционной картой, регистрироваться и заново подавать документы на РВП и в последствии уже на вид на жительство ?
До окончания действия РВП документы для получения нового у вас не примут. Другое дело, что, ориентируясь на очередь в вашем окружном отделении ФМС вы можете записаться с расчетом попасть на прием по возвращении в РФ по окончании нынешнего РВП. Закон не запрещает подать документы на новое РВП хоть на следующий день после окончания действия имеющегося.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе