Ответить

 

Опции темы
Старый 15.05.2015, 13:33   #21
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mitt9 Посмотреть сообщение
при этом должен зарегистрироваться по месту пребывания в Москве или МО
Встать на учет по месту пребывания.
Цитата:
Сообщение от Mitt9 Посмотреть сообщение
В отделе УФМС по Томской области (по месту жительства) или по Московской области (по месту пребывания)?
По месту жительства.
Цитата:
Сообщение от Mitt9 Посмотреть сообщение
так, как это делают граждане РФ?
И как они делают?
Цитата:
Сообщение от Mitt9 Посмотреть сообщение
Или мне все же нужно будет обращаться в отдел УФМС к инспектору, который занимается всеми вопросами по РВП и ВНЖ?
Вопрос обсуждался неоднократно.
Цитата:
Статья 22. Порядок постановки иностранных граждан на учет по месту пребывания

2. Для постановки иностранного гражданина на учет по месту пребывания:
1) иностранный гражданин:
а) по прибытии в место пребывания предъявляет принимающей стороне документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве, а также миграционную карту;
б) после направления принимающей стороной уведомления о его прибытии в место пребывания получает от нее отрывную часть бланка указанного уведомления, за исключением случаев, предусмотренных частями 3, 3.1 и 4 настоящей статьи;
(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 199-ФЗ)
2) принимающая сторона с соблюдением сроков, установленных частями 3 и 3.1 статьи 20 настоящего Федерального закона:
(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 199-ФЗ)
а) представляет уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в орган миграционного учета непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр) либо направляет его в установленном порядке почтовым отправлением или с использованием входящих в состав сети электросвязи средств связи (в случае, предусмотренном частью 10 настоящей статьи), за исключением случаев, предусмотренных частями 3, 3.1 и 4 настоящей статьи;
(в ред. Федеральных законов от 19.07.2009 N 199-ФЗ, от 28.07.2012 N 133-ФЗ)
б) передает иностранному гражданину отрывную часть бланка уведомления о прибытии данного иностранного гражданина в место пребывания.
Цитата:
4. Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин с письменного согласия принимающей стороны вправе самостоятельно уведомить о своем прибытии в место пребывания соответствующий орган миграционного учета непосредственно либо в установленном порядке почтовым отправлением.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2015, 14:12   #22
Mitt9
Пользователь
 
Аватар для Mitt9
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А если я захочу встать на учет в посольство Казахстана в России - мне нужно будет обращаться в ближайнее отделение консульства по месту жительства или я смогу обратиться в отделение по месту пребывания?

Последний раз редактировалось Mitt9; 15.05.2015 в 14:16..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2015, 14:47   #23
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В консульском учреждении и узнавайте.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2015, 22:06   #24
Zharkova
Пользователь
 
Аватар для Zharkova
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый День! Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе.
Имею ВнЖ. Регистрация в Москве. Если я перееду с одного места жительства в другое, в пределах Москвы и одного округа (САО), но по разным местам жительства разные УФМС, нужно ли уведомлять УФМС и становится на учёт по месту пребывания или не требуется? И если требуется, то какое кол-во времени я могу проживать по другому адресу в Москве никого не уведомляя? (до семи дней или больше?)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2015, 18:51   #25
dmaks
Пользователь
 
Аватар для dmaks
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос по теме, но на форуме еще не обсуждался, по-моему.

Мне нужно получить ВнЖ в одном регионе, но не регистрироваться там. А переехать в Москву, и встать сразу на учет по месту проживания в ЮВАО. Все бы хорошо, если б не огромные очереди.

Я вижу это в виде следующей последовательности:
1. Получаю ВНЖ в своем регионе без регистрации по месту проживания.
2. Аннулирую штамп РВП в паспорте и регистрацию по РВП.
3. Встаю на мигр. учет в Москве по почте.
4. Когда подойдет очередь в ЮВАО на прием, встаю на учет по месту проживания.

Не могу никак понять, могу ли так сделать по закону? Или обязан при получении ВнЖ сначала встать на учет именно в том регионе, где получил ВнЖ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2015, 06:30   #26
Kashyapov
Пользователь
 
Аватар для Kashyapov
 
Регистрация: 09.07.2015
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию смены адреса Вида на жительства

Завструйстве
Подскажите, пожалуйста, что нужно для смены адреса Вида на жительства. Я гражданин Украины. ВНЖ получил чуть меньше года назад. Был за границей за это время 8-мь месяцев. Вернулся в Россию в другую область и нстал на учет в МФЦ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2015, 23:07   #27
Khudo
Пользователь
 
Аватар для Khudo
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 4
Поблагодарили 31 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmaks Посмотреть сообщение
Вопрос по теме, но на форуме еще не обсуждался, по-моему.

Мне нужно получить ВнЖ в одном регионе, но не регистрироваться там. А переехать в Москву, и встать сразу на учет по месту проживания в ЮВАО. Все бы хорошо, если б не огромные очереди.

Я вижу это в виде следующей последовательности:
1. Получаю ВНЖ в своем регионе без регистрации по месту проживания.
2. Аннулирую штамп РВП в паспорте и регистрацию по РВП.
3. Встаю на мигр. учет в Москве по почте.
4. Когда подойдет очередь в ЮВАО на прием, встаю на учет по месту проживания.

Не могу никак понять, могу ли так сделать по закону? Или обязан при получении ВнЖ сначала встать на учет именно в том регионе, где получил ВнЖ?
А почему Вы собираетесь делать регистрацию по месту жительства в УФМС округа, а не в ОУФМС района?
У меня была похожая ситуация. ВнЖ был получен в другом регионе, а документы на регистрацию были сданы в один из районных ОУФМС ВАО, а не в УФМС ВАО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2015, 12:59   #28
dmaks
Пользователь
 
Аватар для dmaks
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khudo Посмотреть сообщение
А почему Вы собираетесь делать регистрацию по месту жительства в УФМС округа, а не в ОУФМС района?
У меня была похожая ситуация. ВнЖ был получен в другом регионе, а документы на регистрацию были сданы в один из районных ОУФМС ВАО, а не в УФМС ВАО.
Вот это Вы хороший вопрос задали. О том, что можно регистрацию делать в районном ОУФМС, я не знал.

Но вот что я нашел по Нижегородскому р-ну: Прием граждан по (...) а также по регистрационному учету по месту пребывания и месту жительства в пределах Российской Федерации также производится в 1-ю и 3-ю субботу месяца (за исключением праздничных дней).

Все равно получается, что есть риск не уложиться в 7 рабочих дней. В этом случае дабы подстраховаться, опять же получаю ВнЖ на руки, становлюсь на миграционный учет, и потом иду в районное ОУФМС регистрироваться по месту проживания. Верно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2015, 21:26   #29
Khudo
Пользователь
 
Аватар для Khudo
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 4
Поблагодарили 31 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmaks Посмотреть сообщение
Вот это Вы хороший вопрос задали. О том, что можно регистрацию делать в районном ОУФМС, я не знал.

Но вот что я нашел по Нижегородскому р-ну: Прием граждан по (...) а также по регистрационному учету по месту пребывания и месту жительства в пределах Российской Федерации также производится в 1-ю и 3-ю субботу месяца (за исключением праздничных дней).

Все равно получается, что есть риск не уложиться в 7 рабочих дней. В этом случае дабы подстраховаться, опять же получаю ВнЖ на руки, становлюсь на миграционный учет, и потом иду в районное ОУФМС регистрироваться по месту проживания. Верно?
На сайте УФМС Москвы вот такая информация:
Контактный телефон: +7 (495) 670-03-27
Начальник: Олькин Владимир Серафимович
Режим работы по приему населения:
понедельник
- с 09.00 до 18.00. Обед с 14.00 до 14.45
вторник - с 11.00 до 20.00. Обед с 14.00 до 14.45
среда - с 09.00 до 13.00
четверг - с 11.00 до 20.00. Обед с 14.00 до 14.45
пятница - с 09.00 до 16.45. Обед с 14.00 до 14.45
суббота - Прием граждан по вопросам оформления и выдачи заграничных паспортов; оформления и выдачи приглашений на въезд в РФ; оформления, выдачи, продления срока действия, восстановления и аннулирования виз; осуществление миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства. с 09:00 до 16:00
Прием граждан по вопросам выдачи, замены паспортов гражданина Российской Федерации, а также по регистрационному учету по месту пребывания и месту жительства в пределах Российской Федерации также производится в 1-ю и 3-ю субботу месяца (за исключением праздничных дней). В понедельник после рабочей субботы указанные виды государственных услуг не предоставляются.
воскресенье - выходной день
http://www.fmsmoscow.ru/ufms/offices...gorodskiy.html
Насчет выделенного красным думаю, что речь идет о гражданах РФ, хотя могу и ошибаться. Если у Вас есть возможность, то лучше заранее подойти в ОУФМС и на месте конкретно узнать расписание для регистрации ИГ по месту жительства.
По вопросу постановки с ВнЖ сначала на миграционный учет, а потом делать регистрацию по месту жительства, ничего не могу сказать, т.к. с таким вариантом не приходилось сталкиваться. Наверное, так тоже можно.
В моем случае документы на регистрацию сдавались в ЕИРЦ, а они потом уже передавали их в ОУФМС, хотя и принимать их должны были в ОУФМС. Но мне это было не принципиально, т.к. в ЕИРЦе и очередей не было и принимали они, по-моему, каждый день. Но это было почти два с половиной года назад.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2015, 15:11   #30
kalisto1
Пользователь
 
Аватар для kalisto1
 
Регистрация: 12.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, подскажите пожалуйста, порядок действий при смене региона проживания если имею ВНЖ, а именно интересует, подтверждение проживания по ВНЖ, если я перееду на постоянное место жительства в другой регион, например с Саратова в Пензу, там же будет постоянная регистрация, куда мне нужно подавать уведомление о проживании по ВНЖ, где получил его то есть в Саратове или по новому месту проживанию где зарегистрирован постоянно, то есть в Пензе. В УФМС Саратова сказали что бы уведомлять по новому адресу, нужно брать не понятное разрешение о переводе ВНЖ в другой регион, что я очень сильно сомневаюсь в правоте их слов, так же интересует подтверждение доходов так как минимумы в регионах разные, как будет учитываться, то что я прожил и проработал в одном регионе 8 месяцев, то есть в Саратове, а потом уехал в другой регион, в Пензу. Если делать подтверждение проживания в Пензе они буду эти 8 месяцев считать по прожиточному минимуму старого места проживания Саратова или по прожиточному минимуму Пензы? Заранее спасибо за ответ.

Последний раз редактировалось kalisto1; 27.10.2015 в 15:14..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе