Старый 11.02.2017, 15:44   #1
Дормидонт Евлампович
Пользователь
 
Аватар для Дормидонт Евлампович
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 14
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ни кто не виноват ОСАГО

Случаи бывают всякие. Если ГИБДД выносит решение отказать в возбуждении административной ответственности виновника ДТП, что делать? Виновников нет, ПДД ни кто не нарушил. Страховая по ОСАГО может отказать в выплате?

Было так. Ехал по дороге в селе Линда -20, сплошной лед, на встречу нива, думаю ну его на фиг, не разъедимся, торможу, кидает правильно к обочине, останавливаюсь. Он увидел как меня кинуло (это с его слов) Еп сказал он и на тормоз, нива заглохла, колеса заблокировались и нива скатилась мне в левое крыло, причем с ускорением, так как я находился в нижней точки этого ледника (нас прохожие еле обходили, уклон льда к центру дороги градусов 30).
Звоню в ГАИ, НЕ Выезжаем на такую фигню, едем сами в ГАИ, оформляем, виновник дтп пишет в объясниловке - двигался менее 5км/ч тормозил, скользко, совершил наезд на мою машину. Через день еду в Офис ГИБДД, получаю печать на мою еле видную копию из под копирки справки о ДТП, которую гаишник Александр оформил (почерк так себе у него где 3 где 5 под лупой не понятно) очень не хочется звонить виновнику и о больной мозеле напоминать, типа как там номер твоего ОСАГО, ему и так этот случай не приятен, хотя отдать ему должное человек оказался Порядочным, с большой Буквы (съездили в ГАИ со мной на двух машинах, так нам гаишник велел, ждали вместе полтара часа, вину признал, хоть мог и отбрехаться)
В ГИБДД мне дали решение об отказе возбуждения административного дела против виновника ДТП, ПДД то он не нарушил.
Вот теперь у меня вопрос - Ехать мне в свою страховую или нервы поберечь, речь идет о бампере, фаре и крыле на ВАЗ 2115?
Могут ли мне отказать в выплате? Так как нет виновного в ДТП по решению ГИБДД?
А нет виновного и выплаты нет (у нас разные страховые у него ВСК у меня РЕСО)
Подскажите пожалуста, может кто сталкивался с подобным. (И опыт - сын ошибок трудных.....)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2017, 11:30   #2
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дормидонт Евлампович Посмотреть сообщение
Могут ли мне отказать в выплате? Так как нет виновного в ДТП по решению ГИБДД?
Откажут однозначно и при этом будут правы. Одна надежда сначала установить виновника в суде - но им можете оказаться и Вы... ИМХО виноваты дорожные службы, но они будут уповать на форсмажор из-за стихии. Смотрите объявления от метеослужб: не предупреждали ли они о неблагоприятных метеоусловиях на то время когда случилось ДТП
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2017, 10:10   #3
VLADVAS
Пользователь
 
Аватар для VLADVAS
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 123
Благодарности: 12
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дормидонт Евлампович Посмотреть сообщение
В ГИБДД мне дали решение об отказе возбуждения административного дела против виновника ДТП, ПДД то он не нарушил.
Вот теперь у меня вопрос - Ехать мне в свою страховую или нервы поберечь, речь идет о бампере, фаре и крыле на ВАЗ 2115?
Могут ли мне отказать в выплате? Так как нет виновного в ДТП по решению ГИБДД?
А нет виновного и выплаты нет (у нас разные страховые у него ВСК у меня РЕСО)
Подскажите пожалуста, может кто сталкивался с подобным. (И опыт - сын ошибок трудных.....)
Вам дали не "решение" а "определение". Вина водителя в ДТП установлена, но состав административного правонарушения отсутствует, т.к. ПДД он не нарушал. Тем не менее ДТП совершил он, а Вы можете смело ехать в свою СК и получать страховое возмещение.

Последний раз редактировалось VLADVAS; 17.02.2017 в 10:13..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2017, 22:04   #4
Дормидонт Евлампович
Пользователь
 
Аватар для Дормидонт Евлампович
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 14
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry

Цитата:
Сообщение от VLADVAS Посмотреть сообщение
Вам дали не "решение" а "определение". Вина водителя в ДТП установлена, но состав административного правонарушения отсутствует, т.к. ПДД он не нарушал. Тем не менее ДТП совершил он, а Вы можете смело ехать в свою СК и получать страховое возмещение.
Да Определение и Справку о ДТП. Насчет вины ни чего не написано. Я смело ехал в свою СК. оценили ущерб. жду денег. Если получу, Отпишусь. Мне то к примеру Доброжелатели сразу сказали -Не трать нервы и деньги, Нет виновника, Нет денег, вот я и завелся, КАК!? Не справедливо! Вьехали в меня, ну и что, что не нарушал ПДД, машину то он мне стукнул. Я первый раз в такой ситуации, обещаю отписаться чем дело кончится, впереди праздники, С коими всех и Поздравляю!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2017, 22:07   #5
Дормидонт Евлампович
Пользователь
 
Аватар для Дормидонт Евлампович
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 14
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
Откажут однозначно и при этом будут правы. Одна надежда сначала установить виновника в суде - но им можете оказаться и Вы... ИМХО виноваты дорожные службы, но они будут уповать на форсмажор из-за стихии. Смотрите объявления от метеослужб: не предупреждали ли они о неблагоприятных метеоусловиях на то время когда случилось ДТП
Спасибо Доброжелатель. Виновника в суде???

Последний раз редактировалось Дормидонт Евлампович; 19.02.2017 в 22:21..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2017, 05:19   #6
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дормидонт Евлампович Посмотреть сообщение
Спасибо Доброжелатель. Виновника в суде???
Если СК откажет, то Да. О том, что в документах Ваших нет упоминания о виновнике - Вы сами написали, введя меня в заблуждение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2017, 22:47   #7
Дормидонт Евлампович
Пользователь
 
Аватар для Дормидонт Евлампович
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 14
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ждал, ждал две недели прошло, начал сам им письма на Мыло писать, че там и как с моим заявлением. Вчера, писал, сегодня СМС - Выплату отправили! Ура! Правда какую не знаю мой счет на карте пока не изменился
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2017, 10:10   #8
Дормидонт Евлампович
Пользователь
 
Аватар для Дормидонт Евлампович
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 14
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все Ок! На ремонт хватит!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе