Старый 22.05.2017, 17:56   #1
vip196
Пользователь
 
Аватар для vip196
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Обращение после окончания действия договора

Добрый день!


Такая ситуация: Авто было застраховано по КАСКО, период действия договора ( к примеру) с 15.02.14. по 24-00 14.02.15.. 14.02.15.т.е. в последний день действия договора, происходит наезд на препятствие (один участник) с повреждением одного элемента. 17.02.15. подается заявление в СК без документов компетентных органов и как следствие отказ СК с привязкой к правилам страхования по следующим основаниям:
4.1.3.1.20. Повреждения, по которым согласно п. 14.13 настоящих Правил Страхователь (Выгодоприобретатель) не осуществлял обращение в компетентные органы, в случае, если обращение с заявлением о наступлении события, имеющего признаки страхового случая, по таким повреждениям произведено после окончания срока действия договора страхования. В этом случае считается, что такое событие произошло после окончания срока действия договора страхования. П.14.13. ,не буду расписывать, большой- в краце : позволяет обращение без док. комп. органов до 15тыс. руб.
Страховщик отказывает в связи с не возможностью установления точной даты события, в мировом суде тоже самое. Может кто подскажет как победить этих злодеев (Страховая МСК).)))

PS: сам являюсь юристом но к сожалению не в этой сфере, авто одного из членов семьи. Мои соображения, что данный пункт правил страхования противоречит ГК, но вот связать во едино не могу. Буду признателен если кто-то направит в нужное русло или сошлёт в суд. практику. Заранее спасибо)))
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе