Старый 03.09.2017, 22:15   #1
temka778
Пользователь
 
Аватар для temka778
 
Регистрация: 03.09.2017
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Хотят наказать за то, что не был на связи

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, в минувшие выходные (половина субботы и воскресение целиком) я отключил телефон. Поэтому до меня не могли дозвониться моё начальство, чтобы проверить моё местоположение, так как незаконно "по решению командира" организовали ежедневные построения в в 21-21:30 в общежитии, на которое я не прибыл на выходных, отключив телефон.
Наша часть относится к частям постоянной боевой готовности, но административный жилой городок по документам вроде открытый, а "по решению командира" всё равно кроме пропускного режима поддерживается что-то вроде комендантского часа, лица, проживающие в городке обязаны вернуться с выезда до 21:30, а проживающие в общежитие в дополнение обязаны ещё и построиться в 21:30 в свой выходной в том числе.
Меня не могут обвинить в том, что я убыл с ночёвкой к жене в город, в нарушении пропускного режима, порядка прохода(проезда) через КПП т.к. нет возможности это доказать.
Но мне в понедельник "предъявят" выдвинут обвинения в том, что исключил возможность с собой связаться более суток, проходя службу в части ПБГ.
Прошу разъяснить мне, что я могу сказать в свою защиту, и какие писанные законы уставы требования я нарушил, на основании чего ко мне применят дисциплинарные меры?
Речь идёт о Саратов-63, Энгельсский р-н, Саратовская обл.
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2017, 22:38   #2
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Особо вникать в то, что вы нарушили смысла нет. Все лежит на поверхности.
Приказ командира подлежит исполнению.
Если вы были не согласны с отданным приказом, вы могли его оспорить у вышестоящего командования подав рапорт по команде.
Если приказ не обжалован и не исполнен, военнослужащий подлежит соответствующему виду ответственности.

Если вас привлекут к дисциплинарной ответственности, получайте соответствующий приказ командира, требуйте предоставления документов расследования и тд и тп. Если с чем-то не согласны, делайте письменные пометки на приказе, вам в любом случае должны предоставить его для ознакомления и получить подпись об этом.
А дальше, если вы не согласны, можно будет обжаловать приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности в суде.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе