Старый 16.12.2017, 09:02   #1
lenasmiles
Пользователь
 
Аватар для lenasmiles
 
Регистрация: 16.12.2017
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Тамбов
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Определение места жительства ребенка. Похищение ребенка.

Приветствую, уважаемые!

Ситуация такая: при разводе не определили, с кем из родителей будет проживать ребенок (возраст 3 года). Ребенок постоянно проживал и прописан с матерью (со мной). В 2016 году после стрессовой ситуации я 2 месяца находилась на лечении в психиатрической больнице. На учете не состояла и не состою. На время моего лечения временное опекунство было оформлено на бывшую свекровь, т.к. отец ребенка временно выехал в Узбекистан. После выхода из больницы обратилась в органы опеки с просьбой вернуть мне ребенка. Опека в устной форме в выдаче отказала, пояснив, что вопрос нужно решать в суде, был вызван отец ребенка и сына передали ему. С моего согласия он временно вывез сына в Узбекистан. Согласие дано до 01.01.2018

Мы все трое граждане РФ. Ответчик и наш сын имеют временную регистрацию в Узбекистане и постоянную в РФ.

Я подала иск в суд об определении места жительства ребенка, предоставила все необходимые документы. Ответчик направил письмо, о том, чтобы дело рассмотрели в его отсутствие, т.к. он не имеет возможности приехать в РФ. Документы, подтверждающие его финансовый статус, предоставить не может. На мое предложение оплатить стоимость билетов отвечает отказом, ссылаясь на свою занятость. Суд запросил через МинЮст акт осмотра места жительства ребенка в Узбекистане и приостановил рассмотрение дела до момента получения данного документа.

Вопросы следующие:
1. Будет ли суд дальше рассматривать дело, если после двух запросов иностранное государство ничего не пришлет?
2. Возможно ли предоставить какие-то документы или ходатайства, чтобы отпала необходимость в акте осмотра из Узбекистана? (в Узбекистане ребенок временно зарегистрирован по одному адресу, со слов отца, проживает 6 дней в неделю с ночевкой у няни по другому адресу и 1 день у отца по третьему адресу)
3. Какие действия я могу предпринять, чтобы вынудить его приехать вместе с сыном обратно в РФ, учитывая, что данное мной разрешение на вывоз заканчивается 01.01.2018 и далее он будет удерживать сына на территории Узбекистана против моей воли.

Заранее благодарю за информацию.

Последний раз редактировалось lenasmiles; 16.12.2017 в 09:08..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2017, 12:50   #2
Стряпчий_СПб
Юрист
 
Аватар для Стряпчий_СПб
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности: 47
Поблагодарили 317 раз(а) в 297 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

lenasmiles, Вы ошибаетесь, если думаете, что акт обследования условий проживания ребёнка в Узбекистане является ключевым документом для разрешения вопроса об определении места жительства ребенка с Вами или с его отцом.

В сложившейся ситуации гораздо большее значение для суда будут иметь сведения о Вашем психическом здоровье, результаты обследования условий в месте Вашего жительства, история Вашего общения с ребенком и его отцом, позиция отца и родственников со стороны отца и с Вашей стороны, позиция органов опеки.

Рекомендую Вам получить хотя бы разовую консультацию адвоката по Вашему делу.
__________________
С уважением, адвокат Грудкин Борис Владимирович
http://www.stryapchi.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2017, 14:03   #3
lenasmiles
Пользователь
 
Аватар для lenasmiles
 
Регистрация: 16.12.2017
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Тамбов
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый Борис Владимирович!

Благодарю за внимание к моему вопросу.

Я и не считаю данный документ важным. Это суд зациклился на этом документе. С радостью бы прошла судебно-психиатрическую экспертизу чтобы у ответчика, его родственников и суда не было сомнений относительно моего психического здоровья, но суд пока не назначил экспертизу и не изъявлял подобного намерения. С моей стороны полный комплект документов предоставлен - акт обследования жилищных условий, справка о зарплате (я официально трудоустроена) и многое другое сверх того, что запрашивал суд. Ответчик не предоставил ничего.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе