Старый 20.03.2018, 10:22   #651
AnnaGanna
Пользователь
 
Аватар для AnnaGanna
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Документы на гражданство приняли 13 сентября, прошло 6 месяцев. Мне надо ехать в Сахарово или в территориальный МФЦ? Вообще, как должны уведомить: смс, почта? По какому телефону можно узнать статус готовности?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2018, 11:40   #652
roby1
Пользователь
 
Аватар для roby1
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 10
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Принято решение о гражданстве, пригласили на прием, попросили подписаться о том, что уведомлен о решении и принять присягу. Никаких копий не дали.
Выдали только бумажку о дальнейших шагах:
1. В МФЦ по месту прописки по виду на жительство взять форму №9 - заполненную регистрационную карточку
2. В часы приема подойти кабинет такой-то с этой карточкой и ВНЖ, чтобы сняться с регистрационного учета.
3. Оформить паспорт, обратиться в кабинет такой-то

Вопрос:
- Правильно ли я понимаю, что действия 1 и 2 это жест доброй воли с моей стороны, а по закону я могу следовать сразу за получением паспорта?
- Нужно ли действительно сниматься с регистрационного учета по ВнЖ самостоятельно?
- За паспортом я обращаюсь по месту регистрации. Но если я уже снялся с регистрационного учета по ВнЖ, то получается я нигде не зарегистрирован. Противоречие?
Изображения
Тип файла: jpg 7c54992c-122a-484f-b2dd-6f9cac9fa687.jpg (163.1 Кб, 6 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2018, 12:07   #653
Ukka300177
Пользователь
 
Аватар для Ukka300177
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Ситуация с назначением пенсии. Гражданство РФ было получено в 2015 году. В настоящий момент человек является гражданином двух государств РФ и Убекистан. В 2017 году впервые обратился за назначением пенсии в территориальное отделение ПФР по Москве. Постоянно прописан в Узбекистане, в Москве есть временная регистрация по месту пребывания на 5 лет.
Решением Пенсионного фонда в назначении пенсии отказано, поскольку не предоставлен листок убытия из Узбекистана и гражданин не имеет постоянной регистрации на территории РФ. Насколько правомерны действия Пенсионного фонда?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2018, 15:20   #654
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roby1 Посмотреть сообщение
За паспортом я обращаюсь по месту регистрации
получается я нигде не зарегистрирован. Противоречие?
Никакого противоречия. Обратиться за паспортом по месту регистрации может гражданин РФ, уже имеющий такую регистрацию по месту жительства. У "свежеиспечённого" гражданина РФ такой регистрации нет (регистрация ИГ по ВНЖ не считается). Поэтому будете подавать заявление на паспорт по месту обращения

Цитата:
Сообщение от Ukka300177 Посмотреть сообщение
Решением Пенсионного фонда в назначении пенсии отказано, поскольку не предоставлен листок убытия из Узбекистана и гражданин не имеет постоянной регистрации на территории РФ. Насколько правомерны действия Пенсионного фонда?
Пенсионный фонд вообще не должен принимать заявление о назначении пенсии, поскольку такое заявление подаётся по месту жительства. Наличие места жительства подтверждается регистрацией по месту жительства
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2018, 15:52   #655
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ukka300177 Посмотреть сообщение
Постоянно прописан в Узбекистане
Получает пенсию в РУ?
Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
поскольку такое заявление подаётся по месту жительства.
Не рубите сгоряча.
Цитата:
Сообщение от roby1 Посмотреть сообщение
по закону я могу следовать сразу за получением паспорта?
Естественно.
__________________


Миграфон

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 27.03.2018 в 15:55..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2018, 18:52   #656
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Не рубите сгоряча
Так и вы не рубите
Цитата:
1. Установление страховых пенсий и выплата страховых пенсий, включая организацию их доставки, производятся органом, осуществляющим пенсионное обеспечение ..., по месту жительства лица, обратившегося за страховой пенсией.
2. Граждане могут обращаться с заявлениями об установлении, о выплате и доставке страховой пенсии непосредственно в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства ...
Ст. 21 Федерального закона № 400-ФЗ "О страховых пенсиях"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2018, 19:14   #657
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Порой вы мне напоминаете медведя из сказки про вершки и корешки.
Цитата:
5. Граждане, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства на территории Российской Федерации, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по своему месту пребывания на территории Российской Федерации.
6. Граждане, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства и места пребывания на территории Российской Федерации, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту своего фактического проживания.
7. Граждане Российской Федерации, проживающие на территории Российской Федерации, вправе подать заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства, месту пребывания либо фактического проживания.
8. Граждане Российской Федерации, выехавшие на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации и не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства и места пребывания на территории Российской Федерации, подают заявление о назначении пенсии непосредственно в Пенсионный фонд Российской Федерации.
9. Граждане, осужденные к лишению свободы, обращаются за установлением пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту нахождения исправительного учреждения, в котором они отбывают наказание, через администрацию этого учреждения.

Приказ Минтруда России от 17.11.2014 N 884н

Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
Ст. 21 Федерального закона № 400-ФЗ "О страховых пенсиях"
Вы бы хоть целиком ее прочитали...
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2018, 12:43   #658
roby1
Пользователь
 
Аватар для roby1
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 10
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.
Так и не нашел ответа на просторах форума и интернета о необходимости сниматься с регистрации по ВНЖ в связи со вступлением в гражданство РФ. Вчера в полугрубой форме в МВД сказали, что заявление на гражданство не примут, пока не снимитесь с регистрационного учета по ВНЖ. С одной стороны, сразу писать жалобы не хотелось бы, если это дело пары минут, но с другой, неплохо бы иметь базу для дальнейших споров.
Благодарю за помощь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2018, 17:54   #659
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roby1 Посмотреть сообщение
с другой, неплохо бы иметь базу для дальнейших споров.
Ну если вы сейчас исполните их требование, какие споры по этому поводу могут возникнуть в будущем?
Цитата:
Сообщение от roby1 Посмотреть сообщение
Так и не нашел ответа на просторах форума и интернета о необходимости сниматься с регистрации по ВНЖ в связи со вступлением в гражданство РФ.
Так задайте себе вопрос, каким законом установлена обязанность гражданина РФ перед получением паспорта гражданина РФ подавать заявление о снятии иностранного гражданина с регистрации по месту жительства? Правильно, такого закона не существует.
И вообще - обязанность доказывания законности принятого решения лежит на гос. органе.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2018, 11:33   #660
Ukka300177
Пользователь
 
Аватар для Ukka300177
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Геральт из Ривии;1356859]Получает пенсию в РУ?

Нет, не получает и не обращался до настоящего времени ни в УЗ, ни в России
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе