Ответить

 

Опции темы
Старый 28.05.2011, 20:49   #1
Наталья Леонидова
Пользователь
 
Аватар для Наталья Леонидова
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 12
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гражданство ЛБГ

Здравствуйте.Я ЛБГ,правильно ли я понимаю,что после получения ВНЖ,я сразу могу подать документы на гражданство?Получается,что лица без гражданства получают гражданство в упрощенном порядке?Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2011, 08:56   #2
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можете, если имеете для этого основания, т.е подпадаете под действие статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ". ЛБГ имеет равно те же права, что и ИГ, не меньше, но и не больше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2011, 13:01   #3
Наталья Леонидова
Пользователь
 
Аватар для Наталья Леонидова
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 12
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Родителей у меня в России нет,паспорт никогда не получала,разве я не подхожу под статью 14 п.б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2011, 15:28   #4
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Леонидова Посмотреть сообщение
паспорт никогда не получала... разве я не подхожу под п.б) части 1 статьи 14?
Подходите, если представите какие-либо (кроме паспорта СССР) документальные подтверждения того, что ранее имели гражданство СССР.

Последний раз редактировалось Agalex; 29.05.2011 в 15:38.. Причина: уточнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2011, 16:45   #5
Наталья Леонидова
Пользователь
 
Аватар для Наталья Леонидова
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 12
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я родилась в Казахстане,а в Россию переехала в 13 лет.В связи с этим гражданства не получала нигде.Поэтому являюсь ЛБГ и имею документ"Разрешение на временное проживание лица без гражданства в Российской Федерации"У меня есть письменный,официальный ответ из посольства Казахстана,что гражданства Казахстана я не получала."Этого все-равно не достаточно,что бы сразу после получения ВНЖ подать на гражданство?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2011, 18:00   #6
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Леонидова Посмотреть сообщение
Я родилась в Казахстане...Этого все-равно не достаточно,что бы сразу после получения ВНЖ подать на гражданство?
Если родились в Казахской ССР (до декабря 1991г.), то достаточно. При подаче заявления на гражданство по п. б) части 1 ст.14 необходимо представить один из документов, подтверждающих наличие у заявителя гражданства СССР в прошлом (достаточно свидетельства о рождении, выданного органом записи актов гражданского состояния на территории СССР). Если же родились в Республике Казахстан (после 1991г.), то, к сожалению, недостаточно, под статью 14 ФЗ вы не подпадаете.
И ещё. РвП - это всего лишь "Разрешение на проживание", оно не является удостоверением личности. При подаче заявления на гражданство (даже не в упрощенном, а в общем порядке) необходимо представить
Цитата:
документы, удостоверяющие личность, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя. Предъявления документов, удостоверяющих гражданство заявителя и подтверждающих его место жительства, не требуется, если эти сведения содержатся в документе, удостоверяющем личность заявителя
Для ЛБГ таким документом является официальное "Удостоверение лица без гражданства". Для его получения как раз пригодится ответ из посольства Казахстана, что гражданства Казахстана Вы не получали
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2011, 09:58   #7
Наталья Леонидова
Пользователь
 
Аватар для Наталья Леонидова
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 12
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо.Тогда еще такой вопрос.
Я родилась в Казахстане,в 1981 году.В августе 1992 года переехала в маленькую деревню,на крайний север Красноярского края,к родственникам,без родителей.Когда пришло время получать паспорт,мне его естественно не дали.Деревня маленькая,паспортного стола там нет.В 2000 году я выезжала из деревни в районный центр,была в паспортном столе,где мне сказали,чтобы я попыталась решить свою проблему,написав письмо в посольство Казахстана или же сразу ехала в Казахстан,для получения национального паспорта.У меня на руках маленький ребенок,да и в Казахстан мне ехать было некуда,родители как-то,куда-то делись.Даже по запросу,по сведению адресных бюро Казахстана,они зарегистрированными не значатся.В официальном ответе посольства мне ответили дословно: "Учитывая,что паспорт гражданина Республики Казахстан Вам оформить не представляется возможным,рекомендуем обратиться в соответствующие органы Российской Федерации для оформления гражданства России и получения российского паспорта."В 2008 году я приехала в Красноярск.Через суд устанавливала факт своего проживания на территории РФ,далее получила Разрешение на временное проживание лица без гражданства.Это такая книжечка с фотографией и регистрацией по месту жительства.Вопрос такой.Разве это удостоверение не является удостоверением лица без гражданства?И,если да,то я смогу получить гражданство России,без получения Вида на жительства в РФ в упрощенном порядке?А если не смогу без ВНЖ,то после получения ВНЖ,сразу смогу подать доки на гражданство или мне придется ждать,пока не пройдут пять лет с момента получения РВП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2011, 09:57   #8
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вид на жительство получать надо обязательно, можете подавать документы хоть сегодня. Сразу после получения ВнЖ подаете заявление на гражданство. Успеха Вам!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2011, 12:59   #9
Алька
Пользователь
 
Аватар для Алька
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
Вид на жительство получать надо обязательно, можете подавать документы хоть сегодня. Сразу после получения ВнЖ подаете заявление на гражданство. Успеха Вам!

Agalex, здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, если у меня уже имеется вид на жительство ЛБГ, выданный в январе этого года взамен на необоснованно выданный паспорт, имею ли я право сейчас подать документы на гражданство? Не придется ли мне ждать истечения 5 лет?

И ещё...я проживаю в Москве, а постоянная прописка у меня в Калужской области с мая этого года.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2011, 00:35   #10
ivoreus
Пользователь
 
Аватар для ivoreus
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 1
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Думаю, на гражданство можно подавать прямо сейчас, например по ст.14.1."б" (как ЛБГ, бывший гражданин СССР, проживающее в стране, входившей в его состав и не получившее гражданство этой страны).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе