Старый 22.08.2012, 12:37   #31
Lusi
Пользователь
 
Аватар для Lusi
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 114
Благодарности: 102
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

Извините что влезла ваш разговор, но у меня схожа ситуация,у меня прописка в Нижегородской области.
Хотела бы уточнить как нужно получить временную регистрацию с ВНЖ в Москве, как раньше через почту уведомлением,или нужно как то по другому. Какие нужны документы к сожалению ни на каком сайте не нахожу информацию.:uhm
Главное что родственники согласны на временную регистрацию но не прописку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2012, 12:54   #32
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Lusi, у иностранных граждан не бывает ни прописки, ни временной регистрации. Есть регистрация по месту жительства и есть миграционный учёт по месту пребывания.

Если у Вас регистрация по месту жительства в Нижегородской области, а Вы хотите сделать миграционный учёт по месту пребывания в Москве, то Ваша принимающая сторона обращается в районное отделение УФМС (там это бесплатно) или на почту России (там это платно) с паспортом, в котором есть регистрация по месту жительства в Москве, а от Вас требуется паспорт и ВНЖ. Заполняется бланк миграционного учёта, в котором указываются Ваши данные паспорт и данные ВНЖ, а также данные принимающей стороны. И отрывная часть этого бланка выдаётся Вам в день обращения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2012, 16:26   #33
Lusi
Пользователь
 
Аватар для Lusi
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 114
Благодарности: 102
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

Спасибо большое за ответ
но у меня есть еще вопрос, как понимаю гражданин России у кого я буду в Москве дает Уведомление через почту или в ФМС а какой максимальный срок пребывания должен быть так же 90 дней или уже можно и больше
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2012, 18:26   #34
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Lusi, срок миграционного учёта может быть любой, но не более срока действия вида на жительство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2012, 16:07   #35
Lusi
Пользователь
 
Аватар для Lusi
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 114
Благодарности: 102
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извините у меня опять возник вопрос я обращалась на почту по поводу миграционного учета с ВНЖ в Москве,у меня постоянаая регистрация в Нижегородской области, они говорят что не берут документы с ВНЖ, а только СНГ на 3 месяца, а мне нужно срочно получить этот отрывной талон так как на работу не берут без регистрации в Москве

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 13.10.2012 в 16:19..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2012, 17:37   #36
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Lusi, подайте на них жалобу в вышестоящий орган, прокуратуру и/или суд. Можно во все три инстанции сразу и в любом порядке. Ещё попробуйте обратиться в районное отделение УФМС вместо почты, там миграционный учёт делается бесплатно в отличие от почты. Только учтите, что миграционный учёт делает Вам принимающая сторона, а Вы сами его можете сделать только в особых случаях.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2013, 19:04   #37
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alxdlv, в УФМС по городу Москве можете подать жалобу на улице Большая Солянка, дом 16. строение 4, кабинет 100. В ФМС России жалобу можете подать на улице Верхняя Радищевская, дом 4, строение 1, кабинет 107. В прокуратуре города Москвы можете подать жалобу на улице Новокузнецкая, дом 23А, холл первого этажа. Я там везде был лично, поэтому знаю. Везде проблем нет, подать жалобу -- минута дела, всё спокойно принимают, регистрируют, на копии ставят отметку о принятии, потом присылают по почте письменный ответ. Аналогично должны и на электронные обращения через их сайты отвечать (как по электронной почте, так и по обычной почте). Понятное дело, что Вы правы, а УФМС и УФПС неправы, научите их исполнять закон, поможете и себе, и другим людям. Спасибо Вам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2013, 20:05   #38
Vetersv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vetersv
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 220
Благодарности: 6
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

на почте на какой срок делали МУ
в 2011 делал на год, также с боем и штурмом
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.03.2013, 21:15   #39
seryoga90
Пользователь
 
Аватар для seryoga90
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 61
Благодарности: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Столкнулся вот скакой ситуацией, при подаче на гражданство, указываешь в графе адрес места жительства, адрес регистрации по месту жительства по ВНЖ. Местные фмсники проводят проверку проживает ли там человек, если нет отказывают в гражданстве на основании заведомо ложных сведений. Хотя исходя Исходя из буквального толкования, п.3 ч.1 ст. 2 Федерального закона от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», местом жительства иностранного гражданина в Российской Федерации (далее - место жительства) – является жилое помещение, по адресу которого иностранный гражданин или лицо без гражданства зарегистрированы в порядке, установленном настоящим Федеральным законом». Ваше мнение товарищи?




 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2013, 04:52   #40
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

seryoga90, всё правильно, местом жительства является именно тот адрес, где Вы зарегистрированы по месту жительства (этот адрес указан в штампе регистрации в ВНЖ, его и нужно указывать в заявлении на гражданство). А фактически находиться по месту жительства Вы не обязаны, Вы можете находиться где угодно, в том числе и за границей. Но если Вы находитесь в РФ по месту пребывания (то есть по месту, отличному от места жительства) более 7 рабочих дней, то надо оформить миграционный учёт по месту пребывания именно там, где Вы фактически находитесь. А если Вы бываете по месту жительства и уходите / уезжаете оттуда каждый раз не более, чем на 7 рабочих дней, то ничего дополнительно оформлять не нужно. И место жительства -- это не тюрьма, чтобы круглосуточно сидеть в камере и Вас могли там застать в любой день и любое время. Вы имеете полное право ходить в магазин, на работу, на учёбу, в гости, в том числе и ночевать не всегда дома, путешествовать по России и за границу. Тот факт, что Вас не обнаружили в какой-то момент по адресу места жительства совершенно не доказывает того, что Вы здесь не живёте, он лишь подтверждает, что в данный день и данное время Вы там фактически не находитесь (при этом далеко не факт, что Вы вообще хоть что-то нарушили).

И уж точно эти сведения не являются ложными, у них в базе данных есть этот адрес (Вы его указывали, когда регистрацию делали), они его могут сравнить с заявлением и убедиться в истинности данных. А даже если Вы куда-то уехали более, чем на 7 рабочих дней и не стали на миграционный учёт по месту пребывания, то это другое нарушение, за это не могут отказать в выдаче гражданства РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе