Старый 07.11.2017, 16:21   #1
edmynt
Пользователь
 
Аватар для edmynt
 
Регистрация: 10.07.2016
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию презумпция невиновности и судейский произвол

Добрый вечер. Расскажу ситуацию. Не оплатил парковку. Пришел штраф. Пытался оплатить. Банк не принимает платеж. Не через банкомат, ни через операциониста. По первому требованию АМПП явился, с сотрудником подошли к банкомату, который там у них стоит, он убедился, что я говорю правду. Несмотря на это составил протокол и передал дело в суд. В этот же день оплатил через госуслуги. (ну интернетом то мненя ни кто не обязывает пользоваться. Судья на все мои доводы присудил оплату в двойном размере. Обжаловал в районный. Сегодня на суде вообще цирк. Такое чувство, что судья даже с делом не ознакомилась, начала считать даты. Я говорю, мол не надо считать, я признаю что штраф не вовремя оплачен, суть жалобы в другом. Мне Сбербанк не дал его заплатить. Вообщем ситуация:
В реквизитах присланных АМПП по моему запросу написано, что в "Назначении платежа" нужно указать номер постановления. В Присланном штрафе это не указано. Есть такая графа в заполнении при оплате-"назначение платежа", она из себя дурочку строит, говорит мол назначение платежа это все в общих понятиях, что номер этот надо вводить в графе постановление. Ну так я вводил. ЕЕ просто зациклило, на том что я не пошел к операционисту, не смотря что я 100 раз повторял, что я ходил и мне отказали. Отказали и не раз, письменно подтвердить отказались. ЦБ прислал отписку на запрос "а почему так?". Вообщем не получилось у меня давить на неверные реквизиты, я решил использовать презумпцию невиновности. Статья 1.5 п. 3 . Да статья имеет ограничения, по штрафам связанных с автомобилями. Но ведь я не оспариваю штраф за парковку, этот штраф я оплатил. Я оспариваю штраф по статье 20.25. ч. 1 . Почему я должен доказывать свою невиновность? Может существуют какие акты верховного суда?
Далее я считаю, что судья унижала мои достоинства.
На мое изречение: что в нашей стране, все всегда для галочки и закон не работает правильно, я был послан со своей Родины: Сейчас не 90-ые, можете уехать в любую страну, если что то не устраивает.
Также, я был послан и в госдуму, что если не устраивает закон, можете там добиться его изменения. Я ответил: "Кто меня там будет слушать, там путин со своей шайкой заседает" И меня обвинили в экстремизме. Я Родину всегда любил, и экстремистов ни когда не поддерживал. Просто высказал свое мнение.
Вообщем присудили мне заплатить этот штраф, 10 дней на обжалование не дали... Что делать я не знаю...платить не хочу. Я понимаю, что большинство заплатит, чем связываться..Но я не большинство, как судья сказала"один на миллиард, все платят ни кто не жалуется" Платите, я не буду.

Интересует реальная практика.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе