Старый 06.02.2018, 19:37   #1
taianaS
Пользователь
 
Аватар для taianaS
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Наследство в Казахстане. Криминал видимо, мошенничество.

Наш случай больше похож на хороший детектив. Буду рада любому совету или комментарию по сложившейся ситуации. Подробности буду писать по мере необходимости. Что делать вообще, ума не приложу и как себя вести.
Имеется в наличии квартира в Казахстане. Все происходит именно тут. . Собственники я и мама. Право собственности - по приватизации 1992г. Мама умерла 3 с небольшим месяца назад от онкологии с обширными метастазами в череп даже .

Я являюсь гражданкой РФ с 1995 года.

так же у мамы зарегистрирован брак в 1980 году. Но эта квартира была получена еще до ее замужества, поэтому отчим собственником не является. У него есть другое жилье.

Как это случилось, сейчас занимается полиция, после жалобы в Прокуратуру , спустя 2,5 месяца все-таки приняли в следствие.

Каким-то не понятным для меня образом, за моей спиной , хотя последние 7 месяцев до смерти мамы, я проживала с ними, малознакомые люди привели нотариуса, и мама подписала завещание, согласно которого, все принадлежащее ей имущество переходит в собственность парализованного 80-летнего отчима, которые уже три года прикован к кровати после обширного инсульта, мало что соображает и способен ли вообще адекватно воспринимать реальность - не ясно. Я, как дочь, естественно стеснялась людских пересудов , жалела больных стариков. Не довела дело о признании недееспособными до конца, отказалась от приезда комиссии из псих. диспансера. по решению суда

Что в итоге на сегодняшний день:

1. на отчима в тот же день и час, что и завещание, оформлена рента с пожизненным содержанием на малознакомую "тетю" предпенсионного возраста. В ренте вообще не прописано никаких условий, только то , что она обязана содержать, кормить, лечить и похоронить по обрядам (фраза из договора ренты). Сама "тетя" не имеет официального источника дохода уже лет 200, и которая сейчас вместе с отчимом проживает в нашей с мамой квартире и, кроме всего прочего, привела в эту квартиру своего сожителя, мужика, который, похоже, пил всю свою сознательную жизнь , но сейчас "мы уже давно не пьем и будем тут жить и ухаживать за дедушкой, так мама завещала."

2. в квартире отчима, которая по договору ренты сразу перешла в собственность к этой "тете", поселилась ее подружка на не понятных основаниях, и устроилась на работу бухгалтером в наш КСК, при этом старый бухгалтер который проработал в КСК больше 10 лет, почему-то был уволен "по собственному желанию".

3. Опекунство или попечительство "тетя "на отчима не оформляла, но при этом с большим удовольствием этот же нотариус удостоверил целую кучу доверенностей, согласно которым "тетя" теперь "распорядитель жизни " нашего отчима. Очень активно снимаются его накопления, из дома уходят вещи как новые, так и б/у. Куда не известно. Даже был выполнен набег на банки города в поисках вкладов на имя отчима и моей мамы. А там, поверьте, есть что снимать. Отчимовские счета оголены , как я понимаю, полностью. Мамины пока нет, ждут когда пройдет полгода, чтобы вступить в наследство.

Вопрос теперь про квартиру которая в нашей собственности с мамой.

Доказать в суде мы пока не смогли, что мама не давала отчет своим действиям при подписании завещания. Нет у нас ни свидетелей, ни медицинских заключений, что она была не в себе. Хотя уж как она была не в себе временами, знаю только я. В отмене завещания суд нам отказал, судья не захотела, видимо, разбираться в деталях.

По завещанию мамина доля теперь должна отойти отчиму, т.е. этой "тете" с доверенностями от отца.

Разве могла мама завещать совместную собственность кому-то? Выделение долей мы не делали. Всегда с мамой у нас все было хорошо. я у нее - единственная дочь . И что мне теперь с этой квартирой делать?

После приватизации квартира в совместной собственности.

- - - -

p.s. со сводной сестрой (дочерью отчима от первого брака) сейчас начали не самую приятную возню вместе с полицией, надеемся, что сможем доказать факты кражи и, возможно, мошенничества со стороны этой группы тетушек предпенсионного возраста, и вернуть отца в семью. Так получается, что в к любому старому и больному человеку , в отсутствии детей в это время дома, могут прийти подобные "тети" и не важно как уговорами ли, страхом ли, еще как-то, сделать по принципу "мы уже давно не пьем и будем тут жить и ухаживать за дедушкой"

Последний раз редактировалось taianaS; 06.02.2018 в 19:46..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе