Старый 26.06.2009, 10:21   #1
vasul
Пользователь
 
Аватар для vasul
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Учет у нарколога

Не пью уже 15 лет,в 93 был в наркологической больнице,траванулся.Был добровольно без всякой принудиловки,
после выяснилось что поставили на учет в наркодиспансер.Я туда походил отмечатся потом перестал,если бросил так что бы не начинать надо исключить все что об этом напоминало Сейчас пошел за справкой а я оказывается там на учете.Есть какой срок давности или это вечно и как сниматся,потому что для них просто так снять с учета судя по всему неинтересно.Какие у меня есть права и куда обращаться в случае отказа или,если там был то ты не человек и с тобой считатся не обязаны.Имея справку о нахождении у них на учете я не могу устроится на работу и лишон права зарабатывать какие то средства на проживание.До этого работал где справка не требовалась
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2009, 15:48   #2
юрисконсульт Евгения
Модератор
 
Аватар для юрисконсульт Евгения
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 1,644
Благодарности: 0
Поблагодарили 269 раз(а) в 241 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vasul, снятие с учета происходит через 3года после алкоголической зависимости; чере 5 - наркологической. Решение принимается врачем наркологом с учетом факта социальной адаптации больного (работа, семья, общественная деятельность, увлечения и т.д.) т.е если больной в течении 3 или 5 лет состоял на учете, проходил отметку, не был "засвечен" в употреблении и социально адоптирован к жизни без зависимости от алкогольных или наркотических веществ он снимается автоматически. Если за это время больной попадает в больницу (наркологию есс-но) или проявляет себя другим путем (к примеру лишение прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения - такие запросы приходят из суда (состоит, не состоит)), то срок начинает течь за ново.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2009, 14:54   #3
Sergey Borisov
Пользователь
 
Аватар для Sergey Borisov
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Орск
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юрисконсульт Евгения Посмотреть сообщение
vasul, снятие с учета происходит через 3года после алкоголической зависимости; чере 5 - наркологической. Решение принимается врачем наркологом с учетом факта социальной адаптации больного (работа, семья, общественная деятельность, увлечения и т.д.) т.е если больной в течении 3 или 5 лет состоял на учете, проходил отметку, не был "засвечен" в употреблении и социально адоптирован к жизни без зависимости от алкогольных или наркотических веществ он снимается автоматически. Если за это время больной попадает в больницу (наркологию есс-но) или проявляет себя другим путем (к примеру лишение прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения - такие запросы приходят из суда (состоит, не состоит)), то срок начинает течь за ново.
не совсем верно...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2009, 14:54   #4
Sergey Borisov
Пользователь
 
Аватар для Sergey Borisov
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Орск
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть диспансерный учет, а есть учет так называемой "группы риска"...
Это 2 разные вещи, причем 702 приказ, по которому производилась постановка, отменен в системе МВД...

Действовала система автоматической постановки на учет в "группу риска" после попадания в вытрезвитель, например... т.е. ставили по сведениям даже не видя человека...

Чтобы снятся с диспансерного учета надо получить комиссионное врачебное заключение о заболевании, получать лечение и т.д. Вы, как я понимаю, ничего такого не получали...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2009, 21:24   #5
vasul
Пользователь
 
Аватар для vasul
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В больнице сделали как ее называли тогда ,,торпеду,, единственная моя вина это отметка,но ходить туда с торпедой да и в те времена неплатежки зарплат было не этого.Но это уже в прошлом теперь настоящее

Спасибо за помощь, простите что отнял у вас немного времени
---------------------
Из полученых ответов с одного юридического сайта и из своего диспансера следует вывод-если ты туда попал ты не человек,ты есть быдло без прав и какой либо веры.Вот преступник человек,через 10 лет он имеет право на снятие судимости.У меня таких прав нет,и 15 лет не одного нарушения ,что потвержается диспанcером не считается,там предложено пройти отметку в течении 3 лет по новой,а я значит хуже любого преступника
Еще раз извините
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2009, 21:38   #6
VLadimir111
Пользователь
 
Аватар для VLadimir111
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Верхний Тагил
Сообщений: 120
Благодарности: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vasul
Да погодите вы обижаться. Сходите на прием к тому же наркологу. Спросите, что надо. Женат- приведи жену, пусть скажет,что не пьешь. Напиши характеристику от соседей и заверь в ЖЕКе. Возьми справку с предыдущей работы.
Думаю это то можно. Под лежачий камень вода не течет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2009, 23:31   #7
саина
Пользователь
 
Аватар для саина
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 87
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Врачи абсолютно правы, они же не хотят свождок с дорог РФ как с войны, где водители бьються в эпи приступах за рулем и давят пешеходов.Хватит! Не перекладывайте свою ответственность на них. Вам ведь говорили, что вы на учете, а это значит ежемесяцный контроль в наркологическом диспансере, имеено, для того , чкогда вдруг через 15 лет, Вам захочеться сесть за руль. Поэтому возьмите характеристику с работы, и лучше с нескольких за 15 лет если их было несколько. Характеристику от участкового милиционера. и идите к наркологу. там КЭК разбереться. удачи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2009, 02:03   #8
Чеснок
Пользователь
 
Аватар для Чеснок
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Череповец
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня такой вопрос...год назад я сделал ошибку в жизни, в первый раз я сделал инъекцию героином и он оказался для меня последним. В тот же день при случившихся обстоятельствах я был доставлен в наркологию на мед экспертизу, там мне сказала мне медсестра что я буду состоять у них на учете.Но знакомые мне сказали,что это все ерунда,что с первого визита к ним ничего не будет.Скажите мне, состою ли я на учете в наркологии? Наркотиками я не злоупотребляю больше с того дня, если даже состою на учете, то что мне нужно делать чтоб меня с него сняли? И на сколько вообще они меня поставили? И последний вопрос, меня возьмут в армию,если состою на учете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2009, 23:56   #9
VLadimir111
Пользователь
 
Аватар для VLadimir111
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Верхний Тагил
Сообщений: 120
Благодарности: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Чеснок, Вас обязаны были поставить на учет. И видимо поставили. Почему бы Вам не подойти к участковому наркологу и не задать все вопросы? Хотя понятно... а вдруг забыли. Так просто подойдите и попросите справку к примеру для сдачи на водительские права или на оружие.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2010, 19:57   #10
саина
Пользователь
 
Аватар для саина
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 87
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Чеснок, это глупо. первый раз и залет? Ну кто в это поверит? даже если так. То вас поставят на учте, вы будете обязаны являться в диспансер ежемесячно на прием, сдавть анализы на гепатиты и вич, и если они есть, то инъекция скорее всего была уже не одна. Наблюдение 5 лет ремиссии. Бывших наркоманов нет.
Прав лишат, оружия тоже, если поставили на учет в армию не пойдете если будет диагноз после обследования в нарк больнице или будет отсрочка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе