Ответить

 

Опции темы
Старый 17.09.2011, 03:47   #1
armor85
Пользователь
 
Аватар для armor85
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Установка камеры на гараж

Здравствуйте,
не знаю в какой раздел задавать вопрос, спрошу здесь.
Живу в жилом гараже, соседи бузят, ссут на дверь, в общем типичное быдло. Хочу поставить камеру, которая должна снимать это безобразие. Камера не скрытая, но т.к. стоять она будет на улице, будет снимать не только мой гараж, но и пространство вокруг, в том числе и их гаражи. Они конечно же будут против. Подскажите законно ли это?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2011, 11:47   #2
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от armor85 Посмотреть сообщение
Подскажите законно ли это?
Сложный вопрос. Если камера не скрытая, если Вы еще и табличку повесите "Ведется видеосъемка", то под запрет проведения скрытой съемки (этот запрет вытекает из ФЗ Об ОРД, а также косвенно его можно вывести из закона РФ О СМИ) Ваши действия подвести будет трудно. Рекомендую, когда установите камеру и повесите табличку, то все это снимите на фото и храните на тот случай, если соседи пойдут жаловаться в прокуратуру, а также если Ваше имущество будет обгажено и это будет заснято камерой, то для подтверждения легализации съемки в суде Вам пригодятся эти фото, чтоб подтвердить, что это не нелегальная скрытая съемка, а вполне законная открытая съемка видеокамерой, которую может вести любой гражданин в личных целях и в целях сбора информации незапрещенным способом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2011, 14:38   #3
Andrey555
Пользователь
 
Аватар для Andrey555
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 133
Благодарности: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

думаю и правда, повесив табличку "Ведётся видеонаблюдение", всё будет правильно. Предупреждён, значит вооружён как говорится =)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе