Ответить

 

Опции темы
Старый 06.08.2009, 21:39   #91
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Если по аналогии, то "сержанты" - это люди с улицы со средним образованием, какие же они юристы
Если нет юридического образования, то как сейчас - референты
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2009, 16:21   #92
Славик38
Пользователь
 
Аватар для Славик38
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Доминиканская республика / Санто-доминго / Санто-доминго
Сообщений: 349
Благодарности: 34
Поблагодарили 39 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спец если ты предлагаешь сержантам и последующим присваивать юристов, но тут же оговариваешь , что баз высшего присваивать референтов, ты просто подумай о том, что с высшим в принципе невозможны сержанты в нашей службе, а соответственно твое сержантское звание юрист вымрет не присвоенное никому, останутся одни референты, ты Спец малехо не доработал теорию, подумай еще может еще какая мысль возникнет, и раз уж пошел разговор, что предлагаешь делать с теми кто уже юристы - производить в советники или или сержанты?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2009, 16:26   #93
Славик38
Пользователь
 
Аватар для Славик38
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Доминиканская республика / Санто-доминго / Санто-доминго
Сообщений: 349
Благодарности: 34
Поблагодарили 39 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спец и какое же звание насили бы начинающие приставы по ОУПДС?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2009, 20:36   #94
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
подумай о том, что с высшим в принципе невозможны сержанты в нашей службе, а соответственно твое сержантское звание юрист вымрет не присвоенное никому, останутся одни референты,
Почему невозможны "сержанты" с высшим юридическим? По моей теории "сержанты" - это приставы, как спи, так и ОУПДС. И пусть будут референты, что тут плохого?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2009, 20:42   #95
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Спец и какое же звание насили бы начинающие приставы по ОУПДС?
классный чин -юрист или референт (в зависимости от образования) и на погонах типа лычек сержантских
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2009, 02:42   #96
Славик38
Пользователь
 
Аватар для Славик38
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Доминиканская республика / Санто-доминго / Санто-доминго
Сообщений: 349
Благодарности: 34
Поблагодарили 39 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну с сержантами ты все таки загнул, ведь давай посмотрим кто такие сержанды а МВД - водилы машин служебных и почти поголовно ППС, ну и пусть конвой (но и там большинство прапара и старшины), в ФСИН - это попкари, короче люди без образования от которых в основном требуется грубая физическая сила, а ты предлагаешь допустим СПИ или ОУПДС быть сержантами, после того как по тадиции в течении 12 лет все носили офицерские погоны, я в службу изначально устраивался после окончания юрфака ИрГТУ исполнителем проработал три года и поверь эта работа по аналогии скорее соответствует дознавателю МВД чем ППСнику, головой думать нужно, а если вспомнить то дознаватель всегда бал именно офицерской длжностью, после я устав от бесконечных отчетов перевелся в ОУПДС где работаю уже четыре года, но у нас такой председатель, что за каждый привод шкуру с живого сдерет, хорошо хоть привода выносят заблаговременно, так что рыщем мы не хуже оперов наших с угро, а иногда (учитывая что контингент по приводам и по угро один и тот же) последние даже за информацией к нам обращаются, вот и проводим аналогию с опером и опять же получается офицерская должность черт побери , на мой взгляд имеет место быть примерно вот так - ходил одно время слух, что канцелякию сделают гос службой, в таком случае начинаем - канцелярия+помошники СПИ = юристы (И не с сержантскими, а с прапорскими погонами), далее СПИ и ОУПДС=советники - вылетевшее сейчас звено (с лейтенантско-капитанскими погонами), далее замы и ССП=гос.советники (с майорско полковничьими погодами), а в завершении руководители субъектов= действительные гос. советники(соответственно погомы генеральские), по моему это несколько рациональнее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2009, 20:03   #97
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
далее СПИ и ОУПДС=советники - вылетевшее сейчас звено (с лейтенантско-капитанскими погонами)
в принципе все правильно. Однако есть один вопрос. Данную ситуацию (с сержантами) я рассматриваю исходя из того, что мы в правоохранительной системе. Тогда лейтенант из любого ведомства может перевестись с сохранением звания в другое ведомство. А кто возьмет ОУПДС со средним образованием и чином соотвестствующем лейтенанту в допустим милицию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2009, 01:15   #98
Дикий
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 369
Благодарности: 14
Поблагодарили 34 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Неточность. Несколько последних лет СП по ОУПДС должны приниматься на службу только с высшим образованием
__________________
Покажи мне людей, уверенных в завтрашнем дне... (с) В.Цой
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2009, 02:37   #99
Славик38
Пользователь
 
Аватар для Славик38
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Доминиканская республика / Санто-доминго / Санто-доминго
Сообщений: 349
Благодарности: 34
Поблагодарили 39 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ну насчет СПИ то точно с высшим берут, а вот для ОУПДС оно конечно приветствуется, но у нас все же большя часть с технарями - средняя школа МВД и тому подобным, с вышкой юридической 2 из 6, а вообще даже если смотреть последние поправки в закон, то обязательно то только для ССП и его замов, но есть еще указания на местах в каждом субъекте по которым в конечном итоге и принимаются люди.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2009, 11:43   #100
Юсильда
Пользователь
 
Аватар для Юсильда
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 88
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ой, совсем я запуталась с этими чинами...вот кого мне дадут, высшее экономическое, работаю на депозите, гл. спец-эксперт, я тож референтом буду али как?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе