Ответить

 

Опции темы
Старый 24.12.2011, 19:43   #11
Skiff
Пользователь
 
Аватар для Skiff
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 112
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мой иск удовлетворили. Скоро получу исполнительный, если апелляцию не подадут. Надеюсь, не будут. Пока банкрот не получил свой лист - хочу нанести удар первым. Я вот думаю, предъявлять лист к исполнению конкурсному управляющему - смысла нет, проваляется и все. Полагаю, нужно сразу в банк, но вот как узнать, в каком банке счет конкурсного? И еще. В резолютивке у меня насчет того, что взысканная задолженность является текущей - ни слова. Не возникнет трудностей? Или нужно будет в банк прикладывать решение суда, чтоб видели из какого договора возник долг и правильно его квалифицировали. Как реальнее взыскать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2012, 20:21   #12
Sofiriya
Пользователь
 
Аватар для Sofiriya
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 43
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Skiff,берите решение суда и включайтесь в требования кредиторов. денежные средства с расчетного счета конкурсного никто списывать не будет))))) у вас должник ЮРлицо, а не конкурсный))) а у Юрлица скарее всего на р/с по нулям))поэтому самое оптимальное- включаться в очередь. А по поводу текущих платежей - по тексту решенеия навреное пишут период взыскания требований и о том, что должник - банкрот?? Конкурсному решение предъявите- он вас включит в кридиторную массу либо скажет в суд обращаться для включения в требвоания кредитора (это быстро ведь судебный акт у вас уже есть)(все это буедт видно в отчете конкурсного).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2012, 17:12   #13
water13
Пользователь
 
Аватар для water13
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 74
Благодарности: 12
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. У меня ситуация следующая:
18.10.2011 Подал исковое в Арбитраж. Ответчик был должным образом уведомлен. Назначена предвариловка на 30.01.2012. Суд обязал Ответчика предоставить отзыв. На предвариловку представитель пришел, но вместо отзыва заявил встречный иск. Суд его принял и назначил основное слушание на 02.04.
Вопрос Есть ли смысл оспаривать Определение о принятии встречного иска, т.к. он был подан с нарушением правил ст.125 и 9 АПК.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2012, 23:26   #14
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от water13 Посмотреть сообщение
Вопрос Есть ли смысл оспаривать Определение о принятии встречного иска, т.к. он был подан с нарушением правил ст.125 и 9 АПК.
Не зная обстоятельств дела, требований, заявленных в первоначальном и встречном иске, ответить на ваш вопрос невозможно.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2012, 09:30   #15
water13
Пользователь
 
Аватар для water13
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 74
Благодарности: 12
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обстоятельства такие:Истец - подрядчик, Ответчик - заказчик. Требования об оплате за выполненные работы, встречные требования об оплате выполненных 3-ей организацией работ по устранению возникших в ходе эксплуатации поломок (явно не гарантийных). Исходя из текста Определения требования п. 3. ст. 132 выполнены, я же спрашиваю о возможности оспаривания Определения через 132 п.2 через 126 п.1 пп.1),2),4)(они не соблюдены) и ст.9 АПК
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2012, 15:48   #16
Skiff
Пользователь
 
Аватар для Skiff
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 112
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

water13, вам встречный иск не вручили что ли? Может он квитанцию приложил об отправке вам с уведомлением.
Уточнитесь с предметом встрченого иска - о возмещениии расходов на устранение третьим лицом недостатков в резуьльтате работ или об их оплате?
В принципе связь есть, основание одни и те же у вас неоплата по договору подряда, у ответчика - по сути претензии по качеству работ по тому же договору подряда (??? уточните) и возмещение убытков, возникших в связи с их устранением. Последнее возможно только при наличии такого условия в договоре подряда. Но собственно это нужно будет заявлять при рассмотрении спора по существу. Требования направлены к зачету. В чем праблемс? Разберетесь по ходу. Если что, эти умники еще и на госпошлину налетят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе