Ответить

 

Опции темы
Старый 13.12.2013, 15:43   #1
karlove
Пользователь
 
Аватар для karlove
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry Сегодня мне страна гражданином которой я был 20 лет, отказала в гражданстве

Речь идет о беспределе Украинского посольства в Москве, фактически сегодня у меня забрали паспорт, и дали справку на руки, что они не признают моего гражданства. История началась с того, что я 1 августа подал документы на новый паспорт (загран, общегражданский я не получал на Украине, так как живу в Москве уже с 1995 года), они делали какие-то проверки, на предмет где я был прописан в 1991 году, когда Союз распался, а мне было 4 года.

До этого оба паспорта, я получал у них, и состоял на консульском учете при посольстве Украины в Москве, и у меня был на руках действующий тогда еще вид на жительство. Сейчас, к слову, у меня и он не действителен, тк его не могут продлить без действующего паспорта... как то так

ЧТО ДЕЛАТЬ?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2013, 17:42   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

karlove, обжалуйте это решение в суде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2013, 17:57   #3
karlove
Пользователь
 
Аватар для karlove
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в каком? и что надо делать? никогда ранее не имел дело с судами
сколько уйдет на это времени?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2013, 19:07   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karlove Посмотреть сообщение
в каком?
В украинском.

Цитата:
Сообщение от karlove Посмотреть сообщение
и что надо делать?
Для начала соберите все документы, на основании которых Вам отказали, лучше всего напишите ещё письменную жалобу в МИД Украины и попросите их решить вопрос в досубедном порядке, но если и оттуда пришлют незаконный ответ, тогда придётся обращаться в суд.

Цитата:
Сообщение от karlove Посмотреть сообщение
сколько уйдет на это времени?
Много, как повезёт. Лучше всего наймите адвоката и в случае решения дела в Вашу пользу требуйте возмещения судебных расходов, в том числе государственной пошлины за обращение в суд и расходов на адвоката. Жалобу в МИД Украины в принципе можете и самостоятельно отправить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2013, 00:07   #5
Специалист без образования
Пользователь
 
Аватар для Специалист без образования
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 820
Благодарности: 1
Поблагодарили 293 раз(а) в 279 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karlove Посмотреть сообщение
ЧТО ДЕЛАТЬ?!
Случай у вас очень редкий, я раньше о таком не слышал, поэтому точных рекомендаций, как вам действовать, дать не смогу.
Но предположу, что вам нужно урегулировать свой статус не только по отношению к Украине, но и по отношению к РФ. Как я понимаю, в связи с тем, что уполномоченный орган Украины выявил у вас отсутствие украинского гражданства, и изъял документ, удостоверяющий личность, вы подпадаете под регулирование, предусмотренное главой VIII.1 Закона "О гражданстве РФ". В соответствие с ч.2 ст.41.1 этого закона вы сейчас вправе обратиться в ФМС с заявлением о приеме вас в гражданство РФ, либо с заявлением о выдаче вам ВНЖ ЛБГ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2013, 01:36   #6
weimarus
Пользователь
 
Аватар для weimarus
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karlove Посмотреть сообщение
Речь идет о беспределе Украинского посольства в Москве, фактически сегодня у меня забрали паспорт, и дали справку на руки, что они не признают моего гражданства. История началась с того, что я 1 августа подал документы на новый паспорт (загран, общегражданский я не получал на Украине, так как живу в Москве уже с 1995 года), они делали какие-то проверки, на предмет где я был прописан в 1991 году, когда Союз распался, а мне было 4 года.

До этого оба паспорта, я получал у них, и состоял на консульском учете при посольстве Украины в Москве, и у меня был на руках действующий тогда еще вид на жительство. Сейчас, к слову, у меня и он не действителен, тк его не могут продлить без действующего паспорта... как то так

ЧТО ДЕЛАТЬ?!
НА ЛЕОНТЬЕВСКИЙ НА ПРИЁМ К ПОСЛУ ЗА ОФИЦИАЛЬНЫМ ПИСЬМЕННЫМ РАЗЪЯСНЕНИЕМ , С УКАЗАНИЕМ НА СТАТЬЮ , ЗАКОН , И ДАТУ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ О ЛИШЕНИИ ВАС ГРАЖДАНСТВА УКРАИНЫ ! ДАЛЕЕ ПО ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ , если получится что ВЫ Лицо без гражданства , то скорее по новой РВП и так далее до получения гражданства РФ как ЛБГ....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2013, 05:17   #7
A. Fig Lee
Пользователь
 
Аватар для A. Fig Lee
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 120
Благодарности: 10
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karlove Посмотреть сообщение
Речь идет о беспределе Украинского посольства в Москве, фактически сегодня у меня забрали паспорт, и дали справку на руки, что они не признают моего гражданства. История началась с того, что я 1 августа подал документы на новый паспорт (загран, общегражданский я не получал на Украине, так как живу в Москве уже с 1995 года), они делали какие-то проверки, на предмет где я был прописан в 1991 году, когда Союз распался, а мне было 4 года.

До этого оба паспорта, я получал у них, и состоял на консульском учете при посольстве Украины в Москве, и у меня был на руках действующий тогда еще вид на жительство. Сейчас, к слову, у меня и он не действителен, тк его не могут продлить без действующего паспорта... как то так

ЧТО ДЕЛАТЬ?!
Действительно, а где Вы были в 1991 году? Может они правы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2013, 11:20   #8
karlove
Пользователь
 
Аватар для karlove
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Специалист без образования Посмотреть сообщение
Случай у вас очень редкий, я раньше о таком не слышал, поэтому точных рекомендаций, как вам действовать, дать не смогу.
Но предположу, что вам нужно урегулировать свой статус не только по отношению к Украине, но и по отношению к РФ. Как я понимаю, в связи с тем, что уполномоченный орган Украины выявил у вас отсутствие украинского гражданства, и изъял документ, удостоверяющий личность, вы подпадаете под регулирование, предусмотренное главой VIII.1 Закона "О гражданстве РФ". В соответствие с ч.2 ст.41.1 этого закона вы сейчас вправе обратиться в ФМС с заявлением о приеме вас в гражданство РФ, либо с заявлением о выдаче вам ВНЖ ЛБГ.

у меня уже был вид на жительства, я прописан в Срогино, кв оформлена на меня, у матери гражданство рф. как мне в этой ситуации можно получить быстро российский паспорт и вместе с ним украинский
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2013, 11:22   #9
karlove
Пользователь
 
Аватар для karlove
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A. Fig Lee Посмотреть сообщение
Действительно, а где Вы были в 1991 году? Может они правы?
я жил в г Феодосия, ходил в садик, а моя мама улетела учится в Мск, есть справки о том что она временно выписалась на учебу.

что касается меня, то я был вписан по идее в карточку квартиры, где я тогда проживал вместе с бабушкой и дедушкой
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2013, 21:09   #10
klient
Пользователь
 
Аватар для klient
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karlove Посмотреть сообщение
у меня уже был вид на жительства, я прописан в Срогино, кв оформлена на меня, у матери гражданство рф. как мне в этой ситуации можно получить быстро российский паспорт и вместе с ним украинский
А зачем два гражданства-то?
Официально Вы теперь ЛБГ, идете в ФМС и они меняют удостоверение ВНЖ иностранного гражданина на удостоверение внж лица без гражданства. Лицу без гражданства еще легче получить гражданство РФ, даже пошлину платить не надо :-)
Если мать прописана в РФ, то подаете заявление на прием в гражданство РФ тут же, через 6 месяцев получите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе