Ответить

 

Опции темы
Старый 14.09.2015, 20:15   #1
Alexander 1991
Пользователь
 
Аватар для Alexander 1991
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Домашний интернет, ТВ, Телефония. Долг во время неиспользования.

Доброго времени суток. В далеком 2013 году я снимал квартиру и подключил там интернет и ТВ. Жил я там недолго и соответственно в скором времени сменил место жительства (Договор на услуги связи я не расторг). Сейчас мне звонят коллекторы и просят оплатить им сумму 16 с копейками тысяч. Я с ними связался мне сказали что в противном случае они подадут в суд, и там мне присудят ещё большую сумму (на мой взгляд полный бред, просто хотят запугать, что бы сам оплатил). Далее ситуация ещё веселее. Звонили по постоянному месту регистрации сказали, что приедут по месту регистрации (другой город) после 22 числа и опишут имущество (Я так понимаю тоже не законно ибо решения суда у них нет, да и вообще полномочий тоже) кстати по этому адресу я не живу уже лет 6, квартира родителей. Вообщем, что делать с гостями ясно, сразу вызывать полицию и пожелать всего доброго. Вопрос в том законно ли опускать в такой минус (ибо за месяц задолженности я ещё как ни как согласен заплатить но не за 36!). Если это возможно переиграть, то перед подачей в суд я обязан написать претензию, вопрос кому ? компании провайдеру или коллекторам? В исковом заявлении указывать кого ? и тех и тех ? Если дело можно выиграть то что ещё можно требовать (моральный ущерб, штраф и т.д.? А самое что смешное я сейчас пользуюсь их услугами по др. адресу и др. договору. Не каких писем под роспись и ничего я от них не получал. Если можно приведите пожалуйста номера статей.
Заранее спасибо! Надеюсь на вашу помошь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2015, 05:40   #2
Добрыня
Пользователь
 
Аватар для Добрыня
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 618
Благодарности: 14
Поблагодарили 129 раз(а) в 129 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Статья 429.4 ГК устанавливает обязанность абонента оплачивать услуги в независимости от того было ли затребовано соответствующее исполнение или нет.
Однако согласно п. 47 "Правил оказания телематических услуг связи" оператор не вправе взимать абонентскую плату, если доступ к услугам был приостановлен вследствие неоплаты абонентом услуг связи или по другим установленным законом основаниям.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2015, 10:13   #3
Alexander 1991
Пользователь
 
Аватар для Alexander 1991
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так все же возможно ли выиграть данное дело ? есть ли судебные практики по схожей ситуации ? я так понял по пункту 47 это возможно. Кому писать досудебную претензию ? кто в иске будет ответчиком в данном случае коллекторы или эр телеком (провайдер)или оба? Точно знаю что очень много клиентов им должны. Законно ли передача долга без моего уведомления ? Законен ли их приезд в будущем для описи имущества без решения суда и вообще ими ?

Заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2015, 07:45   #4
sergei2360
Пользователь
 
Аватар для sergei2360
 
Регистрация: 02.11.2015
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Белово
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Предварительной почитайте , что написано в договори или выложите сюда. Передача долга возможна. Приезд для описи имущества незаконен. Только судебными приставами и только по решению суда.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе