Ответить

 

Опции темы
Старый 01.06.2013, 19:41   #1
Татьяна тэт
Пользователь
 
Аватар для Татьяна тэт
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возврат денег в аптеке

Добрый день! Разъясните мне, пожалуйста, по такому вопросу : при покупке лекарств в аптеке Первая помощь , в день скидок (на все препараты -20%), по кассе не прошла скидка и я оплатила покупку в полном объёме её стоимости. Оплачивала картой Сбербанка РФ и поэтому заметила разницу только дома. На следующий день , после предварительного звонка, пришла в аптеку, где с меня взяли заявление о просьбе возврата денег и обещали в ближайшее время решить вопрос. Лекарства я покупала дорогие и поэтому сумма скидки получилась не маленькая - около 1000 руб. Но прошло уже более недели ( день скидок проходил 21.05.2013), вопрос вроде бы решён, мне ответили, что продавец, которая ошиблась при расчёте, (а это была и заведующая этой аптекой) должна выплатить мне наличными сумму. Но заведующая (через другого продавца) передала, что мне упали бонусы "спасибо" в размере 180руб. и она вернёт мне не всю сумму, а за вычетом этих бонусов ( в распечатке по карте никаких 180 рублей, упавших мне на счёт, я не обнаружила).. Правомерны ли действия заведующей и сколько и когда, всё же, они должны мне вернуть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2013, 09:56   #2
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна тэт Посмотреть сообщение
в день скидок (на все препараты -20%)
ДОКАЗАТЕЛЬСТВА АКЦИИ ЕСТЬ? - самый важный аспект в вашем вопросе от которого зависит возможность возврата денег! например, газета с ее рекламой, листовка аптеки с указанием условий акции и т.п....

Цитата:
Сообщение от Татьяна тэт Посмотреть сообщение
с меня взяли заявление о просьбе возврата денег
заява как я понимаю, была в 1 экземпляре и ее копии с датой и подписью в принятии у вас нет? или есть?
Цитата:
Сообщение от Татьяна тэт Посмотреть сообщение
бонусы "спасибо" в размере 180руби она вернёт мне не всю сумму, а за вычетом этих бонусов
см.выше есть ли доказательства возможности замены скидки в деньгах на бонусы
Цитата:
Сообщение от Татьяна тэт Посмотреть сообщение
обещали в ближайшее время решить вопрос.
по закону им дано на это 10 дней и на 11-й день уже должны выплатить либо отказать в ПИСЬМЕННОМ виде
откажут - только в суд
причем возможность решения вопроса в вашу пользу в суде зависит от ответа на первый вопрос!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2013, 12:00   #3
Татьяна тэт
Пользователь
 
Аватар для Татьяна тэт
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KFHBCRFVF Посмотреть сообщение
ДОКАЗАТЕЛЬСТВА АКЦИИ ЕСТЬ? - самый важный аспект в вашем вопросе от которого зависит возможность возврата денег! например, газета с ее рекламой, листовка аптеки с указанием условий акции и т.п....
Акция со скидками у них ежемесячная. Посмотрю, есть ли в аптеке листовки с условиями.
Спасибо большое !
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе