Ответить

 

Опции темы
Старый 11.11.2010, 23:54   #1
olenenok88
Пользователь
 
Аватар для olenenok88
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте всем.)
прочла много полезной информации,но свой вопрос так и не решила.
Подскажите пожалуйста)Ситуация такова.Ребенку 1год и месяц.С рождения тянула одна(бабушек, дедушек нет),
так как отец то обещал помочь, то передумывал, то еще что нибудь.
В итоге в 6 мес подала на установление отцовства(оформлять ребенка сначала хотел потом передумал) и аллименты,
в июне,вот 2 дня назад наконец получила в суде,решение и исполнительный лист.Тут же прочитав кстати вчера одну
из ваших тем ,отправилась отвозить исполнительный лист,на его работу(а если быть точнее на нашу организацию)
мы работаем в одной организации,именно поэтому не переживаю абсолютно,что потеряют и т.д.,но мне сказали,что мол такой лист,
не возьмут надо ехать к пристовам,и либо у них брать какой то другой,либо они сами пришлют,помогите понять правы они или нет.
мало того сегодня ездила в наше отделение СП,в итоге меня отослали в другой конец москвы по адресу прописки моего БМ
(дорогомилово),а я с мелкой везде катаюсь,финансово просто даже не на волоске,вся в долгах и кредитах,еще чуть чуть и сама
окажусь у приставов на производстве.Помогите советом.Снежная королева,пожалуйста.Как быть дадут ли мне в один день все док-ты
приставы чтобы я смогла отвезти их в нашу бугалтерию?Да незнаю важно ли это помимо установленной суммы алиментов у него еще
долг,с подачи заявления (установления отцовства)за 6 месяцев.И если не дадут мне ,то скажите в какой срок отошлют приставы
Испол.лист по месту работы.Безумно благодарна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2010, 08:17   #2
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И вам "Здравствуйте"
Сначала прочитайте ФЗ "Об исполнительнои производстве" Наличие грудного ребенка на руках не облегчит процесс взыскания.Судя по тому что добровольно папаша вряд-ли захочет платить - вооружайтесь знаниями и готовьтесь что ЭТО процесс не быстрый.
Что бы сделала я.
Пока не отдали ИЛ приставам - идете в налоговую по месту регистрации БМ(он же ОтецРебенка).В руках - Закон об исполнительном производстве (ст 69) и сдаете им письмо-запрос в двух экземплярах(один всегда себе с подписью в получении).Суть запроса в ст.69.
Та к же поступаете со всеми организациями упомянутыми в ст.69.
Потом идете к приставам(по месту жительства ОР).И контролируете процесс "возбуждения ИП", "Постановления об удержании из зп". Тут два варианта.Либо пристав запрашивает ИФНС о доходах - потом сам рассчитывает Задолженность потом выносит Постановление и отправляет его и ИЛ(копию) на работу должнику.Либо вы (если уверены в бухгалтерии ОР) сами отвозите копию ИЛ и Постановление об удержании регулярных платежей и задолженности на работу к ОР(и задолженность рассчитает бухгалтерия).если верите.
Весь процесс занимает в лучшем случае - месяц.В худшем - года.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2010, 09:50   #3
olenenok88
Пользователь
 
Аватар для olenenok88
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо за вашу помощь,наверное им и рассчитывать особо нечего,решение суда в твердой денежной сумме 8000р.,тоесть с июня по сегоднешний день расчитать долг не сложно)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2010, 11:49   #4
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну тогда легче.Финт с ИФНС можно не делать.Время просто займет процесс между вашим Заявлением о возбуждении исполнительного производства и вынесением приставом этих Постановлений об удержании и последующим получением их организацией. Легче всего делается и быстрее в вашем присутствии на приеме у пристава.Забрали Постановление( и копию ИЛ) и сами отвезли на работу (все под подпись и второй экземпляр вернете приставу)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2010, 11:54   #5
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Езжайте в ОССП по месту жительства должника, пишите заявление о возбуждении ИП с указанием предприятия, где работает папочка. Получите постановление на руки и контролируйте ИП.
Можете написать ходатайство о расчете задолженности и об обращении взыскания на зарплату должника.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2010, 13:55   #6
амид-ipristav
Пользователь
 
Аватар для амид-ipristav
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 144
Благодарности: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

значит так, сдайте на исполнение, получите на руки постановление об удержаниях из з/п, попросите у пристава поручение для передачи по месту работы и везите копию исполнительного листа с постанолением спи по месту работы, законом это предусмотренно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2010, 19:42   #7
olenenok88
Пользователь
 
Аватар для olenenok88
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо большое всем кто откликнулся))))))
сегодня была у суд.приставов г.Москва ЗАО Дорогомилово))))впечатления остались наиприяятнийшие))))
были бы вы по ближе ко мне ,приходили бы в гости)))))Всем спасибо))))
Так расскажу для всех таких же уток как и я,что и как.
Девушки Исп.лист прям из суда, МОЖНО везти сразу по месту работы(не имеют права отказать в принятии(если будут кучевряжиться,припугнуть травлей УБЕП))))возможно потребуется написать заявление,и номер счета сберкнижки,и все)))
Я всеж таки оставила исп.лист у приставов ,( у них процесс таков забирают в канцелярии через 10-14 дней надо подьехать к вашему приставу,и либо забрать лист отвезти на работу либо ждать када пристав зделает все сам)но тока по тому ,что хочется вернуться еще раз:pig_ball)))
Так и так не успеваю до этой зарплаты так что,УЖЕ ни чего не светит(
Не бойтесь обратиться в службу СП,они оч приятные и всегда поддержат)))Только помните они не волшебники,
Возьмите на себя часть работы,это поможет и им,и вам намного ускорит процесс( и вы всегда будете чувствовать за спиной поддержку в лице власти).)))))Всем удачи и спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2010, 19:56   #8
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olenenok88 Посмотреть сообщение
Исп.лист прям из суда, МОЖНО везти сразу по месту работы
всеж таки я очень очень очень очень не рекомендовал бы так делать. Еще раз повторю - очень. Ибо проблемы обеспечены как то:
1. потеря листа
2. отсутствие контроля за правильностью удержания и перечисления
3 смена места работы должника (проблемы с листом)
4. Ликвидация организации (проблемы с листом)


Цитата:
Сообщение от olenenok88 Посмотреть сообщение
Только помните они не волшебники
ЭТИ СЛОВА ОТЛИТЬ!!! В ЗОЛОТЕ!!! ПОВСЮДУ!!! Олененку троекратное "Гип гип - УРА!!!"
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2010, 20:20   #9
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

напрашивается написать простенькую статью, что делать БЖ , когда она получила исполнительный лист на взыскание алиментов. И еще одна мысль меня сегодня посетила, надо написать об обращении взыскание на счет физика в банке в случае, когда на него могут поступать пособия различные итд. Очень остро стоит и требует простых и внятных разъяснений - как надо делать и какие нюансы есть. ИМХО.
PS почему хочется это делать? Та самая тема про пресловутый пункт О в моем блоге пользуется большой популярностью, в день заходит минимум 100 человек ( слежу за статистикой). ну значит не зря. И еще почту идут письма с просьбой помочь. Ну не зря мы этим значит занимаемся, не зря.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2010, 20:33   #10
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
напрашивается написать простенькую статью
угу, простенькую, типа "Инструкции действий при пожаре" чтобы человек на уровне инстинктов смог сообразить что делать ....
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе