Ответить

 

Опции темы
Старый 30.07.2013, 23:03   #31
Hronos
Пользователь
 
Аватар для Hronos
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 263
Благодарности: 20
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Паспорт получил. Делали 10 рабочих дней. Т.е 2 недели. Сдал на регистрацию по месту жительства. Нужен собственник, заявление от меня и уведомление от собственника.Объяснительная почему мол в новом паспорте нет старой регистрации..Обещают вернуть паспорт с печатью через 10 обычных дней.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.07.2013, 00:57   #32
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hronos Посмотреть сообщение
Объяснительная почему мол в новом паспорте нет старой регистрации.
Вам не кажется, что они уже слишком переборщили со своими незаконными требованиями и просто издеваются над Вами? Какая ещё объяснительная? Вы недавно получили гражданство РФ и первый паспорт. Что за старая регистрация? Регистрация по месту жительства иностранного гражданина -- это миграционный учёт, а теперь у Вас регистрационный учёт, которого раньше быть не могло. Вы им собираетесь всё это письменно объяснять? Тогда уж лучше объясните это в обращении в прокуратуру и вышестоящее отделение УФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.07.2013, 16:24   #33
Vetersv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vetersv
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 220
Благодарности: 6
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hronos Посмотреть сообщение
Паспорт получил. Делали 10 рабочих дней. Т.е 2 недели. Сдал на регистрацию по месту жительства. Нужен собственник, заявление от меня и уведомление от собственника.Объяснительная почему мол в новом паспорте нет старой регистрации..Обещают вернуть паспорт с печатью через 10 обычных дней.
Бред, шлите их куда подальше, теперь вы россиянин и можете их с тройной силой пинать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2013, 09:46   #34
roman47
Пользователь
 
Аватар для roman47
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 17
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пришло подтверждение, ровно 7 месяцев. Думал строчить жалобу, если опять не будет. Но как-то вот.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2013, 18:27   #35
Hronos
Пользователь
 
Аватар для Hronos
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 263
Благодарности: 20
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да мне проще было ровно за 3мин написать объяснительную и тут же (они и листок бумаги тут же дают) отдать ее. Я потратил 3мин и сдал документы...
А сколько мне нужно дней, времени, нервов что бы ходить, объяснять, судиться????????
Пусть им будет лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Возможно это какой то очень нужный документ?????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2013, 18:46   #36
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hronos Посмотреть сообщение
Возможно это какой то очень нужный документ?
Это абсолютно никому не нужный документ. Им просто нравится показывать Вам свою значимость (мол они могут от Вас потребовать всё, что угодно, а Вы не обжалуете, а сделаете так, как они сказали). И зря Вы так сделали. В будущем они ещё не раз будут так же издеваться над другими людьми и над Вами в том числе. Надо пресекать это всем вместе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 17:53   #37
mitia
Пользователь
 
Аватар для mitia
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: / /
Сообщений: 7
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.
20 марта 2014 получил письмо из УФМС о том, что мне одобрено гражданство России от 14 февраля (более месяца шло письмо).
Отправился в ОУФМС по месту регистрации, а там говорят, что им никаких подтверждений не поступало, и что мне нужно позванивать им иногда.
1. Это действительно единственно возможные сейчас мои действия: ждать и звонить?
2. Как долго это может длиться (есть официальные сроки)?
3. Когда начинать волноваться и жаловаться?

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2014, 14:09   #38
inysik2012
Пользователь
 
Аватар для inysik2012
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 98
Благодарности: 10
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mitia, По регламенту, Вы должны были с письмом обратиться в ФМС, где подавали на гражданство и получить письменное подтверждения о положительном решении. Далее обращаться в паспортную службу для оформления внутреннего паспорта гражданина РФ, собрав пакет документов и уплатив госпошлину.
На форуме часто люди описывают похожие ситуации, когда сроки получения внутреннего паспорта затягиваются, если это так, то либо пишите жалобы на начальника паспортной службы и далее по восходящей, либо ждете когда "они получат заветное письмо".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2014, 14:19   #39
mitia
Пользователь
 
Аватар для mitia
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: / /
Сообщений: 7
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inysik2012 Посмотреть сообщение
mitia, По регламенту, Вы должны были с письмом обратиться в ФМС, где подавали на гражданство и получить письменное подтверждения о положительном решении.
Документы я подавал в УФМС ЗАО Москвы, а для получения паспорта нужно обращаться в районный УФМС, по месту регистрации (и именно там мне говорят, что к ним еще никакие уведовления не поступали).

Не понимаю, что мне сейчас делать. Нужно ли ехать для чего-то в УФМС ЗАО?

Последний раз редактировалось mitia; 29.03.2014 в 14:27..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2014, 10:54   #40
inysik2012
Пользователь
 
Аватар для inysik2012
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 98
Благодарности: 10
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mitia, При подаче документов Вам инспектор должен был выдать справку, в которой указана дата принятия документов и контактные телефоны, что бы узнать о решении. Если Вам пришло письмо о положительном решении, то нужно приехать за этим решением в ту ФМС, где подавали. С этим решением идти в паспортную службу и оформлять внутренний паспорт. Между службами ФМС письма иногда по нескольку недель идут, и бывает что не доходят, приносите в паспортную службу письменное положительное решение и пакет документов для оформления внутреннего паспорта, плюс госпошлина. Если отказывают, пишите жалобу на имя начальника данной службы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе