Ответить

 

Опции темы
Старый 10.04.2013, 10:26   #1
Aleksandr84
Пользователь
 
Аватар для Aleksandr84
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Благодарности: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию При наличии ВНЖ и регистрации, менят нет в списке домовой книги, какие могут быть последствия?

Добрый день! Товарищи подскажите пожалуйста, какие последствия могут быть?

Ситуация следующая: в 2009 по браку получил РВП, регистрацию затем в 2011 году получил ВНЖ и соответственно регистрацию по ВНЖ , в течении 2012 года в однокомнатную квартиру общая 40 кв метров, где я зарегистрирован, зарегистрировались временно по РВП, моя родная сестра, её муж, и их ребенок 2 года. Собственник квартиры наша тётка, должно быть зарегистрировано всего 5 человек. Как то случайно не давно обратил внимание на платежку за квартплату в которой указано что кол-во зарегистрированных 4 чел. По справке формы 9 выданной жилищным агенством выяснилось что меня там в списке нет, объяснив это тем что когда у меня закончилось РВП я автоматом снялся с регистрационного учета, а новые данные о регистрации по ВНЖ из ФМС не поступили. Вот завтра собираюсь идти в ФМС разбираться с этим вопросом. В связи с этим возникают вопросы смогут ли мне отказать в востановлении регистрационного учета в том что кол-во человек зарегенных в квартире превышает норму?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2013, 13:44   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Aleksandr84, у иностранных граждан никакого регистрационного учёта не бывает, есть только миграционный учёт и регистрацию по месту жительства Вам делают в порядке главы 3 ФЗ "О миграционном учёте". Если ФМС не выполняет какие-то свои обязанности -- это их проблемы, Вы можете никуда не ходить. Если квартира частная (не государственная, не муниципальная), то никаких ограничений на количество проживающих в ней людей нет, всё на усмотрение собственников (желательно, чтобы количество было в разумных пределах, 5 вполне нормально).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2013, 13:52   #3
Aleksandr84
Пользователь
 
Аватар для Aleksandr84
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Благодарности: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, Спасибо за оперативный ответ, ещё вопрос возникает ещё в связи с тем, что я собираюсь на следующей недели подавать документы на гражданство РФ по браку, в списке документов требуется справка формы 9, где в списке меня не будет, могут обратить на это внимание и не принять документы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2013, 14:02   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Aleksandr84, справку формы 9, как наверняка и многие другие документы, у Вас требуют в УФМС незаконно, читайте Указ Президента РФ "Об утверждении порядка рассмотрения вопросов гражданства РФ", там подробно перечисляются все разные случаи подачи на гражданство РФ и все необходимые документы для каждого случая. Не выполняйте незаконные требования инспекторов УФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2013, 14:10   #5
Aleksandr84
Пользователь
 
Аватар для Aleksandr84
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Благодарности: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, спасибо большое ещё раз, буду готовится к преодолении возможных препятствий на пути к гражданству..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе