Ответить

 

Опции темы
Старый 27.01.2012, 21:30   #1
gle13
Пользователь
 
Аватар для gle13
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: / /
Сообщений: 12
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию опоздал с подачей ежегодного уведомления об источниках доходов

Искал на форуме, извините не нашел.

Вопрос такой, какие последствия, если я опоздал с подачей ежегодного уведомления об источниках доходов?

Прошлый доход я подтверждал в ноябре месяце 2010 года. в 2011 году не успел подтвердить доход, так как не хватало определенной суммы в справке 2-ндфл. Суммы хватило только когда я отработал декабрь. Сейчас январь 2012, инспектор сказал, что я опоздал. Надо было подавать уведомление в 2011 году.

Что мне делать? Куда обратиться? Можно ли оплатить штраф? Могут ли аннулировать ВнЖ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2012, 00:00   #2
galll
Пользователь
 
Аватар для galll
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Норвегия / Oslo / Oslo
Сообщений: 659
Благодарности: 2
Поблагодарили 147 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Когда получен внж?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2012, 00:18   #3
galll
Пользователь
 
Аватар для galll
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Норвегия / Oslo / Oslo
Сообщений: 659
Благодарности: 2
Поблагодарили 147 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ps Я так понял вы его получили в июне 2011 и подтверждать своё проживание должны с июня 2012 г
Что делать? Либо учитесь читать, вот это например
Цитата:
6. Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство. Подача данным иностранным гражданином уведомления осуществляется им лично или в установленном порядке почтовым отправлением при предъявлении документа, удостоверяющего личность данного иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, а также его вида на жительство либо путем направления уведомления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг. Требование предоставления иностранным гражданином иных документов или других сведений, помимо подлежащих внесению в указанное уведомление, не допускается. В указанное уведомление вносятся следующие сведения:
1) имя данного иностранного гражданина, постоянно проживающего в Российской Федерации, включающее его фамилию, собственно имя, отчество (последнее - при наличии);
2) место проживания данного иностранного гражданина;
3) место (места) работы и продолжительность осуществления данным иностранным гражданином трудовой деятельности в течение очередного года со дня получения им вида на жительство;
4) период нахождения данного иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в течение очередного года со дня получения им вида на жительство (с указанием государств выезда);
5) размер и источники дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им вида на жительство.
7. Форма и порядок подачи указанного в пункте 6 настоящей статьи уведомления устанавливаются Правительством Российской Федерации.
http://base.garant.ru/184755/1/#806
Либо слушайте инспекторов, платите штрафы( не понятно за что).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2012, 00:58   #4
gle13
Пользователь
 
Аватар для gle13
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: / /
Сообщений: 12
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы правильно поняли, я получил ВнЖ в июне 2011 года. Дословно инспектор мне сказала: "Вы последний раз подтверждали в 2010 году, в 2011 вы не подтверждали, сейчас 2012".

Сейчас читаю темы на форуме и что то похожее нахожу. Одни догадки, подтверждать ли в календарный год или в течении 365 дней.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2012, 01:57   #5
gle13
Пользователь
 
Аватар для gle13
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: / /
Сообщений: 12
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пойду в понедельник в УФМС, там буду ссылаться на выдержку из закона:

Цитата:
5) размер и источники дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им вида на жительство.
Спасибо большое, galll!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
опоздал с подтверждением доходов


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе