Ответить

 

Опции темы
Старый 11.03.2011, 17:38   #1
a_morgunov
Пользователь
 
Аватар для a_morgunov
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Сроки

лишили меня прав еще в прошлом марте , решил попробовать подать надзорную жалобу в гор суд. Отправил я ее почтой, пришло оно к ним 25 января 2011, далее они рассмотрели жалобу и, 01 февраля 2011 было ВОЗБУЖДЕНО НАДЗОРНОЕ ПРОИЗВОДСТВО, истребовали дело из мирового суда, оно (дело) к ним пришло уже 21 февраля 2011.
вопрос в следующем:
Сколько ждать от них ответа по рассмотрению данной жалобы от 21 февраля 2011? существуют ли какие-нибудь сроки по таким ситуациям? и если будет отказ, то срок не пойдет заново? И в случае отказа, что можно будет сделать еще....???

хочу добиться справедливости,и доказать то,что судья оказалась не права!!!

Заранее благодарен за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2011, 17:39   #2
a_morgunov
Пользователь
 
Аватар для a_morgunov
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А ситуация была такова:

17 февраля 2010 года меня остановили за наличие признаков опьянения.....вот до сих пор бегаю и мучаюсь.....но уже без прав....срок истекает в сентябре! но НАМЕРЕН вернуть их раньше!!!
таким же не выслушала и меня....отказав мне в вызове понятых на судебное заседание это раз, два - вынесла постановление с такой ошибкой: что сначала меня освидетельствовала медсестра ГУЗ МНД Морзова Е.А., а потом уже она (судья) пишет, что мои доводы того, что ко мне эта медсестра относилась предвзято, считает не состоятельными т.к. данное освидетельствование проводилось Ивановым А.А., хотя такового нет в акте мед.освидетельствования. Из этого постановления я так понимаю выходит следующее: что я получется мед.освидетельствовался 2 раза. 1-й раз Морозовой, а 2-й раз Ивановым, но в материалах дела находится только один акт м.о. с фамилией Морозова.
Еще во время МС я сказал, что в свидетелях записан сотрудник ИДПС, но она (судья) опять же не выявила никаких ошибочных действий со стороны ДПС.скажите что с этим делать?!
после этого мня все таки лишили прав на полтора года
обжаловал я данное постановление в Районном суде, но и там судья не выявила никаких ошибочных действий со стороны мирового суда....ну а сейчас подана надзорная жалоба в Гор суд....с 1.02.2011 возбуждено надзорное следствие, дело отозвано из Мировго суда...сколько ждать от них ответа?

что если из Гор суда мне ответят отказом?!
подскажите что можно дальше сделать?


P.S. завтра скорее всего скину бумажки по делу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2011, 18:10   #3
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Рассматривают в течении месяца. Если откажут- обжалуйте в Верховный Суд РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2011, 13:25   #4
Krasik
Пользователь
 
Аватар для Krasik
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Стерлитамак
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Срок обжалование постановления суда???

Ситуация.
Между 3 и 4 часами ночи поругался с женой. Ушёл из дома. Сел в машину, завёл двигатель, включил печку. Было прохладно. Сидел на пассажирском сиденье. Позвонил другу, что бы меня вместе с машиной переместил на стоянку возле офиса. В самом офисе есть комната для отдыха, где я и хотел пережить бурю. Между делом позвонил своей девушке (теперь она моя жена), что бы тоже приехала и побыла со мной

Дождался друга. Стали смотреть документы, а в страховку он не вписан. Ждём мою подругу. Друг посчитал, что он уже не нужен, так как у моей девушки есть и права, и в страховку она вписана, и доверенность имеется. В общем стал двигаться в направлении дороги, что бы поймать такси. В этот момент ко мне подъехала машина с гражданскими номерами. Оттуда вышел милиционер и попросил предъявить документы (в этот момент подъехало такси с моей девушкой). Я подумал, что это розыскники и ничего не боясь передал бумажник с документами. Он спросил меня выпивал ли я и сколько. Я признался что принял грамм 600 водки. А чего мне бояться, ведь я никуда не еду. Мало того, сижу на пассажирском сиденье и жду трезвого водителя. На что мне предложили пройти медицинское освидетельствование. На мои пререкания и объяснения, что я стою и никого не трогаю, мне предложили подписать отказ от прохождения освидетельствование. Я ж не дурак подписывать себе приговор. Что я никуда не ехал свидетели у меня есть. Чего мне бояться.

Результат.
Лишили прав на 1,5 года. При том, что показания моих свидетелей не приняли к сведению в суде, а показания гаишников приняли. Причём один утверждал, что меня остановили на проезжей части путём взмаха жезлом просто, что бы проверить документы. Второй утверждал, что за мной гонялись по дворам, так как я не включил указатель поворота. Хотя в постановлении написано, что они дали аналогичные показания.

Всё это произошло 7 сентября 2008 года. Естественной я подал жалобу в городской суд, который подтвердил решение мирового суда. Время прошло, права у меня на руках. Срок лишения закончился, но обидно слушай. Чисто из принципа.
Имеющиеся документы во вложении.

Вопрос: Могу ли я сейчас что-то сделать, что бы отменить решение мирового суда и как бы реабилитироваться. Да так, что бы запись в гаишной базе о моём лишении стёрли?
Миниатюры
jaloba_v_gai-1.jpg   jaloba_v_gai-2.jpg   postanovlenie_suda-1.jpg  

postanovlenie_suda-2.jpg   jaloba_v_gorsud-2.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2011, 13:51   #5
Радик Ринатович
Пользователь
 
Аватар для Радик Ринатович
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 176
Благодарности: 12
Поблагодарили 48 раз(а) в 44 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Krasik Посмотреть сообщение
Ситуация.
Вопрос: Могу ли я сейчас что-то сделать, что бы отменить решение мирового суда и как бы реабилитироваться. Да так, что бы запись в гаишной базе о моём лишении стёрли?
Напишите жалобу в порядке надзора в Верховный суд Республики Башкортостан на решения судей, где четко укажите все ньюансы дела и процессуальные нарушения всех этапов рассмотрения Вашего дела.
Разве там понятых не было?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2011, 04:49   #6
Krasik
Пользователь
 
Аватар для Krasik
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Стерлитамак
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Понятых не было. И, к тому же, я думаю тот гаишник, который подходил для проверки документов. не может быть свидетелем в суде. Второй протокол составлял. Как они могут быть свидетелями?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2011, 04:51   #7
Krasik
Пользователь
 
Аватар для Krasik
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Стерлитамак
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обсуждение продолжаю в этой ветке. Здесь же прошу ответить: существут ли срок давности для таких или аналогичных претензий с моей стороны. Может поздно кашу заваривать?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе