Ответить

 

Опции темы
Старый 30.09.2008, 13:41   #1
copa
Пользователь
 
Аватар для copa
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как правильно уволиться?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Работаю на неделю меньше, чем полгода, имею ли я право подать заявление об отпуске с последующим увольнением, если просить предоставить отпуск с того числа, когда как раз полгода?
Чтоб не отробатывать 2 недели, сил уже нет...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2008, 14:10   #2
Lawer,Karina
Пользователь
 
Аватар для Lawer,Karina
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 154
Благодарности: 45
Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.

Ежегодный оплачиваемый отпуск положен через 6 мес. непрерывной работы.

Статья 122. ТК РФ. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Когда это время наступит, то Вы имеете полное право писать заявление на отпуск.

Последний день отпуска будет последним рабочим днем, в этот день Вас должны рассчитать и отдать (заполненную) трудовую книжку с записью:

Уволен по собственному желанию, пункт 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации


ЗАЯВЛЕНИЕ на отпуск:
Например (приблизительно):

Генеральному директору ООО «___________»


г. Иванову И.И.



от______________________________________ _____________________


(должность, фамилия, имя, отчество)


________________________________________ ____________________





ЗАЯВЛЕНИЕ



Прошу предоставить мне очередной отпуск с «_____» ____________________2008г.,
на ___________ календарных дней с последующим увольнением по собственному желанию.


«_____» ________________________2008г. _________________________________

(подпись)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2008, 08:16   #3
copa
Пользователь
 
Аватар для copa
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2008, 10:52   #4
Lawer,Karina
Пользователь
 
Аватар для Lawer,Karina
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 154
Благодарности: 45
Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пишите если что, помогу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2008, 16:11   #5
Milutka
Пользователь
 
Аватар для Milutka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lawer,Karina Посмотреть сообщение
Последний день отпуска будет последним рабочим днем, в этот день Вас должны рассчитать и отдать (заполненную) трудовую книжку с записью: Уволен по собственному желанию, пункт 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации ЗАЯВЛЕНИЕ на отпуск: Например (приблизительно): Генеральному директору ООО «___________» г. Иванову И.И. от______________________________________ __________ ___________ (должность, фамилия, имя, отчество) ________________________________________ __________ __________ ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу предоставить мне очередной отпуск с «_____» ____________________2008г., на ___________ календарных дней с последующим увольнением по собственному желанию. «_____» ________________________2008г. _________________________________ (подпись)
У нас на работе эта ситуация прошла по-другому! Девушку заставили сначала отработать 2 недели, потом отпустили в отпуск с последующим увольнением, заявление она писала такое же! Как мне поступить в данной ситуации, нужно уволиться без отработки 2-х недель? Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2008, 20:33   #6
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Milutka, отправить в отпуск с последующим увольнением, право, но не обязанность работодателя.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2008, 05:32   #7
норм
Пользователь
 
Аватар для норм
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 12
Благодарности: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

как лучше сделать скажите. я собираюсь уволиться мне лучше написать в отпуск с последуюшим увольнением или просто на увольнение по собственному желанию. как в этом случае оплатиться отпуск? и сейчас за два года работы оплачивается дорога - при увольнении мне ее оплатят? как в этом случае лучше поступить? и еще один вопрос. сейчас я учусь заочно отпуск оплачиваемый - входит ли срок обучения в рабочий стаж? отпускные у нас начисляют исходя из среднего за год. оплачиваемый учебный отпуск будет входить в сумму расчета среднего за год заработка? заранее спасибо. в нашей бухгалтерии вразумительного ответа получить не удается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2008, 08:49   #8
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. В 1сл. получаете отпускные, во 2 - компенсацию за отпуск= отпускные.
2. я так полагаю, расходы по оплате проезда возмещаются при предъявлении подтверждающих документов, если Вы никуда не ездили, какое будет возмещение при увольнении?
3. в страховой стаж входят те периоды, когда с Вашего заработка производились отчисления на соц.страхование. Т.к. уч.отпуск у Вас оплачиваемый по ср.заработку, то входит.
4. по последнему вопросу я пока затрудняюсь дать точный ответ.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2008, 10:23   #9
copa
Пользователь
 
Аватар для copa
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В общем, у меня ситуация усложнилась...Я работаю в больнице мой непосредственный начальник(зав отделением) был в отпуске, по телефону сказал, что я должна отработать 2 недели...сегодня выходит этот срок, начальник возвращается из отпуска...НО заявление просто лежало у него на столе, мне сказали никуда его не относить и заму запретили его подписывать. Вопрос: может ли быть такая ситуация, что меня заставят еще 2 недели работать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2008, 13:49   #10
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

copa, может, если у Вас не будет на руках доказательство того, что свое заявление Вы передали работодателю и передали в конкретную дату.

Вполне возможно, что Ваше заявление не зарегистировано и не поставлена резолюция, и это произойдет вот только сейчас - поэтому и срок начнется исчисляться с данного момента.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе