Ответить

 

Опции темы
Старый 31.10.2011, 19:50   #1
RASP2011
Пользователь
 
Аватар для RASP2011
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Уведомление по почте

Добрый день!

Есть неудачный опыт подачи ежегодного уведомления ВНЖ по почте. Пришлось заплатить штраф, так как адресат письма не получил. Письмо с документам было заказным и вовремя отправленным. Кроме того, мне заявили, что по почте отправлять уведомление нельзя. Можно ли узнать точно название закона, дату его принятия и порядок подачи по почте. Заранее благодарю.

P.S. Поиск на форуме был безрезультатным.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2011, 21:03   #2
galll
Пользователь
 
Аватар для galll
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Норвегия / Oslo / Oslo
Сообщений: 659
Благодарности: 2
Поблагодарили 147 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
6. Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство. Подача данным иностранным гражданином уведомления осуществляется им лично или в установленном порядке почтовым отправлением при предъявлении документа, удостоверяющего личность данного иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, а также его вида на жительство либо путем направления уведомления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг. Требование предоставления иностранным гражданином иных документов или других сведений, помимо подлежащих внесению в указанное уведомление, не допускается. В указанное уведомление вносятся следующие сведения:
1) имя данного иностранного гражданина, постоянно проживающего в Российской Федерации, включающее его фамилию, собственно имя, отчество (последнее - при наличии);
2) место проживания данного иностранного гражданина;
3) место (места) работы и продолжительность осуществления данным иностранным гражданином трудовой деятельности в течение очередного года со дня получения им вида на жительство;
4) период нахождения данного иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в течение очередного года со дня получения им вида на жительство (с указанием государств выезда);
5) размер и источники дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им вида на жительство.
7. Форма и порядок подачи указанного в пункте 6 настоящей статьи уведомления устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
зря вы согласились и не обжаловали штраф.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2011, 09:24   #3
Сержи
Пользователь
 
Аватар для Сержи
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 195
Благодарности: 6
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RASP2011 Посмотреть сообщение
Добрый день!

Есть неудачный опыт подачи ежегодного уведомления ВНЖ по почте. Пришлось заплатить штраф, так как адресат письма не получил. Письмо с документам было заказным и вовремя отправленным. Кроме того, мне заявили, что по почте отправлять уведомление нельзя. Можно ли узнать точно название закона, дату его принятия и порядок подачи по почте. Заранее благодарю.

P.S. Поиск на форуме был безрезультатным.
а подробней можно с датами, когда получен ВНЖ, когда отправили уведомление, когда и как получили штраф.

PS а после отправления уведомления, по истечению времени, не звонили для уточнения о прибытии его в УФМС?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2011, 16:17   #4
RASP2011
Пользователь
 
Аватар для RASP2011
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Штраф от чиновника. и уведомление после продления

Спасибо за быстрый и обстоятельный ответ. А что касается штрафа, дело было давно и детали я уже подзабыл. Но там ещё более интересный случай произошёл. Они вообще потеряли мою папку со всеми документами. То есть меня в стране "не было". Отправив письмо, я не звонил, так как дозвониться невозможно. Я туда сам пошёл, узнавать. Полный отказ. Мало того уверяли, что по почте нельзя отправлять. Они и сейчас не принимают по почте. А уж по Интернету, молчу. Как и об отношении. Только недавно узнал, что они обязаны, выдав ВНЖ, объяснить мне все условия дальнейших действий в течении года. Да что там говорить, если первые слова на моё приветствие -
что вам от меня нужно - даже "плохих" слов нет... .
Очень не хочется лишний раз туда ходить, поэтому ещё один вопрос!
Нужно ли вообще подавать уведомление, если в этом году продлевали ВНЖ на очередные 5 лет? Правда оформление заняло 9,5 месяца, вместо 6-ти. Пришлось ехать на Солянку, забирать самому.
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе