Ответить

 

Опции темы
Старый 01.04.2009, 10:19   #1
нкм
Пользователь
 
Аватар для нкм
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Россия / Саха (Якутия) / Амга
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ст. 20.4 КоАП РФ

наше учреждение здравоохранение было подвергнута внеплановым проверкам инспекторами ГПН, в результате приостановлены деятельности 9 объектов нашего учреждения здравоохранения, в том числе отделение неврологии, где находятся нетранспортабельные больные с инсультом. Суд не нашел это препятствием для наказания в виде приостановления. Между тем наше учреждение само не могло устранить недостатки, так как нас финансирует муниципальный район. Наши доводы о том, что отсутствует состав правонарушения, а именно субъективная сторона-вина судом также отклонены. Приостановление объектов привело к нарушению конституционных прав граждан, так как мы являемся единственным учреждением здравоохранения в нашем районе. Обжалование в верховный суд результатов не дал. Как быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2009, 21:12   #2
yurlaw
Пользователь
 
Аватар для yurlaw
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 196
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нкм Посмотреть сообщение
наше учреждение здравоохранение было подвергнута внеплановым проверкам инспекторами ГПН, в результате приостановлены деятельности 9 объектов нашего учреждения.....
Такая же проблема!!!! Тоже интересно мнение юристов и случаи из практики. Ну не выкидывать же людей на улицу!!!!!!! А если ни чего не делать припишут 315 УК РФ - неисполнение решения суда!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2009, 14:27   #3
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

нкм, yurlaw, если АПН действительно было, то все правильно, какой из видов наказания применить, это уже на усмотрение должностного лица, тут нарушений нет. По человечески понятно, жалко, но увы...
А так, необходимо смотреть какая часть статьи, что было и т.п.

Цитата:
Сообщение от yurlaw Посмотреть сообщение
А если ни чего не делать припишут 315 УК РФ
А почему Вы так решили? Это ответственность за невыполнение решения суда, а по 20.4 КоАП, постановление выносит должностное лицо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2009, 15:31   #4
yurlaw
Пользователь
 
Аватар для yurlaw
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 196
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg3475 Посмотреть сообщение
нкм, yurlaw, если АПН действительно было, то все правильно, какой из видов наказания применить, это уже на усмотрение должностного лица, тут нарушений нет. По человечески понятно, жалко, но увы...
А так, необходимо смотреть какая часть статьи, что было и т.п.

А почему Вы так решили? Это ответственность за невыполнение решения суда, а по 20.4 КоАП, постановление выносит должностное лицо.
Изучал судебную практику: Привлечение к административной ответственности не является обязательным для привлечения по 315 УК РФ. И еще, а если в описанном случае необходимо неделя, а может две для выселения людей, а в постановлении суда указано, что приостановление деятельности (т.е. само постановление) подлежит немедленному исполнению!!! И вот получается, вроде я пытаюсь людей распределить в другие организации, а мне 315 УК. Ведь в постановлении сказано НЕМЕДЛЕННО!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2009, 18:01   #5
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

yurlaw, успокойтесь, никто вас по 315 УК привлекать не будет, там идет речь о злостном неисполнении, т.е. Вы должны явно умышленно не исполнить решение, хотя имеете возможность его исполнить.
На практике, эта статья практически не работает, да и сами суд.приставы возиться не хотят, могут только попугать. Об этом вам лучше расскажут в разделе: Уголовного права.
От себя могу только привести один пример, я пытался возбудить дело в отношении одного товарища, там была явная 315-я, дознаватели и прокуратура не хотели, все не могли найти состав преступления, я обжаловал в суд, суд все их постановления отменял, а они все никак, этот футбол (из суда в ОД и обратно) длился 2,5 года, пока не истекли сроки давности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2009, 21:23   #6
yurlaw
Пользователь
 
Аватар для yurlaw
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 196
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation

Цитата:
Сообщение от oleg3475 Посмотреть сообщение
yurlaw, успокойтесь, никто вас по 315 УК привлекать не будет, там идет речь о злостном неисполнении, т.е. Вы должны явно умышленно не исполнить решение, хотя имеете возможность его исполнить.
На практике, эта статья практически не работает, да и сами суд.приставы возиться не хотят, могут только попугать. Об этом вам лучше расскажут в разделе: Уголовного права.
От себя могу только привести один пример, я пытался возбудить дело в отношении одного товарища, там была явная 315-я, дознаватели и прокуратура не хотели, все не могли найти состав преступления, я обжаловал в суд, суд все их постановления отменял, а они все никак, этот футбол (из суда в ОД и обратно) длился 2,5 года, пока не истекли сроки давности.
Только дело в том, что дело происходит в Краснодарском крае и приствы, не получив, то что привыкли получать в Краснодарском крае, ОЧЕНЬ жаждять привлечь всех и вся к 315УК.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2009, 00:46   #7
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurlaw Посмотреть сообщение
приствы, не получив, то что привыкли получать в Краснодарском крае, ОЧЕНЬ жаждять привлечь всех и вся к 315УК.
Я уже говорил:
1) в ваших действиях отсутствует состав преступления предусмотренного 315 УК;
2) по вопросу применения 315 УК, это в раздел Уголовного права.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе